Falke Sensitive London (14719) dark navy Socken

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Socken Sensitive London weicher Komfortbund, druckfreier Sitz,... Otto FALKE Socken Sensitive London weicher Komfortbund, druckfreier Sitz,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Sensitive London M So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar,... Amazon FALKE Herren Socken Sensitive London M So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar,... Auf Lager 13,04 € Versand kostenfrei Gesamt 13,04 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Sensitive London - blau - 39|40|41|42 mueller.de FALKE Herren Socken Sensitive London - blau - 39|40|41|42 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Falke Socken Sensitive London Schwarz 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Falke Socken Sensitive London Schwarz 39-42 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Varianten: Falke Sensitive London (14719)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Socken Sensitive London weicher Komfortbund, druckfreier Sitz, atmungsaktiv ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Sensitive London M So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Blau Dark Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,04 € Versand kostenfrei Gesamt 13,04 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Sensitive London M So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Blau Dark Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,04 € Versand kostenfrei Gesamt 13,04 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Sensitive London - blau - 39|40|41|42 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Falke Socken Sensitive London Schwarz 39-42 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 16,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Falke Sensitive London (14719) dark navy Test

5/5
★★★★★ Super Strümpfe
J.P. W April 2024

Ich trage Schuhgröße 41/42 und Strumpfgröße 43-46 nach dem ersten Waschen. Diese Socken passen perfekt, da sie für rechts und links angepasst sind. Der Komfortbund drückt überhaupt nicht und ist mein Hauptkaufkriterium. Ich kaufe sie seitdem immer wieder und kann sie nur empfehlen. Probieren Sie es selbst aus!.

5/5
★★★★★ Falke, the best socks: comfort and durability
Luiz R Februar 2024

Seit meinem Skiunfall im Jahr 2000, bei dem ich mir die Knöchel gebrochen habe, empfahl mir mein Orthopäde Falke Socken, das Modell Sensitive, bis zu meiner vollständigen Genesung. Über 20 Jahre sind vergangen, aber ich habe diese Socken so gut gefunden, dass dies seitdem meine bevorzugte Marke ist.

5/5
★★★★★ Äußerst angenehm, als wohl einzige anatomisch gestrickt, engen oder schneiden nicht ein
Dr. H Dezember 2023

Die Falke Londonersocken bieten deutschen Qualitätskomfort zu einem angemessenen Preis. Die anatomisch korrekte Strickweise sorgt dafür, dass sie weder zu eng sind noch einschneiden. Dank der diskreten Kennzeichnung von links (L) und rechts (R) auf jeder Socke in Kontrastfarbe erkennt man sofort, wie man sie richtig anzieht.

Im Vergleich zu Kunstfasern und Elastiks in anderen Socken aus dem fernen Osten sind diese Socken eine echte Wohltat für Zehennägel und Fußsohlen. Schluss mit Schmerzen - hallo Falke Londonersocken!.

5/5
★★★★★ FALKE Herren Sensitive London Socken sind überaus perfekt
Dietfried November 2023

Die FALKE Herren Sensitive Socken bieten ein luxuriöses Trageerlebnis. Sie sitzen bequem, behalten ihre Farbe und Form, und sind angenehm zu tragen. Der nahtlose Bund verhindert Druckstellen und sorgt für optimalen Komfort.

Besonders die rote Variante des FALKE Socken ist ein modisches Must-Have für jeden modernen Mann. Die hochwertige Verpackung macht sie auch zu einem idealen Geschenk. Entdecken Sie mit den FALKE Socken ein neues Niveau an Stil und Komfort.

Gönnen Sie sich oder einem Mann in Ihrem Leben dieses edle Accessoire und erleben Sie den Aha-Effekt, den diese Socken auslösen. Empfehlung für modebewusste Männer!.

3/5
★★★☆☆ Gute Socken , aber für Diabetiker nicht so passend
Lisa-Marie M April 2023

Die Socken sind zwar weich und angenehm zu tragen, aber für Diabetiker leider etwas zu eng am Fuß. Trotzdem eine gute Option für Komfort. Bequeme Socken für Diabetiker.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Polyamid
2 % Elastan, 2 % Polyamid, 96 % Baumwolle
Design
blau
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram