Falke GO2 Short Men Golf Socks light grey Laufsocken

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid - Polypropylen Textilpflege: Maschinenwäsche bis 30°C - nicht bleichen - nicht bügeln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,55 €
Ø 16 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,55 €
Ø 16 €
14,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,98 €
ab 15,55 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16779-3400-42-43, Falke GO2 Short Herren Golf Kurzsocken light grey (3400) sportfits.de Falke 16779-3400-42-43, Falke GO2 Short Herren Golf Kurzsocken light grey (3400) Lieferzeit 2-4 Werktage 15,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• Falke 16779-3400, FALKE GO2 Short Golf Socken light grey 39-41 Herren sportdeal24 Falke 16779-3400, FALKE GO2 Short Golf Socken light grey 39-41 Herren 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• FALKE Herren GO2 Short Golfsocken mittelstarke Polsterung Amazon FALKE Herren GO2 Short Golfsocken mittelstarke Polsterung Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE Kurzsocken GO2 Short Kurzsocken (1-Paar) mit mittelstarker Polsterung für Otto FALKE Kurzsocken GO2 Short Kurzsocken (1-Paar) mit mittelstarker Polsterung für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke GO2 Short Men Golf Socks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.55 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42-43
39-41
44-45
46-48
Falke 16779-3400-42-43, Falke GO2 Short Herren Golf Kurzsocken light grey (3400) ✓ Bester Preis Größe: 42-43 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 15,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Falke 16779-3400, FALKE GO2 Short Golf Socken light grey 39-41 Herren Größe: 39-41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Falke 16779-3400-39-41, Falke GO2 Short Herren Golf Kurzsocken light grey (3400) Größe: 39-41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 16,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Falke 16779 3400, Falke GO2 Short, 3400 light grey par71 par71.de Angebotsinfo sofort lieferbar, bei Ihnen nach 2-4... 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Falke GO2 Short Herren Golf Kurzsocken light grey (3400) 46-48 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 18,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Falke 16779-3400-44-45, Falke GO2 Short Herren Golf Kurzsocken light grey (3400) Größe: 44-45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 18,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Falke 16779-3400-46-48, Falke GO2 Short Herren Golf Kurzsocken light grey (3400) Größe: 46-48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 18,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Falke Socken GO2 Short, grau male Größe: 42-43 all4golf all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Falke Socken GO2 Short, grau male Größe: 39-41 all4golf all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
FALKE Herren GO2 Short Golfsocken mittelstarke Polsterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren GO2 Short Golfsocken mittelstarke Polsterung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Kurzsocken GO2 Short Kurzsocken (1-Paar) mit mittelstarker Polsterung für Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,00 € Versand kostenfrei Gesamt 20,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke GO2 Short Men Golf Socks light grey Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Produkte
AngeloM Juli 2025

Top Produkt von Falke: gewohnt hohe Qualität, perfekte Passform in Größe 42 auch bei breiten Füßen. Hochwertiges, angenehm sitzendes Material, schickes Design und sehr bequem. Etwas teurer als Konkurrenz, dafür langlebig und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Bequem und perfekt für den Golfplatz!
Nukular Dezember 2024

Diese kurzen Golfsocken überzeugen auf ganzer Linie: perfekter Sitz ohne Verrutschen, den ganzen Tag angenehmer Komfort und zuverlässige Unterstützung bei 9 oder 18 Löchern. Hochwertiges, atmungsaktives Material mit effektivem Feuchtigkeitsmanagement verhindert Schwitzen und Blasen, selbst an heißen Tagen. Gepolsterte Ferse und Zehen bieten zusätzliche Dämpfung für längere Runden.

Dezentes Design passt zu jedem Golfoutfit. Robust und langlebig – ideale Wahl für ambitionierte Golfer. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gute Passform und sehr bequem; etwas rutschig
homo f Juli 2021

Ich habe die Socken in Sportschuhen mit Mesh‑Einlegesohle getestet: Bei solchen Einlagen merkt man leichtes Rutschen (auf glatten Sohlen stärker). Abgesehen davon bieten die Socken sehr guten Tragekomfort: weich, angenehm elastisch und gut gepolstert. Die atmungsaktive Verarbeitung reduziert Schwitzen spürbar.

5/5
★★★★★ Golf
Matthias C Februar 2026

gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Laufsocken
Material & Pflege
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polypropylen
Maschinenwäsche bis 30°C, nicht bleichen, nicht bügeln
30°C
Merkmale
grau
Herren
Zehenpolster
Weitere Eigenschaften
2% Elasthan, 20% Polyamid, 33% Baumwolle, Obermaterial: 45% Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram