Kunert Mystique 20 Strumpfhose 1 Stück anthrazit

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Für wen: Damen Produkttyp: Strumpfhose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Damen Strumpfhose Mystique 20 transparent 20 DEN Anthrazit 40-42 Amazon KUNERT Damen Strumpfhose Mystique 20 transparent 20 DEN Anthrazit 40-42 Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• KUNERT Feinstrumpfhose MYSTIQUE 20 DEN bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, Otto KUNERT Feinstrumpfhose MYSTIQUE 20 DEN bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• KUNERT Feinstrumpfhose "MYSTIQUE" 20 bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, BAUR KUNERT Feinstrumpfhose "MYSTIQUE" 20 bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Feinstrumpfhose MYSTIQUE 20 DEN bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Mystique 20 transparent 20 DEN Anthrazit 40-42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
KUNERT Damen Strumpfhose Mystique 20 transparent 20 DEN Anthrazit 40-42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
KUNERT Feinstrumpfhose "MYSTIQUE" 20 bequemer, druckfreier Wohlfühlbund, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Kunert Mystique 20 Strumpfhose 3er Pack | 36-38 (0) | Anthrazit (KU-0980) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,50 € Versand kostenfrei Gesamt 48,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Kunert Mystique 20 Strumpfhose 1 Stück anthrazit Test

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer bestellen
Sprotte Mai 2014

Robuste, elegante Strumpfhose zum fairen Preis. Ich bestellte sie in Teint und Champagner; Champagner ist jetzt meine Alltagswahl, da Teint sehr hell ausfällt. Wichtig: Die Strumpfhose fällt eher klein aus — meine übliche Größe war zu kurz, der Schritt wanderte. Mit einer Nummer größer sitzt sie perfekt, bequem den ganzen Tag und bleibt formstabil. Klare Kaufempfehlung für Alltag und besondere Anlässe.

2/5
★★☆☆☆ Versand erfolgt nicht als Brief sondern als Packet !
Hagen123 Dezember 2024

Unglaublich! Ich musste heute meine Seidenstrümpfe (ein Stück) von der Poststation abholen, da sie in einer riesigen Pappschachtel verschickt wurden! Eine Strumpfhose in einem großen Karton – einfach lächerlich! Die Abholzeit betrug eine halbe Stunde. Ich vergibe 1 Stern für die korrekte Größe und 1 Stern für die richtige Farbe. Leute, das geht besser!.

1/5
★☆☆☆☆ eine Frechheit!
Nuran A Mai 2017

Die Qualität dieser Strumpfhosen hat stark nachgelassen. Früher waren sie fordernde, gut sitzende Produkte, jedoch wurden die online bestellten Exemplare enttäuschend klein und eng. Selbst bei Konfektionsgröße 44/46 und unterschiedlichen Farben bleibt das Problem bestehen: Die Strumpfhosen reissen schnell im Schrittbereich und entwickeln nach kurzer Tragezeit Laufmaschen auf beiden Seiten. Als erfahrene Trägerin, die aufpasst, wie sie die Strumpfhosen trägt, bin ich extrem enttäuscht von dieser minderwertigen Qualität.

Für die zuvor akzeptablen Preise erwarte ich eine deutlich bessere Verarbeitung und Passform. Ideal für modebewusste Käuferinnen, die jedoch Wert auf Langlebigkeit legen, sind diese Strumpfhosen nicht zu empfehlen. Suchen Sie nach Alternativen, die sowohl Qualität als auch Komfort bieten!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Tanja S Januar 2026

Tolle Qualität. Ich kaufe diese Strümpfe seit Jahren. Für mich die besten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
grau
Damen
Strumpfhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram