Falke Oxford Stripe Herren (15779) space blue Kniestrümpfe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Herren Looks: Business - Weihnachten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 19,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 15779-6116-43-44, Falke Tagessocke Oxford Stripe Kniestrümpfe tennistown Falke 15779-6116-43-44, Falke Tagessocke Oxford Stripe Kniestrümpfe 3-4 Werktage 19,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
• FALKE Herren Kniestrümpfe Oxford Stripe M Kh Baumwolle lang gemustert 1 Paar,... Amazon Marketplace FALKE Herren Kniestrümpfe Oxford Stripe M Kh Baumwolle lang gemustert 1 Paar,... Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• FALKE Kniestrümpfe Oxford Stripe Kniestrümpfe (1-Paar) aus Fil d'Ecosse... Otto FALKE Kniestrümpfe Oxford Stripe Kniestrümpfe (1-Paar) aus Fil d'Ecosse... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43-44
45-46
41-42
39-40
Falke 15779-6116-43-44, Falke Tagessocke Oxford Stripe Kniestrümpfe ✓ Bester Preis Größe: 43-44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Falke 15779-6116-45-46, Falke Tagessocke Oxford Stripe Kniestrümpfe Größe: 45-46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Falke 15779-6116-41-42, Falke Tagessocke Oxford Stripe Kniestrümpfe Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Falke 15779-6116-39-40, Falke Tagessocke Oxford Stripe Kniestrümpfe Größe: 39-40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
FALKE Herren Kniestrümpfe Oxford Stripe M Kh Baumwolle lang gemustert 1 Paar, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
FALKE Kniestrümpfe Oxford Stripe Kniestrümpfe (1-Paar) aus Fil d'Ecosse Baumwolle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
FALKE 15779_611606, FALKE Oxford Stripe Herren Kniestrümpfe 45-46 Blau Größe: 45-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 25,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
FALKE 15779_611605, FALKE Oxford Stripe Herren Kniestrümpfe 43-44 Blau Größe: 43-44 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 25,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
FALKE 15779_611604, FALKE Oxford Stripe Herren Kniestrümpfe 41-42 Blau Größe: 41-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 25,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Falke Oxford Stripe Herren (15779) space blue Test

5/5
★★★★★ Sitzt super am Bein
Sandra W Oktober 2021

Der FALKE Strumpf in klassischem Blau-Schwarz überzeugt durch seine angenehme Dünne und hält auch bei kühleren Temperaturen warm. Er sitzt ideal an kräftigen Beinen und bleibt zuverlässig an Ort und Stelle. Die strahlende Farbe und die hervorragende Verarbeitung behalten auch nach dem Waschen ihre Qualität. Ein hochwertiges Produkt, das sich nicht nur für Männer eignet!.

5/5
★★★★★ Perfektion
A.M. Juli 2021

Was kann man von Falke anderes als Perfektion erwarten? Meine Erfahrungen mit Produkten dieser Marke waren stets positiv. Ob Socken, Strümpfe, Kniestrümpfe oder Sneakers, alles überzeugt durch Passgenauigkeit und Qualität. Diese Kniestrümpfe sitzen perfekt und verrutschen nicht.

Besonders im Herbst und Winter sind sie ein absolutes Muss, da sie warm und bequem sind – eine wichtige Eigenschaft im Alter. Hergestellt aus 86% Baumwolle und 14% Polyamid, sind sie bei 40° in der Waschmaschine waschbar, jedoch nicht für den Trockner geeignet. Sie bieten herausragende Qualität und Verarbeitung zu einem fairen Preis. Falke bleibt für mich die erste Wahl bei Strumpfwaren.

5/5
★★★★★ Solide Kniestrümpfe von Falke
Chris K Januar 2021

Ich hatte die Möglichkeit, die „Kniestrümpfe Oxford Stripe Baumwolle Größe 39-46 Herren“ von FALKE über Amazon auszuprobieren. Diese Strümpfe bestehen aus einem komfortablen Materialmix von 86% Baumwolle und 14% Polyamid. An einem kalten Tag unter meinem Anzug getragen, bieten sie hervorragende Wärme ohne unangenehmes Kratzen. Die auffälligen giftgrünen Streifen verleihen meinem Anzug einen frischen Akzent und heben ihn aus der Masse hervor. Ich bin rundum zufrieden und kann diese Kniestrümpfe jedem empfehlen, der Wert auf Stil und Komfort legt.

5/5
★★★★★ Tragegefühl sehr gut
Llux November 2023

Tragegefühl, Passform sehr angenehm. Kniestrumpf sieht sehr Schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Herren
Business, Weihnachten
Baumwolle, Polyamid, Wolle
14 % Polyamid, 86 % Baumwolle
gestreift, unifarben
Kniestrümpfe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram