Falke Sensitive London (14719) brown Socken

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
11,52 €
Ø 13 €
11,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
11,52 €
Ø 13 €
11,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 11,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Sensitive London M So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar,... Amazon FALKE Herren Socken Sensitive London M So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar,... Auf Lager 11,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
• FALKE Socken FALKE Sensitive London Herren Otto FALKE Socken FALKE Sensitive London Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,88 € + 4,30 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Sensitive London - braun - 39|40|41|42 mueller.de FALKE Herren Socken Sensitive London - braun - 39|40|41|42 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Sensitive London (14719)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.52 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren Socken Sensitive London M So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Braun ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Sensitive London M So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Braun Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
FALKE Socken FALKE Sensitive London Herren Otto M-Schneider-Offenbach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,88 € + 4,30 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Sensitive London - braun - 39|40|41|42 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Falke Sensitive London (14719) brown Test

5/5
★★★★★ Falke, the best socks: comfort and durability
Luiz R Februar 2024

Seit einem Skiunfall im Jahr 2000 mit gebrochenen Knöcheln empfahl mir mein Orthopäde die Falke-Socken vom Sensitiv-Modell, bis zur vollständigen Genesung. Mehr als 20 Jahre sind vergangen, aber diese Socken haben sich als so gut erwiesen, dass sie seitdem meine bevorzugte Marke sind.

5/5
★★★★★ Äußerst angenehm, als wohl einzige anatomisch gestrickt, engen oder schneiden nicht ein
Dr. H Dezember 2023

Die Falke Londonersocken sind nicht nur bequem und qualitativ hochwertig, sondern auch anatomisch korrekt gestrickt. Dank der diskreten Kennzeichnung mit L oder R auf jeder Socke in Kontrastfarbe sind sie einfach zu unterscheiden. Im Gegensatz zu anderen Socken schneiden sie nicht ein, was sie besonders angenehm zu tragen macht. Kein Wunder also, dass meine Zehennägel und Fußsohlen in diesen Socken keine Schmerzen mehr verursachen. Mit Falke Londonersocken ist ein angenehmes Trageerlebnis garantiert.

5/5
★★★★★ FALKE Herren Sensitive London Socken sind überaus perfekt
Dietfried November 2023

Die FALKE Herren Sensitive Socken sind ein absolutes Must-have für modebewusste Männer. Diese bequemen Socken sitzen perfekt, sind farbecht und angenehm zu tragen. Dank des nahtlosen Bundes entstehen keine Druckstellen, was besonders wichtig ist. Sie sehen nicht nur attraktiv aus, sondern bleiben auch nach dem Waschen in Form.

Die rote Farbe verleiht jedem Outfit eine moderne Note und sorgt für staunende Blicke. Die hochwertige Verpackung macht sie zudem zu einem idealen Geschenk. Entdecken auch Sie den Aha-Effekt mit den FALKE Herren Sensitive Socken und seien Sie stets modisch unterwegs. Gönnen Sie sich dieses wunderbare Trageerlebnis!.

3/5
★★★☆☆ Gute Socken , aber für Diabetiker nicht so passend
Lisa-Marie M April 2023

Die Socken werden als geeignet für Diabetiker beworben, jedoch sind sie am Fuß zu eng. Trotzdem fühlen sie sich sehr weich an und sind angenehm zu tragen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
braun
Herren
Baumwolle, Polyamid
2 % Elastan, 2 % Polyamid, 96 % Baumwolle
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram