Falke Happy 2-Pack (46418) black Sneaker-Socken

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sneaker-Socken Für wen: Damen Mehrfachpackung: 2er-Pack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,00 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,00 €
Ø 11 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 11,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Sneakersocken Happy Double Pack W Sn Baumwolle kurz einfarbig 2... Amazon FALKE Damen Sneakersocken Happy Double Pack W Sn Baumwolle kurz einfarbig 2... Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• FALKE Sneakersocken Happy 2-Pack Sneakersocken (2-Paar) Set aus 2 Paar Otto FALKE Sneakersocken Happy 2-Pack Sneakersocken (2-Paar) Set aus 2 Paar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• FALKE 46418_300002, FALKE Happy 2-Pack Damen Sneakersocken 39-42 Schwarz FALKE FALKE 46418_300002, FALKE Happy 2-Pack Damen Sneakersocken 39-42 Schwarz Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 12,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Happy 2-Pack (46418)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-42
35-38
FALKE Damen Sneakersocken Happy Double Pack W Sn Baumwolle kurz einfarbig 2 Paar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
FALKE Damen Sneakersocken Happy Double Pack W Sn Baumwolle kurz einfarbig 2 Paar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
FALKE Sneakersocken Happy 2-Pack Sneakersocken (2-Paar) Set aus 2 Paar Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
FALKE 46418_300002, FALKE Happy 2-Pack Damen Sneakersocken 39-42 Schwarz Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 12,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
FALKE 46418_300001, FALKE Happy 2-Pack Damen Sneakersocken 35-38 Schwarz Größe: 35-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 12,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Falke Happy 2-Pack (46418) black Test

5/5
★★★★★ Top-Qualität und perfekter Sitz – meine neuen Lieblingssocken!
Chris April 2025

Falke-Sneakersocken überzeugen als atmungsaktive, komfortable Begleiter für Alltag und Sport. Die hochwertige Verarbeitung zeigt sich in einem angenehm weichen, zugleich formstabilen Material, das sicheren Halt bietet und nicht rutscht. Selbst nach mehreren Waschgängen bleiben Passform und Farbe erhalten – kein Ausleiern oder Einlaufen.

Ideal für alle, die Wert auf Qualität, Tragekomfort und Langlebigkeit legen. Klare Kaufempfehlung; ich werde definitiv nachbestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
LB2306 November 2023

Die Qualität und Materialien von Falke sind einfach top. Ich bin immer wieder begeistert von ihren Produkten. Der Schnitt ist perfekt und die Socken halten lange.

5/5
★★★★★ Verstehen muss man nicht alles
Liane K Mai 2023

Die Socken von Falke sind fantastisch! Habe 2 x 2 Paar bestellt. Schade, dass sie in 2 Sendungen kamen, hätten auch in einem Umschlag gepasst. Eine umweltfreundlichere Option wäre wünschenswert gewesen.

3/5
★★★☆☆ Pilling nach einer Wäsche und 1,- Euro teurer als auf dem Preisschild
Marion Mai 2023

Der Vergleich mit Rossmann hat mich enttäuscht, denn ich hatte von Falke mehr erwartet. Leider treten nach dem Waschen schon Pilling-Kügelchen auf. Die Socken passen mir gut bei Schuhgröße 36. (35-38).

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Sneaker-Socken
Allgemeines
Damen
2er-Pack
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Polyamid
1% Elasthan, 16% Polyamid, 83% Baumwolle
Design
schwarz
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram