Falke Socken RU4 Endurance Cool Invis amethyst Laufsocken

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese hochfunktionalen Laufsocken bieten dank ihrer speziellen Polypropylen-Konstruktion hervorragende Feuchtigkeitsableitung und Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Die unsichtbare Passform sorgt für ein angenehmes Tragegefühl ohne Druckstellen oder Reibung, ideal für längere Läufe und intensive Trainingseinheiten.
• Mit ihrer kühlenden Technologie regulieren diese Sportsocken effektiv die Fußtemperatur und verhindern Überhitzung selbst bei anspruchsvollen Läufen.
• Die hochwertige Verarbeitung und das strapazierfähige Material gewährleisten eine lange Haltbarkeit und zuverlässige Leistung über viele Laufkilometer hinweg.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,30 €
Ø 12 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,30 €
Ø 12 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 13,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Laufsocken RU4 Endurance Cool Invisible Füßlinge (1-Paar) mit angenehmen Otto FALKE Laufsocken RU4 Endurance Cool Invisible Füßlinge (1-Paar) mit angenehmen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• FALKE Damen Socken RU4 Endurance Cool Invis. intersport FALKE Damen Socken RU4 Endurance Cool Invis. Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
• Falke 16173-8683-35-36, Falke RU4 Endurance Cool Invisible Damen Running... sportfits.de Falke 16173-8683-35-36, Falke RU4 Endurance Cool Invisible Damen Running... Lieferzeit 6-8 Werktage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Falke RU4 Endurance Cool Invisible Damen Running Füßlinge amethyst (8683)... Ski-Outdoor Falke RU4 Endurance Cool Invisible Damen Running Füßlinge amethyst (8683)... Lieferzeit 6-8 Werktage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.3 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-36
FALKE Laufsocken RU4 Endurance Cool Invisible Füßlinge (1-Paar) mit angenehmen ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken RU4 Endurance Cool Invis. intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Falke RU4 Endurance Cool Invisible Damen Running Füßlinge amethyst (8683) (8683) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Falke 16173-8683-35-36, Falke RU4 Endurance Cool Invisible Damen Running Füßlinge Größe: 35-36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
FALKE 16173_868301, FALKE RU4 Endurance Cool Invisible Damen Lauffüßlinge 35-36 Größe: 35-36 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Falke Socken RU4 Endurance Cool Invis amethyst

Falke Socken RU4 Endurance Cool Invis amethyst für optimalen Laufkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Laufkomforts mit diesen hochfunktionellen Füßlingen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Läuferinnen, bieten diese Sportsocken eine perfekte Kombination aus Leistung und Tragekomfort. Die innovative Materialzusammensetzung sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung, sodass Ihre Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken bleiben. Die unsichtbare Passform ermöglicht zudem ein dezentes Erscheinungsbild in Ihren Laufschuhen.

Maximale Atmungsaktivität für ausdauernde Läufe

Diese Laufsocken überzeugen durch ihre herausragende Atmungsaktivität. Das verwendete Polypropylen-Material transportiert Schweiß zuverlässig von der Haut weg und sorgt für ein angenehm trockenes Fußklima. Selbst bei langen Distanzen oder intensiven Intervallen bleiben Ihre Füße optimal temperiert und belüftet. Die spezielle Garnstruktur fördert zudem eine schnelle Verdunstung der Feuchtigkeit, was das Risiko von Blasenbildung und Hautirritationen deutlich reduziert.

Falke Socken RU4 Endurance Cool Invis amethyst Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und angenehm zu tragen
Ruffy Januar 2025

Ich habe die Socken inzwischen dreimal nachbestellt. Sie sind äußerst komfortabel und bieten an der Ferse eine Polsterung, die ein Reiben verhindert. Die Qualität ist hervorragend, was man von Falke auch nicht anders erwarten kann. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

2/5
★★☆☆☆ Rutschig
ME September 2025

Super rutschig in den Schuhen, merkwürdige Materialzusamsetzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Zu eng!
Claudia August 2024

Ich liebe Falke Socken. Man schwitzt nicht und passen super. Jedoch diese Ausführung ist viel zu eng, fällt mindestens 2 Nummer kleiner aus. Darum leider zurück!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Füßlinge, Socken
blau, lila
Damen
Polypropylen
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram