Fjällräven Barents Pro Shorts Dark Grey/Dark Grey Trekkinghose

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 65 % Polyester und 35 % Baumwolle.
• Sie bietet UV-Schutz, ist wasserabweisend und winddicht.
• Die Hose verfügt über mehrere Taschen, darunter eine Beintasche, Innentasche und Kartentasche.
• Das Material ist abriebfest, atmungsaktiv und schnelltrocknend.
• Die Hose ist waschmaschinengeeignet bis 40°C und pflegeleicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
90,90 €
Ø 92 €
90,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
90,90 €
Ø 92 €
90,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 90,90 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Robuste Wandershorts Herren Barents Pro - Barents Pro Shorts M... snowleader Fjall Raven - Robuste Wandershorts Herren Barents Pro - Barents Pro Shorts M... verfügbar 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
• Fjällräven F82467-030-030-46, Fjällräven Barents Pro Shorts M dk grey-dk... sportfits.de Fjällräven F82467-030-030-46, Fjällräven Barents Pro Shorts M dk grey-dk... Lieferzeit 5-7 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Barents Pro Shorts 82467 030 030 Dark Grey Dark Grey 58 Amazon Fjällräven Barents Pro Shorts 82467 030 030 Dark Grey Dark Grey 58 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
• Fjällräven Funktionsshorts Fjällräven Herren Barents Pro Shorts Otto Fjällräven Funktionsshorts Fjällräven Herren Barents Pro Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,62 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Barents Pro Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.9 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Fjall Raven - Robuste Wandershorts Herren Barents Pro - Barents Pro Shorts M Dark ✓ Bester Preis Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Fjall Raven - Robuste Wandershorts Herren Barents Pro - Barents Pro Shorts M Dark Größe: 48 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
Fjällräven F82467-030-030-46, Fjällräven Barents Pro Shorts M dk grey-dk grey Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Fjällräven F82467-030-030-50, Fjällräven Barents Pro Shorts M dk grey-dk grey Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Fjällräven F82467-030-030-48, Fjällräven Barents Pro Shorts M dk grey-dk grey Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Fjällräven 82467-030-030, Fjällräven Barents Pro Shorts Men dark grey/dark grey Größe: 52 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 102,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 106,57 € → zum Angebot
Fjällräven 82467-030-030, Fjällräven Barents Pro Shorts Men dark grey/dark grey Größe: 56 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 102,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 106,57 € → zum Angebot
Fjällräven 82467, Fjällräven Herren Barents Pro Shorts, 50 Größe: 50 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 103,96 € Versand kostenfrei Gesamt 103,96 € → zum Angebot
Fjällräven Barents Pro Shorts 82467 030 030 Dark Grey Dark Grey 58 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
Fjällräven Barents Pro Shorts 82467 030 030 Dark Grey Dark Grey 58 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 107,86 € Versand kostenfrei Gesamt 107,86 € → zum Angebot
Fjällräven F82467030-030, Fjällräven - Barents Pro Shorts - Shorts Gr 54 schwarz Größe: 54 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
Fjällräven F82467030-030, Fjällräven - Barents Pro Shorts - Shorts Gr 50 schwarz Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 114,36 € Versand kostenfrei Gesamt 114,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Barents Pro Shorts Dark Grey/Dark Grey

Fjällräven Barents Pro Shorts Dark Grey/Dark Grey: Perfekt für Trekking-Abenteuer

Die Fjällräven Barents Pro Shorts Dark Grey/Dark Grey sind die ideale Wahl für Herren, die eine robuste und funktionale Outdoorhose suchen. Diese Trekkinghose ist speziell für die Jahreszeiten Frühling und Sommer konzipiert und bietet dank ihres G-1000 Funktionsmaterials eine hervorragende Abriebfestigkeit und Atmungsaktivität. Mit einem Gewicht von nur 341 g ist sie leicht und angenehm zu tragen.

Vielseitige Taschen für alle Ihre Bedürfnisse

Diese Outdoorhose verfügt über eine Vielzahl von Taschen, darunter eine Beintasche, eine Innentasche, eine Kartentasche, Seitentaschen und eine spezielle Axttasche. Diese Taschen bieten ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, die Sie auf Ihren Trekkingtouren benötigen. Der verdeckte Frontreißverschluss und die Knöpfe sorgen für einen sicheren Verschluss.

Fjällräven Barents Pro Shorts Dark Grey/Dark Grey Test

5/5
★★★★★ Super Stoff
SK Juni 2022

Die Qualität des Stoffes übertrifft meine Erwartungen für Outdoor-Aktivitäten. Windabweisend und robust, ohne Fäden zu ziehen. Perfekt für Abenteuer im Freien.

5/5
★★★★★ Robuste Wanderhose
Amazon Kunde Januar 2021

Diese Hose habe ich für Wanderungen in den Alpen im Sommer gekauft. Sie ist robust, hat einen guten Schnitt und viele Taschen. Ideal für Rutschtouren über Felsen. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Wie eine zweite Haut
R N September 2020

Die Hose passt perfekt und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und optimalem Tragekomfort. Die Applikationen sind intuitiv platziert und das robuste Material sorgt für Langlebigkeit. Für diesen Preis von 100 Euro lohnt sich die Investition definitiv.

5/5
★★★★★ Super Hose
Sven S August 2020

Ich bin begeistert von dieser Firma! Schon lange besitze ich eine Hose und war sehr zufrieden. Für den Sommer suchte ich nach einer kurzen Variante und wurde fündig. Die Hose passt perfekt und ist super bequem. Ich würde sie jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Männerhandtasche - Endlich den Rücken und die Hände Frei
Tobi Juni 2020

Ja, richtig gehört - eine Handtasche. Die Qualität, Passform, Stoff und Verarbeitung sind wie erwartet erstklassig. Die Taschen sind super, intelligent angeordnet und geräumig.

Groß genug für meinen Alltag, um mein 6-Zoll-Smartphone, Schlüssel, Geldbörse, Taschentücher, Zigaretten und Feuerzeug problemlos zu verstauen und leicht zugänglich zu haben. Ein toller Griff mit dem Potenzial, mein Lieblingsaccessoire zu werden. Ach ja, mit Grönlandwachs ist sie auch wasserabweisend zu machen.

5/5
★★★★★ kurzer Shorts von Fjällräven Herren Barents
Heinz K Juli 2019

Vor rund 15 Jahren investierte ich in eine helle, kurze Fjällräven Hose mit hochwertigem G1000 Stoff und bin seitdem von der Qualität begeistert. Mittlerweile habe ich mehrere lange Hosen von Fjällräven und bin von den vielen Taschen begeistert, die genug Stauraum für Wanderungen im Gebirge oder am Strand bieten. Die Strapazierfähigkeit des G1000 Stoffs überzeugt mich immer wieder beim Trekking und Biken. Mit Fjällräven Hosen macht jedes Outdoor-Abenteuer einfach nur Spaß!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
grau
Trekkinghose
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Knöpfen, Reißverschluss
Axttasche, Beintasche, Innentasche, Kartentasche, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Trekking
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend, winddicht
G-1000
35 % Baumwolle, 65 % Polyester
unifarben
abriebfest, atmungsaktiv, mit Mückenschutz, schnelltrocknend
3.
bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
Maße & Gewicht
341 g
kurz, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram