Fein E-Cut curved Standard-Sägeblatt 55x35mm SL VE5 Tauchsägeblatt

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Aufnahmeschaft: SL Produkttyp: Tauchsägeblatt Serie: E-Cut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,00 €
Ø 47 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,00 €
Ø 47 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,96 €
ab 47,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Sägeblatt SL E-Cut C HCS 55x35mm Geschränkte Verzahnung Multimaster VE5 lefeld.de Fein Sägeblatt SL E-Cut C HCS 55x35mm Geschränkte Verzahnung Multimaster VE5 1-3 Werktage 47,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt Curves, Ve. 5 St., Breite 35 mm, Länge 55 mm, Amazon Marketplace FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt Curves, Ve. 5 St., Breite 35 mm, Länge 55 mm, Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Fein Sägeblatt Otto Fein Sägeblatt lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 57,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Fein Sägeblatt SL E-Cut C HCS 55x35mm Geschränkte Verzahnung Multimaster VE5 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Fein E-Cut Standard-Sägeblatt curved Breite 35 mm 1er Pack contorion Angebotsinfo 2 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt curved, Länge 55 mm, Breite 35 mm, VE 5 St, Aufnahme endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 51,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt Curves, Ve. 5 St., Breite 35 mm, Länge 55 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt Curves, Ve. 5 St., Breite 35 mm, Länge 55 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,48 € Versand kostenfrei Gesamt 53,48 € → zum Angebot
Fein E-Cut Standard-Sägeblatt curved SL - Schmale Form - 63502227230 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 56,39 € 11,28 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 62,34 € → zum Angebot
Fein Sägeblatt Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 57,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
Fein 63502227230, Fein 5x E-Cut Standard Sägeblatt curved Starlock 35 mm - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,09 € → zum Angebot
Fein - E-cut Standard-sägeblatt Curved Breite 35 Mm 1er Pack 5 Stk ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 62,52 € Versand kostenfrei Gesamt 62,52 € → zum Angebot
Fein Sägeblätter SL E-CUT C HCS 55x35 VE5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
FEIN E-Cut Standard-Sägeblatt curved, Länge 55 mm, Breite 35 mm, VE 5 St, Aufnahme Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 81,96 € Versand kostenfrei Gesamt 81,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Fein E-Cut curved Standard-Sägeblatt 55x35mm SL VE5 Test

5/5
★★★★★ Super Teil
Bernhard B Februar 2024

Dieses Werkzeug ist perfekt zum Schneiden von Kabelschlitzen in der Küche geeignet. Es schneidet Putz und Ziegel mühelos und reduziert die Staubentwicklung im Vergleich zum Winkelschleifer deutlich. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ganz Ok
Helmut Februar 2024

Ich habe dieses Ersatzteil für mein FEIN Multitool gekauft, doch leider passt es nicht ganz. Nach etwas Anpassung funktioniert es jedoch gut. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Stefan November 2023

Unser Sägeblatt hat trotz der Herausforderung mit verzinktem Blech beim Multimaster seinen Zweck erfüllt. Ein Winkelschleifer war nicht praktikabel, aber das Sägeblatt konnte die Aufgabe bewältigen und ist bereit für weitere Einsätze.

5/5
★★★★★ Die eine Säge für Alles !
sylvester August 2023

Mit diesem Fein Multimaster habe ich erfolgreich Reparaturen an alten Kastenfenstern durchgeführt und einen Türstock im Altbau zerlegt. Ich habe auch einige günstige Sägeblätter verwendet, die insgesamt nur 16,- gekostet haben - im Vergleich zu den 28,- für dieses Produkt. Als Heimwerker bevorzuge ich die günstigen Optionen, da ich sie einfach entsorgen kann, wenn sie nicht mehr funktionieren. Der Fein Multimaster war definitiv eine lohnende Investition für meine Projekte.

5/5
★★★★★ Einfach nur gut
Kindle F Juni 2022

Dieses Sägeblatt von FEIN überzeugt auf ganzer Linie. Die Handhabung ist einfach und die Arbeitsergebnisse sind hervorragend. Ich habe damit mühelos einen USB Adapter in eine 16 mm dicke Arbeitsplatte aus Kunststoff in Holzoptik eingebaut.

Das Blatt lässt sich präzise führen, besonders bei dünnen Materialien wie diesem. Für gerade Schnitte empfehle ich jedoch ein etwas längeres Sägeblatt. Insgesamt bin ich mit der Leistung und Qualität dieses Produkts sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ gewoon weer origenele bladen gekocht
Dirk August 2021

FEIN's scharfer Preis für diese Blätter kann ablenken, aber ihre Langlebigkeit macht sie jeden Cent wert. Sie schneiden problemlos durch alles, außer rostfreien Stahl und gehärtete Schrauben. Ein M10-Gewindestange ist kein Problem, aber eine 3,5x39mm Gipskartonschraube ist eine harte Nuss. Trotz des Preises gebe ich ihnen fünf Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
SL
Tauchsägeblatt
E-Cut
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram