Falke Sensitive London (14719) navy mel. Socken

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,22 €
Ø 14 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,22 €
Ø 14 €
12,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 13,22 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Sensitive London M So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar,... Amazon FALKE Herren Socken Sensitive London M So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar,... Auf Lager 13,22 € Versand kostenfrei Gesamt 13,22 € → zum Angebot
• FALKE Funktionssocken Sensitive London Socken für Diabetiker geeignet (1-Paar)... Otto FALKE Funktionssocken Sensitive London Socken für Diabetiker geeignet (1-Paar)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Sensitive London - blau - 39|40|41|42 mueller.de FALKE Herren Socken Sensitive London - blau - 39|40|41|42 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Sensitive London (14719)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.22 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren Socken Sensitive London M So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Blau Navy ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,22 € Versand kostenfrei Gesamt 13,22 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Sensitive London M So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Blau Navy Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,22 € Versand kostenfrei Gesamt 13,22 € → zum Angebot
FALKE Funktionssocken Sensitive London Socken für Diabetiker geeignet (1-Paar) für Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Sensitive London - blau - 39|40|41|42 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Falke Sensitive London (14719) navy mel. Test

5/5
★★★★★ Super Strümpfe
J.P. W April 2024

Ich trage normalerweise Schuhgröße 41-42, aber bei Socken bevorzuge ich Größe 43-46. Diese Socken passen nach dem Waschen perfekt und sind speziell für rechts und links geformt. Dank ihres Komfortbunds drücken sie überhaupt nicht und sind ideal für die ägyptische Fußform. Seit ich diese Socken entdeckt habe, kaufe ich sie nur noch und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen. Ein echter Komfortgewinn für die Füße!.

5/5
★★★★★ Falke, the best socks: comfort and durability
Luiz R Februar 2024

Nach einem Skiunfall im Jahr 2000, bei dem ich mir beide Knöchel brach, empfahl mein Orthopäde mir Falke Socken, Modell Sensitive, bis zur vollständigen Genesung. Seit über 20 Jahren habe ich diese Socken immer noch so gut gefunden, dass Falke seitdem meine bevorzugte Marke ist.

5/5
★★★★★ Äußerst angenehm, als wohl einzige anatomisch gestrickt, engen oder schneiden nicht ein
Dr. H Dezember 2023

Die Falke Londoner Socken sind von hoher Qualität und besonders angenehm zu tragen. Sie sind anatomisch korrekt gestrickt und scheuern nicht an den Füßen. Jede Socke ist diskret mit einem L oder R gekennzeichnet, was das Anziehen erleichtert. Im Vergleich zu minderwertigen Socken aus dem Ausland bieten diese deutschen Socken einen angemessenen Preis.

Nie wieder schmerzende Zehennägel oder Fußsohlen dank des hochwertigen Materials. Gönnen Sie sich den Luxus und Komfort der Falke Londoner Socken!.

5/5
★★★★★ FALKE Herren Sensitive London Socken sind überaus perfekt
Dietfried November 2023

Die FALKE Herren Sensitive Socken bieten ein luxuriöses Trageerlebnis. Sie passen perfekt, behalten ihre Farbe, sind angenehm zu tragen und behalten nach dem Waschen ihre Form. Der weiche Bund vermeidet Druckstellen, was besonders wichtig ist.

Ich liebe es, FALKE Socken zu tragen, besonders die roten, die den modernen Mann komplettieren. Die Qualität der Socken sorgt bei jedem, der sie entdeckt, für Staunen. Die stilvolle Verpackung macht sie auch zu einem großartigen Geschenk.

Ich kann diese FALKE Herren Sensitive Socken jedem modebewussten Mann nur wärmstens empfehlen. Entdecke den Unterschied mit FALKE!.

3/5
★★★☆☆ Gute Socken , aber für Diabetiker nicht so passend
Lisa-Marie M April 2023

Die Socken sind angeblich für Diabetiker geeignet, sind jedoch am Fuß etwas zu eng. Trotzdem sind sie sehr weich und angenehm zu tragen.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Polyamid
2 % Elastan, 2 % Polyamid, 96 % Baumwolle
Design
blau
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram