Falke SK4 black-mix (16551-3010) Skistrümpfe

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skistrümpfe Materialien: Polyacryl - Polyamid - Polypropylen - Wolle Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,09 €
Ø 16 €
15,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,09 €
Ø 16 €
15,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,50 €
ab 15,09 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 136725-3010, FALKE SK4 Damen Ski Socken schwarz 41-42 sportdeal24 Falke 136725-3010, FALKE SK4 Damen Ski Socken schwarz 41-42 1 - 3 Werktage 15,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
• Falke 16551-3010, Falke SK4 Advanced Damen Skisocken schwarz| 41-42 Skitreff DE Falke 16551-3010, Falke SK4 Advanced Damen Skisocken schwarz| 41-42 Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 22,20 € + 6,73 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
• FALKE Damen Skisocken SK4 Advanced W Kh Wolle Funktionsmaterial warm dünn 1... Amazon FALKE Damen Skisocken SK4 Advanced W Kh Wolle Funktionsmaterial warm dünn 1... Auf Lager 32,65 € Versand kostenfrei Gesamt 32,65 € → zum Angebot
• FALKE Skisocken SK4 Advanced Kniestrümpfe (1-Paar) mit leichter Polsterung... Otto FALKE Skisocken SK4 Advanced Kniestrümpfe (1-Paar) mit leichter Polsterung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke SK4 (16551)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.09 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41-42
37-38
39-40
35-36
Falke 136725-3010, FALKE SK4 Damen Ski Socken schwarz 41-42 ✓ Bester Preis Größe: 41-42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
FALKE SK4 Damen Ski Socken schwarz 37-38 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Falke 136725-3010, FALKE SK4 Damen Ski Socken schwarz 37-38 Größe: 37-38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Falke 136725-3010, FALKE SK4 Damen Ski Socken schwarz 39-40 Größe: 39-40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Falke 16551-3010, Falke SK4 Advanced Damen Skisocken schwarz| 41-42 Größe: 41-42 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 22,20 € + 6,73 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Falke 16551_3010-37-38, Falke SK4 Advanced Damen Skisocken schwarz| 37-38 Größe: 37-38 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 22,20 € + 6,73 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Falke 16551_3010-39-40, Falke SK4 Advanced Damen Skisocken schwarz| 39-40 Größe: 39-40 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 22,20 € + 6,73 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Falke 16551_3010-35-36, Falke SK4 Advanced Damen Skisocken schwarz| 35-36 Größe: 35-36 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 22,20 € + 6,73 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Falke 16551-3010-35-36, Falke SK4 Women (35 - 36) (16551-3010-35-36) Schwarz Größe: 35-36 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 23,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,76 € → zum Angebot
Falke 16551-3010-37-38, Falke SK4 (36 - 38) (16551-3010-37-38) Schwarz Größe: 37-38 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 26,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Falke SK4 Advanced Damen Skiing Kniestrümpfe black-mix (3010) 37-38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 26,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Falke 16551-3010-37-38, Falke SK4 Advanced Damen Skiing Kniestrümpfe black-mix Größe: 37-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 26,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke SK4 black-mix (16551-3010) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt , schnelle Lieferung.
Siegfried B April 2020

Hervorragendes Produkt mit schnell Lieferung. Die Socken bieten eine tolle Passform und halten die Füße beim Skifahren warm. Danke für die guten Erfahrungen über die Jahre hinweg.

5/5
★★★★★ Bequeme Passform
Veronika Januar 2020

Tolle Passform! Diese Skisocken sind SK4 und für extra Wärme empfehle ich SK1 oder 2. Sehr bequeme Socken für Ski- oder Wanderstiefel. Die Lieferung war super schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme und passgenaue Socken 🧦
Aline K März 2018

Diese Skisocken passen perfekt! Normalerweise trage ich Größe 38-39, aber Skisocken sollen ja eng anliegen. Obwohl ich noch nicht damit gefahren bin, sind sie super bequem und schnüren nicht am Bein ein. Früher hatte ich immer SK1, aber die sind mir jetzt zu dick, SK4 ist schön dünn, aber nicht zu dünn, genau richtig. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Qualität von Falke
Alex März 2018

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen SK4 Winterwanderschuh Strumpf. Die Passform ist perfekt und ich habe Größe 39/40 bestellt, was optimal passt. Für die Pflege empfehle ich Handwäsche, besonders für Skisocken mit Wollanteil. Vermeiden Sie es, sie in die Waschmaschine zu geben, auch wenn sie ein spezielles Wollprogramm hat.

4/5
★★★★☆ Generell Super!
Goldfisch Februar 2018

Die FALKE Kompressionsstrümpfe sind von exzellenter Qualität und bieten eine gute Unterstützung für die Waden und Knöchel. Allerdings sind sie insgesamt etwas zu eng und zu lang, sodass sie bis über die Kniekehlen reichen. Das kann zu Einschränkungen in der Durchblutung führen und die Füße kalt halten.

Für Menschen mit schmalen Beinen könnten diese Strümpfe jedoch gut passen. Der Preis ist für die gebotene Qualität angemessen, vor allem wenn sie als Schnäppchen auf Amazon erworben werden können. Insgesamt empfehlenswert, besonders für Skifahrer, die eine gute Kompression wünschen. Keywords: FALKE Kompressionsstrümpfe, Qualität, Unterstützung, Durchblutung, Skifahrer, Preis-Leistung, Amazon, Angebot.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Skistrümpfe
Material & Pflege
Polyacryl, Polyamid, Polypropylen, Wolle
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
schwarz
Damen
Weitere Eigenschaften
15 % Polyamid, 20 % Polyacryl, 20 % Wolle, 45 % Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram