Falke SK4 offwhite (16551-2040) Skistrümpfe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skistrümpfe Materialien: Polyacryl - Polyamid - Polypropylen - Wolle Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,85 €
Ø 27 €
26,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
26,85 €
Ø 27 €
26,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,89 €
ab 26,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke SK4 Advanced Damen Skiing Kniestrümpfe off-white (2040) 35-36 Ski-Outdoor Falke SK4 Advanced Damen Skiing Kniestrümpfe off-white (2040) 35-36 Lieferzeit 2-4 Werktage 26,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
• FALKE SK4 Skisocken Damen offwhite 35-36 sportdeal24 FALKE SK4 Skisocken Damen offwhite 35-36 1 - 3 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• FALKE Skistrümpfe SK4 Advanced wärmend, hohe Feuchtigkeitsaufnahme, schnell Otto FALKE Skistrümpfe SK4 Advanced wärmend, hohe Feuchtigkeitsaufnahme, schnell lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• FALKE Skistrümpfe "SK4 Advanced" wärmend, hohe Feuchtigkeitsaufnahme, schnell BAUR FALKE Skistrümpfe "SK4 Advanced" wärmend, hohe Feuchtigkeitsaufnahme, schnell 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Falke SK4 (16551)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.85 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Falke SK4 Advanced Damen Skiing Kniestrümpfe off-white (2040) 35-36 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 26,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
FALKE SK4 Skisocken Damen offwhite 35-36 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
FALKE Skistrümpfe SK4 Advanced wärmend, hohe Feuchtigkeitsaufnahme, schnell Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
FALKE Skistrümpfe "SK4 Advanced" wärmend, hohe Feuchtigkeitsaufnahme, schnell BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
FALKE SK4 Damen Kniestrümpfe intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Falke Skiing 4 Advanced Damen Strümpfe, weiß 4043876874982 sport2000 Angebotsinfo 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Falke SK4 offwhite (16551-2040) Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Amazon C Mai 2019

Endlich habe ich Kniestrümpfe gefunden, die perfekt passen und nicht herunterrutschen. Mit einer Größe von 176cm ist es oft schwierig, passende Kniestrümpfe zu finden. Diese sind nicht zu dick, dennoch warm und weich, und behalten auch nach dem Waschen im Wollprogramm ihre Form.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Tragegefühl!
Harald K Februar 2019

Die Burlington Kniestrümpfe sind zwar etwas teurer als andere, aber die Qualität spricht für sich. Das Tragegefühl ist angenehm und sie passen gut zu Blue Jeans. Die schwarze Farbe fällt aus der Masse hervor. Ein lohnender Kauf für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Kniestrümpfen sind.

5/5
★★★★★ Super Kniestrümpfe auch zum Reiten
Amazon Kunde Juni 2017

Obwohl der Preis zunächst abschreckend wirken mag, sind diese Kniestrümpfe jeden Cent wert. Perfekt geeignet für kräftige Waden, sitzen sie weder zu eng noch zu locker und bieten einen hervorragenden Sitz. Ideal für Reitausflüge und andere sportliche Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Herren Jniestrümpfe
gertrud l Dezember 2023

Alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Skistrümpfe
Material & Pflege
Polyacryl, Polyamid, Polypropylen, Wolle
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
weiß
Damen
Weitere Eigenschaften
15 % Polyamid, 20 % Polyacryl, 20 % Wolle, 45 % Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram