Falke TK5 Trekkingsocken Short marine Wandersocken

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die speziell entwickelten Wandersocken bieten hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement und sorgen für trockene, angenehm temperierte Füße bei jeder Aktivität.
• Dank der innovativen Materialmischung aus Merinowolle, Polyamid, Polyester und Polypropylen wird maximale Atmungsaktivität und Geruchshemmung gewährleistet.
• Die flachen Zehennähte und Flachnähte an strategischen Stellen reduzieren Reibung und beugen Blasenbildung effektiv vor.
• Diese vielseitigen Sportsocken vereinen schnelltrocknende Eigenschaften mit Thermoregulation für ganzjährigen Tragekomfort bei verschiedensten Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,71 €
ab 17,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16473-6121, FALKE TK5 Trekkingsocken Short Damen 6121 - marine 39-40 sportdeal24 Falke 16473-6121, FALKE TK5 Trekkingsocken Short Damen 6121 - marine 39-40 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Falke - TK5 Wander Short Socken Damen marine blau Sport Bittl Falke - TK5 Wander Short Socken Damen marine blau 2-4 Werktage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• FALKE Damen Wandersocken TK5 Wander Short W Sso Wolle Funktionsmaterial... Amazon Marketplace FALKE Damen Wandersocken TK5 Wander Short W Sso Wolle Funktionsmaterial... Auf Lager 20,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Falke 16473, FALKE TK5 Short Damen Socken marine 6121 female intersport Falke 16473, FALKE TK5 Short Damen Socken marine 6121 female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-40
37-38
41-42
35-36
Falke 16473-6121, FALKE TK5 Trekkingsocken Short Damen 6121 - marine 39-40 ✓ Bester Preis Größe: 39-40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Falke - TK5 Wander Short Socken Damen marine blau Größe: 37-38 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Falke - TK5 Wander Short Socken Damen marine blau Größe: 41-42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Falke - TK5 Wander Short Socken Damen marine blau Größe: 39-40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Falke - TK5 Wander Short Socken Damen marine blau Größe: 35-36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
FALKE Damen Wandersocken TK5 Wander Short W Sso Wolle Funktionsmaterial antiblasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,05 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Falke 16473, FALKE TK5 Short Damen Socken marine 6121 female Größe: 39-40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Falke 16473, FALKE TK5 Short Damen Socken marine 6121 female Größe: 41-42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Falke 16473, FALKE TK5 Short Damen Socken marine 6121 female Größe: 37-38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
FALKE TK5 Short Damen Socken intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Falke 16473_6121, Falke Trekking 5 Wander Damen Socken, blau female Größe: 39-40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Testbericht Falke TK5 Trekkingsocken Short marine

Falke TK5 Trekkingsocken Short marine - Komfort für anspruchsvolle Wanderer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Wanderabenteuer. Diese hochwertigen Trekkingsocken vereinen erstklassige Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen maximalen Tragekomfort auf jedem Terrain zu bieten. Speziell für Damen entwickelt, unterstützen diese Socken Ihre Füße bei jeder Bewegung und sorgen für ein angenehmes Gefühl, selbst auf langen Touren. Die Kombination aus Merinowolle und technischen Fasern gewährleistet optimale Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsmanagement.

Perfekte Passform für ermüdungsfreies Gehen

Die ausgeklügelte Konstruktion dieser Wandersocken setzt neue Maßstäbe in Sachen Tragekomfort. Flachnähte und eine speziell geformte Zehenpartie verhindern Druckstellen und Reibung, selbst bei intensiver Belastung. Die atmungsaktive Struktur sorgt für ein angenehmes Fußklima und beugt Überhitzung vor. Dank der geruchshemmenden Eigenschaften bleiben Ihre Füße auch nach stundenlangem Tragen frisch. Die schnelltrocknende Eigenschaft macht diese Socken zum idealen Begleiter für mehrtägige Wanderungen.

Falke TK5 Trekkingsocken Short marine Test

5/5
★★★★★ tolle robuste Wandersocken
Jule September 2024

Die Socken überzeugen durch hervorragende Verarbeitung und behalten auch nach mehreren Waschgängen ihre Qualität. Selbst bei langen Wanderungen bleiben die Socken angenehm trocken. Der weiche Stoff ist hautfreundlich und dicker als herkömmliche Socken. Wir sind äußerst zufrieden und planen, 1-2 zusätzliche Paare zu kaufen.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Wandersocke
Franky Februar 2026

Super Wandersocken in gewohnter Falke Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 🤩
Annette November 2025

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Tina September 2025

Sehr schön Socken. Es drückt nichts und man schwitzt nicht beim langen laufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
flache Zehennaht, mit Flachnähten
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend
blau
Damen
Merinowolle, Polyamid, Polyester, Polypropylen, Wolle
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram