Falke Happy 2-Pack (46418) light greymel. Sneaker-Socken
-
Günstigster Preis
FALKE Damen Sneakersocken Happy Double Pack W Sn Baumwolle kurz einfarbig 2... Auf Lager 11,00 € Versand kostenfrei Gesamt 11,00 € → zum Angebot
-
FALKE Sneakersocken Happy 2-Pack Sneakersocken (2-Paar) Set aus 2 Paar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
-
FALKE 46418_339001, FALKE Happy 2-Pack Damen Sneakersocken 35-38 Grau
Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
12,00 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 15,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 35-38
Größe: 39-42
Falke Happy 2-Pack (46418) light greymel. Test
Die Falke Sneakersocken haben meine Erwartungen voll erfüllt: atmungsaktiv, sitzen zuverlässig im Alltag und beim Sport. Die Verarbeitung ist typisch hochwertig, das Material fühlt sich angenehm weich an und bietet trotzdem festen Halt ohne zu verrutschen. Auch nach mehreren Waschgängen behalten sie Form und Farbe — kein Ausleiern oder Einlaufen. Komfort und Langlebigkeit überzeugen, ideal für aktive Tage und tägliche Nutzung.
Wer Wert auf Passform, Waschbeständigkeit und Qualität legt, trifft mit diesen Socken eine sehr gute Wahl. Ich werde definitiv nachbestellen.
Falke überzeugt mit hoher Verarbeitungsqualität und Materialien. Der Schnitt ist perfekt und die Socken halten lange. Top Produkt!.
Die Falke Socken sind einfach top! Ich habe 2 x 2 Paar bestellt und bin begeistert von der Qualität. Schade, dass sie in zwei getrennten Sendungen ankamen, obwohl alle in einen Umschlag gepasst hätten. Ein bisschen mehr Umweltbewusstsein wäre hier wünschenswert gewesen.
Leider nicht die beste Qualität von Falke für mich. Schon nach einer Wäsche beginnen Pilling-Kügelchen zu bilden, obwohl sie perfekt passen (Größe 35-38). Enttäuschend im Vergleich zu Rossmann.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen