Falke Keep Warm Füßlinge 6776 ozean meliert

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Materialmischung aus Baumwolle, Polyamid und Schurwolle sorgt für optimale Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsmanagement.
• Ein verstärkter Fersenbericht erhöht die Strapazierfähigkeit und verlängert die Lebensdauer der Füßlinge bei intensiver Nutzung.
• Die nahtlose Verarbeitung minimiert Reibungspunkte und beugt Blasenbildung vor, ideal für längere sportliche Aktivitäten.
• Ein elastischer Bund hält die Füßlinge zuverlässig in Position, ohne einzuschneiden oder zu verrutschen.
• Die hochwertige Verarbeitung garantiert langanhaltenden Tragekomfort und eine formstabile Passform auch nach häufigem Waschen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
ab 12,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 13378-6776, FALKE Keep Warm Füßlinge 6776 - ocean mel. 42-43 sportdeal24 Falke 13378-6776, FALKE Keep Warm Füßlinge 6776 - ocean mel. 42-43 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Füßlinge Keep Warm U In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Blau... Amazon Marketplace FALKE Unisex Füßlinge Keep Warm U In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Blau... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 13,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
• FALKE Füßlinge Keep Warm Füßlinge mit Merinowolle und Plüschsohle (1-Paar)... Otto FALKE Füßlinge Keep Warm Füßlinge mit Merinowolle und Plüschsohle (1-Paar)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• FALKE 13378_677605, FALKE Keep Warm Unisex Füßlinge 46-48 Blau FALKE FALKE 13378_677605, FALKE Keep Warm Unisex Füßlinge 46-48 Blau Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42-43
37-38
46-48
44-45
39-41
FALKE Keep Warm Füßlinge 6776 - ocean mel. 37-38 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Falke 13378-6776, FALKE Keep Warm Füßlinge 6776 - ocean mel. 42-43 Größe: 42-43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Falke 13378-6776, FALKE Keep Warm Füßlinge 6776 - ocean mel. 37-38 Größe: 37-38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
FALKE Unisex Füßlinge Keep Warm U In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Blau Ocean Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 13,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
FALKE Füßlinge Keep Warm Füßlinge mit Merinowolle und Plüschsohle (1-Paar) mit Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE 13378_677605, FALKE Keep Warm Unisex Füßlinge 46-48 Blau Größe: 46-48 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
FALKE 13378_677603, FALKE Keep Warm Unisex Füßlinge 42-43 Blau Größe: 42-43 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
FALKE 13378_677604, FALKE Keep Warm Unisex Füßlinge 44-45 Blau Größe: 44-45 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
FALKE 13378_677601, FALKE Keep Warm Unisex Füßlinge 37-38 Blau Größe: 37-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
FALKE 13378_677602, FALKE Keep Warm Unisex Füßlinge 39-41 Blau Größe: 39-41 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 15,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Falke 13378_6776, Falke Keep Warm Invisible Socken, blau Größe: 42-43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Falke 13378_6776, Falke Keep Warm Invisible Socken, blau Größe: 37-38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falke Keep Warm Füßlinge 6776 ozean meliert

Falke Keep Warm Füßlinge 6776 ozean meliert für optimalen Komfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertigen Füßlinge bieten herausragende Wärmeisolation und sorgen für ein angenehmes Fußklima. Dank der durchdachten Materialkombination aus Baumwolle, Polyamid und Schurwolle erleben Sie maximalen Tragekomfort bei jeder Bewegung. Die unifarbene blaue Optik verleiht dem Modell eine zeitlose Eleganz, die sich perfekt in Ihr Sportoutfit integriert.

Perfekte Passform für dynamische Bewegungen

Die Sportsocken überzeugen durch ihre anatomisch angepasste Form, die sich wie eine zweite Haut an Ihren Fuß schmiegt. Das elastische Material sorgt für einen sicheren Halt ohne einzuengen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre sportliche Leistung konzentrieren können. Die nahtlose Verarbeitung minimiert potenzielle Reibungspunkte und beugt Blasenbildung effektiv vor – ideal für intensive Trainingseinheiten und lange Workouts.

Falke Keep Warm Füßlinge 6776 ozean meliert Test

5/5
★★★★★ Lieb sie
SH November 2024

Seit mehr als zwei Jahren nutze ich diese Sneaker-Socken das ganze Jahr über und auch im Winter halten sie angenehm warm, sodass ich keine anderen Socken benötige. Sie regulieren Kälte und Wärme hervorragend, doch im Sommer könnten sie etwas zu warm sein. Bislang zeigt sich trotz des Wollanteils kein Materialschwund oder Ausdünnung; jedoch kommt es zu Pilling, das je nach Farbe variiert (z. B.

mehr bei bestimmten Farbmischungen wie Grau). Insgesamt eine klare Empfehlung zum Kauf!.

4/5
★★★★☆ Super, aber
Jasmin Oktober 2022

Tolle Socken, aber beim Waschen schrumpfen sie 3–4 Größen. Ich habe Damenschuhgröße 41 und bestelle deshalb regelmäßig Herrensocken in 46–48, da sie beim Waschen stark einlaufen. In der größeren Größe sind sie perfekt: warm, bequem und schneiden nicht ein. Empfehlenswert, wenn man das Einlaufen berücksichtigt.

3/5
★★★☆☆ Kuschelig war, aber schon nach wenigen Stunden unansehnlich mit "Pilling"
Paname Juli 2021

Die "FALKE Füßlinge Keep Warm Invisible aus Schurwolle" verdienen mehr als die volle Sternenzahl, denn sie sind wirklich großartig! Als jemand, der ständig unter kalten Füßen leidet, sind diese Füßlinge eine wahre Wohltat. Der hohe Wollanteil ist überraschend gut verträglich, trotz meiner bekannten Wollunverträglichkeit. Die Füßlinge bieten außergewöhnliche Wärme und sind äußerst angenehm zu tragen. Auch die Größe passt perfekt und sie sitzen sehr gut.

Leider zeigen sie nach wenigen Stunden ein deutliches Pilling, was besonders bei der hellen Farbwahl auffällt. Daher werde ich sie nur zu besonderen Anlässen nutzen, da sie sich nicht ideal für den täglichen Gebrauch eignen. Insgesamt sind die FALKE Füßlinge eine hervorragende Wahl für kalte Tage, aber ich hoffe auf eine Verbesserung der Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Schön warm
Chris September 2023

Super Qualität und halten bei kühlere. Temperaturen troudem den Fuß schön warm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Herren, Unisex
Baumwolle, Polyamid, Schurwolle, Wolle
unifarben
Füßlinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram