Fender Deluxe Tweed Instrument Cable BLK 1,5m (0990820093) 6,3mm Klinken-Kabel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Kabelfarbe: schwarz Kabellänge: 1,5 m Kabelmantel: PVC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 14,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender DELUXE 5' INST CBL BTWD Amazon Fender DELUXE 5' INST CBL BTWD Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• Fender 0990820093, Fender Deluxe Tweed Instrument Cable BLK 1 5 m Schwarz Music Store Fender 0990820093, Fender Deluxe Tweed Instrument Cable BLK 1 5 m Schwarz 1 - 2 Tage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Fender Kabel Deluxe 1,5m black tweed (1.50 m) (46535371) Galaxus Fender Kabel Deluxe 1,5m black tweed (1.50 m) (46535371) 7-9 Werktage 16,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Fender DELUXE 5' INST CBL BTWD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Fender DELUXE 5' INST CBL BTWD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Fender 0990820093, Fender Deluxe Tweed Instrument Cable BLK 1 5 m Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 14,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Fender Kabel Deluxe 1,5m black tweed (1.50 m) (46535371) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 16,36 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
Instrumentenkabel Fender Deluxe Serie BTWD 1,5 Meter Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 22,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Fender Deluxe Tweed Instrument Cable BLK 1,5m (0990820093) Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Fender-Qualität
Max K September 2025

Fender Klinkenkabel überzeugen durch erstklassige Verarbeitung, attraktives Design und eine Klangqualität, die mit anderen bekannten Herstellern locker mithält. Die Steckverbindungen sitzen passgenau; bei einwandfreier Gitarrenbuchse gibt es kein Wackeln. Ich tausche meine Ernie-Ball-Leitungen aus und verbinde künftig mein Pedalboard damit. Klare Kaufempfehlung für Musiker, die zuverlässige, hochwertige Kabel mit bestem Signal suchen.

5/5
★★★★★ Super Kabel. Kein "knallen" oder rauschen mehr.
Michael P Juni 2025

Hochwertiges Gitarrenkabel – kein Knallen, kein Rauschen. Nutze es mit meiner Stratocaster American Deluxe 2; im Vergleich zum billigen Kabel bleibt das Einstecken lautlos. Saubere Signalübertragung und verlässliche Qualität. Klare Kaufempfehlung für Gitarristen, die störungsfreien Sound und zuverlässige Steckverbindungen wollen.

5/5
★★★★★ Möchte man nicht mehr missen
Kai L Oktober 2022

Diese Kabel überzeugen trotz des höheren Preises durch exzellente Verarbeitung. Jedes Detail strahlt Hochwertigkeit aus und fühlt sich angenehm an. Obwohl sie massiver und dicker als herkömmliche Kabel sind, bleiben sie flexibel und lassen sich problemlos handhaben und aufrollen – eine angenehme Überraschung! Ein möglicher Nachteil könnte das Gewicht sein, da sie durch ihre Robustheit schwerer sind. Ich persönlich empfinde das jedoch nicht als nachteilig.

Nach monatelanger Nutzung sehen die Kabel immer noch aus wie neu. Die Übertragungsqualität ist durchweg einwandfrei, ohne Störungen. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

1/5
★☆☆☆☆ Leider totaler Schrott
Christoph S August 2024

Nach fünfmonatiger Nutzung defekt, wahrscheinlich ist die Lötstelle an der Klinke beschädigt. Amazon verweist bei der Rücksendung an den Fender Shop, der den Prozess kompliziert gestaltet. Subjektiv konnte ich keinen nennenswerten Unterschied in der Signalqualität im Vergleich zu einem günstigen No-Name-Kabel feststellen. Der einzige Unterschied: Das No-Name-Kabel hält bereits seit zehn Jahren und wird nun wieder verwendet.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
1,5 m
PVC
6,3mm Klinken-Kabel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram