Falken 20x A4 PP Ordner 80mm mit Einsteckschild hellgrün (11286739F) Aktenordner

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: aufgeklebtes Rückenschild - breit - mit Griff - mit Kantenschutz Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 59,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Original Falken 20er Pack PP-Color Kunststoff-Ordner. Made in Germany. 8 cm... Amazon Original Falken 20er Pack PP-Color Kunststoff-Ordner. Made in Germany. 8 cm... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Falken Aktenordner Ordner PP-Color A4 80mm vegan hellgrün (20 Stück) Otto Falken Aktenordner Ordner PP-Color A4 80mm vegan hellgrün (20 Stück) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 65,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• Falken PP-Color Ordner, DIN A4, Rückenbreite 80 mm, 20 Stück, hellgrün Schäfer Shop Falken PP-Color Ordner, DIN A4, Rückenbreite 80 mm, 20 Stück, hellgrün 74,96 € + 5,89 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
• Falken 11286739 20x PP-Color-Ordner A4, Rücken 80mm, mit Einsteckschild -... METRO Falken 11286739 20x PP-Color-Ordner A4, Rücken 80mm, mit Einsteckschild -... 3-7 Werktage 76,01 € Versand kostenfrei Gesamt 76,01 € → zum Angebot
Varianten: Falken 20x A4 PP Ordner 80mm mit Einsteckschild
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Original Falken 20er Pack PP-Color Kunststoff-Ordner. Made in Germany. 8 cm breit DIN ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € 3.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Original Falken 20er Pack PP-Color Kunststoff-Ordner. Made in Germany. 8 cm breit DIN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € 3.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Falken Aktenordner Ordner PP-Color A4 80mm vegan hellgrün (20 Stück) Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 65,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Falken PP-Color Ordner, DIN A4, Rückenbreite 80 mm, 20 Stück, hellgrün Schäfer Shop Angebotsinfo 74,96 € + 5,89 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Falken 11286739 20x PP-Color-Ordner A4, Rücken 80mm, mit Einsteckschild - Hellgrün METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 76,01 € Versand kostenfrei Gesamt 76,01 € → zum Angebot
Falken F, 20 Stückalken Ordner Vegan, mit Einsteckschild, 240 g/m², DIN A4, RB 80 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 4-6 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Falken 20x A4 PP Ordner 80mm mit Einsteckschild hellgrün (11286739F) Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Viviane Januar 2026

Wie von Falken gewohnt, erstklassige Qualitätsordner. Ich liebe die Falken-Ordner: Für die gemeinsame Sortierung unserer Unterlagen waren sie unverzichtbar. Lieferung war schnell und die Verpackung perfekt. Bei einem von zwanzig Exemplaren gab es eine kleine Delle an der Öffnung, die im Privatgebrauch verschmerzbar ist. Insgesamt sehr zufrieden — wir setzen auch künftig auf Falken Ordner für effiziente Dokumentenorganisation im Büro und privat.

5/5
★★★★★ Extrastern für die Umweltfreundlichkeit!
Amazon K Februar 2025

Die Falken Ordner überzeugen durch ihre hochwertige Qualität „Made in Germany“. Besonders positiv fällt auf, dass sie umweltfreundlich mit einem Papierstreifen statt Plastikfolie zusammengehalten werden. Dafür gibt es einen zusätzlichen Stern! Ideal für umweltbewusste Käufer, die Wert auf Nachhaltigkeit legen.

5/5
★★★★★ Top Anzahl zu dem Preis
Corinna Februar 2025

Uneingeschränkte Kaufempfehlung zu diesem Preis! Für alle, die viel zu organisieren haben, sind diese Ordner ideal. Es ist besonders praktisch, dass sie alle in derselben Farbe sind. Die Ordner überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und stehen stabil im Schrank, genau wie man es erwartet. Perfekt für eine übersichtliche und stilvolle Aufbewahrung!.

5/5
★★★★★ A4 Ordner
Steve C Januar 2026

top material , gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grün
A4 hoch
Aktenordner
Hebelmechanik
20 Stück
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, breit, mit Griff, mit Kantenschutz
Karton, Polypropylen
FSC
vegan
Maße & Gewicht
80 mm
ca. 350 Blatt
31,8 x 28,5 x 8 cm
31,8 cm
80 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram