Fjällräven Abisko Tights W patina green Trekkinghose
(8)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose
Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend
Für wen: Damen - Damen und Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11%
ab
89,80 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fjällräven Damen Abisko Tights, Patina Green, XS Auf Lager 89,80 € + 8,00 € Versand Gesamt 97,80 € → zum Angebot
-
Fjällräven F84773-614-XL, Fjällräven Abisko Tights W patina green (614) XL... Lieferzeit 2-4 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
-
Fjällräven Abisko Tights W patina green (614) M
Lieferzeit 5-7 Werktage
100,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 100,55 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Funktionstights Fjällräven Damen Abisko Tights lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,62 € → zum Angebot
Varianten:
Fjällräven Abisko Tights W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: M
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: XXS
Größe: XS
Größe: M
Größe: XL
* Daten vom 23.07.2026 23:40 Uhr.
Fjällräven Abisko Tights W patina green Test
5/5
★★★★★
Perfekt
Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Bequem und schön
Passt, ist bequem und sieht gut aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Perfekter Tragekomfort
Toller Tragekomfort. Man sieht keine Dellen an den Beinen. Bin total begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Tolle Qualität
Ich trage die leggins super gern, tolle Qualität und Passform 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Produkttyp
Trekkinghose
Für wen
Damen, Damen und Herren
Jahreszeit
Herbst/Winter
Ausstattung
Verschluss
Gummizug
Taschen
Innentasche, Kartentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Sportart
Trekking, Wandern
Nachhaltigkeit
recyceltes Polyester
Materialzusammensetzung
10 % Elastan, 29 % Elastan; Material 2: 90 % Polyamid, Material 1: 71 % Polyester
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
Bekleidungsschicht
3.
Bund
elastisch
Beinabschluss
elastisch, verstellbar
Passform
Comfort Fit, Regular Fit, Slim Fit
Textilpflege
chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
waschbar bis
30°C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Outdoorhosen mit Innentasche lohnen sich 2026
Outdoorhose Damen vergleichen und sparen
Was macht Outdoorhosen mit Seitentaschen aus?
Klick dich rein: Herren Kletterhosen erklärt
Herren Trekkinghose im Expertencheck
Praxiswissen zu Trekkinghosen
Technik erklärt: Outdoorhose schnelltrocknend
Tipps & Tricks rund um Kurze Wanderhose Damen
Beliebte Themen