Falken 20x A4 PP Ordner 80mm mit Einsteckschild grau (09984022F) Aktenordner

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aktenordner Besonderheiten: aufgeklebtes Rückenschild - breit - mit Griff - mit Kantenschutz Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
61,10 €
Ø 58 €
48,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
61,10 €
Ø 58 €
48,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 61,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Original Falken 20er Pack PP-Color Kunststoff-Ordner. Made in Germany. 8 cm... Amazon Original Falken 20er Pack PP-Color Kunststoff-Ordner. Made in Germany. 8 cm... Auf Lager 61,10 € Versand kostenfrei Gesamt 61,10 € → zum Angebot
• Falken Aktenordner Ordner PP-Color A4 80mm vegan grau (20 Stück) Otto Falken Aktenordner Ordner PP-Color A4 80mm vegan grau (20 Stück) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 65,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
• Falken PP-Color Ordner, DIN A4, Rückenbreite 80 mm, 20 Stück, grau Schäfer Shop Falken PP-Color Ordner, DIN A4, Rückenbreite 80 mm, 20 Stück, grau 74,96 € + 5,89 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
• Falken 09984022 20x PP-Color-Ordner A4, Rücken 80mm, mit Einsteckschild - Grau METRO Falken 09984022 20x PP-Color-Ordner A4, Rücken 80mm, mit Einsteckschild - Grau 3-7 Werktage 76,01 € Versand kostenfrei Gesamt 76,01 € → zum Angebot
Varianten: Falken 20x A4 PP Ordner 80mm mit Einsteckschild
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.1 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Original Falken 20er Pack PP-Color Kunststoff-Ordner. Made in Germany. 8 cm breit DIN ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,10 € 3.35 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 61,10 € → zum Angebot
Original Falken 20er Pack PP-Color Kunststoff-Ordner. Made in Germany. 8 cm breit DIN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,10 € 3.35 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 61,10 € → zum Angebot
Falken Aktenordner Ordner PP-Color A4 80mm vegan grau (20 Stück) Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 65,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 72,89 € → zum Angebot
Falken PP-Color Ordner, DIN A4, Rückenbreite 80 mm, 20 Stück, grau Schäfer Shop Angebotsinfo 74,96 € + 5,89 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
Falken 09984022 20x PP-Color-Ordner A4, Rücken 80mm, mit Einsteckschild - Grau METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 76,01 € Versand kostenfrei Gesamt 76,01 € → zum Angebot
Falken 20x PP-Color-Ordner A4, Rücken 80mm, mit Einsteckschild, Grau, 09984022F Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,40 € Versand kostenfrei Gesamt 89,40 € → zum Angebot
Falken F, 20 Stückalken Ordner Vegan, mit Einsteckschild, 230 g/m², DIN A4, RB 80 memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 4-6 Werktage 99,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Falken 20x A4 PP Ordner 80mm mit Einsteckschild grau (09984022F) Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Viviane Januar 2026

Typische Falken-Qualität: Die Falken Ordner haben uns beim gründlichen Sortieren von Unterlagen mit meinem Partner sehr geholfen. Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. Bei einem von zwanzig Ordnern gab es eine kleine Delle an der Öffnung, die im Privatgebrauch kein Problem darstellt. Insgesamt sehr zufrieden mit den Falken Ordnern — wir bleiben bei dieser Marke für zukünftige Ablagen.

5/5
★★★★★ Extrastern für die Umweltfreundlichkeit!
Amazon K Februar 2025

Die Falken Ordner überzeugen durch hervorragende Qualität aus Deutschland. Besonders hervorzuheben ist die umweltfreundliche Verpackung: Statt Plastikfolie werden die Ordner mit einem Papierstreifen zusammengehalten. Dafür gibt's einen zusätzlichen Stern! Ideal für umweltbewusste Nutzer, die Wert auf Nachhaltigkeit legen.

5/5
★★★★★ Top Anzahl zu dem Preis
Corinna Februar 2025

Uneingeschränkte Kaufempfehlung! Zum kleinen Preis sind diese Ordner ideal für alle, die viel zu organisieren haben. Die einheitliche Farbgestaltung sorgt für Ordnung und Übersichtlichkeit. Die Ordner überzeugen durch ihre präzise Verarbeitung und Stabilität. Sie stehen sicher im Regal und erfüllen alle Anforderungen, die man an hochwertige Ordnersysteme stellt.

5/5
★★★★★ A4 Ordner
Steve C Januar 2026

top material , gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
A4 hoch
Aktenordner
Hebelmechanik
20 Stück
Eigenschaften
aufgeklebtes Rückenschild, breit, mit Griff, mit Kantenschutz
Karton, Polypropylen
FSC
vegan
Maße & Gewicht
80 mm
ca. 350 Blatt
31,8 x 28,5 x 8 cm
31,8 cm
80 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram