Falke Lhasa Rib (14405) rot barolo Socken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Für wen: Herren Look: Business
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,45 €
Ø 18 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,45 €
Ø 18 €
18,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
ab 18,45 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 14405-8596-47-50, Falke Tagessocke Lhasa Rib (wärmende Kaschmir) bordeaux tennistown Falke 14405-8596-47-50, Falke Tagessocke Lhasa Rib (wärmende Kaschmir) bordeaux 3-4 Werktage 18,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Falke 14405, Falke Socken aus Woll-Mix mit Kaschmir-Anteil Modell 'LHASA'... Anson`s Falke 14405, Falke Socken aus Woll-Mix mit Kaschmir-Anteil Modell 'LHASA'... 1 bis 3 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Lhasa Rib M So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Rot Barolo... Amazon FALKE Herren Socken Lhasa Rib M So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Rot Barolo... Auf Lager 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Lhasa Rib Socken mit Kaschmir & Merinowolle (1-Paar) mit Kaschmir & Otto FALKE Socken Lhasa Rib Socken mit Kaschmir & Merinowolle (1-Paar) mit Kaschmir & lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Lhasa Rib (14423)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.45 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
47-50
39-42
43-46
Falke 14405-8596-47-50, Falke Tagessocke Lhasa Rib (wärmende Kaschmir) bordeaux ✓ Bester Preis Größe: 47-50 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Falke 14405-8596-39-42, Falke Tagessocke Lhasa Rib (wärmende Kaschmir) bordeaux Größe: 39-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Falke 14405-8596-43-46, Falke Tagessocke Lhasa Rib (wärmende Kaschmir) bordeaux Größe: 43-46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Falke 14405, Falke Socken aus Woll-Mix mit Kaschmir-Anteil Modell 'LHASA' Dunkelrot Größe: 39-42 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Falke 14405, Falke Socken aus Woll-Mix mit Kaschmir-Anteil Modell 'LHASA' Dunkelrot Größe: 43-46 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
FALKE Socken Lhasa Rib Socken mit Kaschmir & Merinowolle (1-Paar) mit Kaschmir & Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Lhasa Rib M So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Rot Barolo 8596, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Lhasa Rib M So Wolle Kaschmir einfarbig 1 Paar, Rot Barolo 8596, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
FALKE 14405_859602, FALKE Lhasa Rib Herren Socken 39-42 Rot Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 23,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
FALKE 14405_859603, FALKE Lhasa Rib Herren Socken 43-46 Rot Größe: 43-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 23,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
FALKE 14405_859604, FALKE Lhasa Rib Herren Socken 47-50 Rot Größe: 47-50 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 23,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Falke Lhasa Rib (14405) rot barolo Test

5/5
★★★★★ Tennissocken kann man auch tragen…
Jim Januar 2026

Ich habe die Falke Socken zwar nicht zum Tennisspielen gekauft, aber sie überzeugen durch hohen Tragekomfort und sind hochwertig verarbeitet. Qualität und Komfort stimmen — sie wirken langlebig, auch wenn die Zeit das noch beweisen muss. Bislang haben mich Falke-Socken keinesfalls enttäuscht; klare Empfehlung für Alltag und Sport.

5/5
★★★★★ Teuer aber auch perfekt, insbesondere für lange Flugreisen.
Skystar September 2025

Gestern nach über 20 Stunden und drei Flugstrecken wieder gelandet — diese Reisesocken schnüren nicht ein und sitzen trotzdem perfekt. Ich habe mittlerweile vier Paare. Beim ersten Versuch habe ich sie versehentlich in den Trockner gesteckt; das war ein Fehler: die Pflegehinweise warnen davor, und bei diesen Socken geht das tatsächlich schief. Also auf keinen Fall in den Trockner! Ansonsten bieten sie hohen Komfort, sind ideal für lange Flüge und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bequem, weich & warm
Dominik Oktober 2024

Falke Socken: äußerst bequem, weiches Material, ideal für Alltag – nicht für Sport. Die etwas dickeren, dennoch leichten Socken bieten spürbaren Komfort beim Gehen, halten angenehm warm und vermeiden schwitzige Füße durch gute Atmungsaktivität. Verarbeitete Nähte sind Falke-typisch sauber, wodurch Laufmaschen an den Nähten unwahrscheinlich erscheinen.

Die neue Version hat einen veränderten Baumwoll-/Kaschmir-Anteil, spürbaren Unterschied konnte der Rezensent nicht feststellen. Zur Langzeit-Haltbarkeit liegen noch keine abschließenden Aussagen vor; bei pfleglicher Behandlung sind jedoch lange Freude zu erwarten. Preislich kein Massenkauf, dafür jedes Mal ein kleines Highlight beim Anziehen. Ideal als hochwertiges Geschenk oder Premium-Alltagsstrumpf.

2/5
★★☆☆☆ nicht empfehlenswert Schwachstelle "Ferse"
Rolf H Juni 2025

Die Socken wirken anfangs hochwertig, doch bereits nach wenigen Malen zeigen sich an der Ferse deutliche Abnutzungen. Angesichts des Preises enttäuscht die geringe Haltbarkeit – guter Tragekomfort, aber schlechte Preis-Leistung und unzureichende Qualität für regelmäßiges Tragen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rot
Herren
Business
Kaschmir, Wolle
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram