Falke Pure Matt DEN Strumpfhose transparent Sportsocke

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Polyamid-Material sorgt für weichen Tragekomfort und flexible Passform
• Transparente Ausführung unterstreicht gepflegtes Erscheinungsbild
• Unifarbenes Design kombiniert sich vielseitig mit jedem Outfit
• Formstabile Verarbeitung behält ursprüngliche Passform bei
• Vollwertige Strumpfhose deckt kompletten Beinbereich ab
• Strapazierfähiges Gewebe für regelmäßigen Einsatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 14,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Pure Matt 20 DEN Strumpfhose transparent matt dünn Amazon FALKE Damen Pure Matt 20 DEN Strumpfhose transparent matt dünn Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt 20 DEN besonders flache Nähte, Komfortbund,... Otto FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt 20 DEN besonders flache Nähte, Komfortbund,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• FALKE 43120_508003, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose M-L Braun FALKE FALKE 43120_508003, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose M-L Braun Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
M/L
L
XL
FALKE Feinstrumpfhose Pure Matt 20 DEN besonders flache Nähte, Komfortbund, matte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
FALKE Damen Pure Matt 20 DEN Strumpfhose transparent matt dünn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
FALKE Damen Pure Matt 20 DEN Strumpfhose transparent matt dünn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
FALKE 43120_508003, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose M-L Braun Größe: M/L FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 43120_508000, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose S Braun Größe: S FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 43120_508004, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose L Braun Größe: L FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 43120_508005, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose XL Braun Größe: XL FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 43120_508002, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose M Braun Größe: M FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
FALKE 43120_508001, FALKE Pure Matt 20 DEN Damen Strumpfhose S-M Braun Größe: S/M FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 19,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Testbericht Falke Pure Matt DEN Strumpfhose transparent

Falke Pure Matt DEN Strumpfhose transparent für elegante Anlässe

Die Materialzusammensetzung aus Polyamid sorgt für angenehmen Tragekomfort über den Tag. Das synthetische Gewebe bietet eine weiche Haptik auf der Haut und passt sich flexibel jeder Bewegung an. Die transparente Optik unterstreicht ein gepflegtes Erscheinungsbild bei geschäftlichen Terminen oder festlichen Veranstaltungen. Polyamid zeichnet sich durch gute Formstabilität aus – die Strumpfhose behält ihre ursprüngliche Passform auch nach mehrmaligem Tragen bei.

Unifarbenes Design passt sich jedem Outfit an

Das unifarbene Muster macht dieses Modell zum vielseitigen Begleiter in der Garderobe. Die zurückhaltende Gestaltung harmoniert mit klassischen Business-Looks ebenso wie mit Abendkleidern. Die transparente Ausführung lässt den natürlichen Hautton durchscheinen und wirkt dabei dezent elegant. Für Damen, die Wert auf zeitlose Ästhetik legen, bietet diese Farbgebung maximale Kombinationsmöglichkeiten. Die schlichte Optik lenkt nicht vom Gesamterscheinungsbild ab, sondern rundet es ab.

Falke Pure Matt DEN Strumpfhose transparent Test

5/5
★★★★★ Falke Strumpfhose
Rehkitz Januar 2026

Hochwertige Strumpfhose: anschmiegsam, wärmend und langlebig. Nach Enttäuschungen mit günstigeren Marken überzeugt diese mit bester Passform und erstklassigem Material — meine klare Empfehlung für Komfort und Qualität.

5/5
★★★★★ Tolle Strumpfhose
Firat Oktober 2025

Bewertung einer Freundin: Ich bin total überzeugt von dieser Strumpfhose! Sie liegt seidig weich auf der Haut und wirkt sehr natürlich – eine gelungene Kombination aus elegant und dezent. Der Komfortbund schneidet nicht ein, sodass sie sich problemlos den ganzen Tag tragen lässt. Überraschend reißfest für eine 20 DEN-Strumpfhose; auch nach mehreren Trage- und Waschzyklen sieht sie wie neu aus. Ideal für Alltag und besondere Anlässe. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf hochwertige Verarbeitung, langlebige 20 DEN-Strumpfhosen und hohen Tragekomfort Wert legen.

5/5
★★★★★ Verführerische Eleganz: Die Strumpfhose, die nicht nur gut aussieht, sondern auch hält!
LouTrinchen Juli 2024

FALKE Damen Pure Matt 20 DEN Strumpfhose überzeugt durch außergewöhnliche Reißfestigkeit und erstklassige Verarbeitung. Sie bietet eine sehr gute Passform – besonders bei etwas kürzeren Beinen (159 cm) sitzt sie faltenfrei, rutscht nicht und schneidet nicht ein. Der Tragekomfort bleibt den ganzen Tag erhalten, und die Strumpfhose zeigt auch nach vielen Wäschen kaum Verschleiß. Einziger Wermutstropfen: der höhere Preis.

Trotzdem ist das Modell dank Qualität, Haltbarkeit und Komfort eine lohnende Investition für den Alltag. Empfehlenswert für alle, die eine langlebige, bequeme und hochwertige Damenstrumpfhose suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Qualität
S.KroneS.Krone Januar 2026

Sehr enttäuscht von diesen Strumpfhosen: Bereits beim ersten Anziehen entstand ein Loch. Die Verarbeitungsqualität ist schlecht, die Preis-Leistung miserabel. Nicht empfehlenswert — lieber drei günstige Strumpfhosen kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
20 den D
braun
Damen
Business, Casual
Polyamid
unifarben
matt, transparent
Strumpfhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram