Falke Keep Warm Unisex Füßlinge (13378) anthracite melange

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 1% Elasthan - 34% Polyamid - Obermaterial: 65% Schurwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Keep Warm Füßlinge anthra.mel 37-38 sportdeal24 FALKE Keep Warm Füßlinge anthra.mel 37-38 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Füßlinge Keep Warm U In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Grau Amazon FALKE Unisex Füßlinge Keep Warm U In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Grau Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• FALKE Füßlinge Keep Warm Füßlinge mit Merinowolle und Plüschsohle (1-Paar)... Otto FALKE Füßlinge Keep Warm Füßlinge mit Merinowolle und Plüschsohle (1-Paar)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• Falke Keep Warm Invisible Socken, grau 4043874781008 sport2000 Falke Keep Warm Invisible Socken, grau 4043874781008 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Falke Keep Warm Unisex Füßlinge (13378)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Keep Warm Füßlinge anthra.mel 37-38 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
FALKE Füßlinge Keep Warm Füßlinge mit Merinowolle und Plüschsohle (1-Paar) mit Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE Unisex Füßlinge Keep Warm U In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE Unisex Füßlinge Keep Warm U In Wolle unsichtbar einfarbig 1 Paar, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Falke Keep Warm Invisible Socken, grau 4043874781008 sport2000 Angebotsinfo 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.

Falke Keep Warm Unisex Füßlinge (13378) anthracite melange Test

5/5
★★★★★ Lieb sie
SH November 2024

Ich trage die Sneaker-Socken seit über zwei Jahren fast ganzjährig: Sie sind temperaturregulierend, im Winter angenehm warm und atmungsaktiv genug für den Alltag. Im Hochsommer können sie etwas zu warm sein. Trotz Wollanteil zeigen sie keine Ausdünnung oder Materialschwund, nur leichtes Pilling je nach Farbmischung. Robust, komfortabel und daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Warm und unsichtbar
Silberstreif1111 September 2021

Dieser Füßling hält die Füße warm und ist optisch unsichtbar - ideal für kalte Tage im Sommer oder Herbst. Die Frottee-Innensohle sorgt zudem für ein kuscheliges Tragegefühl. Ideal für alle, die warme und gemütliche Füße möchten, ohne dass es jemand bemerkt.

4/5
★★★★☆ Super, aber
Jasmin Oktober 2022

Die Socken sind super warm und bequem, aber sie laufen 3-4 Nummern ein. Ich trage normalerweise Größe 41, aber kaufe die Socken in Größe 46-48, um sicherzugehen. Trotzdem sind sie super, wenn sie größer sind. Sie halten warm und schnüren nicht ein.

5/5
★★★★★ Schön warm
Chris September 2023

Super Qualität und halten bei kühlere. Temperaturen troudem den Fuß schön warm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
Herren
1% Elasthan, 34% Polyamid, Obermaterial: 65% Schurwolle
Füßlinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram