Falke Füßlinge Cosyshoe (16590-3000) black Sportsocke

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Herren Material: Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 30,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Cosyshoe Invisible Stoppersocken rutschhemmende Noppen Amazon FALKE Herren Cosyshoe Invisible Stoppersocken rutschhemmende Noppen Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• FALKE Haussocken Cosyshoe mit Noppendruck, mit Merinowolle, wärmend Otto FALKE Haussocken Cosyshoe mit Noppendruck, mit Merinowolle, wärmend lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• FALKE Haussocken "Cosyshoe" mit Noppendruck, mit Merinowolle, wärmend BAUR FALKE Haussocken "Cosyshoe" mit Noppendruck, mit Merinowolle, wärmend 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Cosyshoe IN CP intersport FALKE Herren Socken Cosyshoe IN CP Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Varianten: Falke Cosyshoe Herren-Haussocken (16590)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Haussocken Cosyshoe mit Noppendruck, mit Merinowolle, wärmend ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
FALKE Herren Cosyshoe Invisible Stoppersocken rutschhemmende Noppen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
FALKE Herren Cosyshoe Invisible Stoppersocken rutschhemmende Noppen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
FALKE Haussocken "Cosyshoe" mit Noppendruck, mit Merinowolle, wärmend BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Cosyshoe IN CP intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Falke Füßlinge Cosyshoe (16590-3000) black Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehme und leichte Hausschuhe
Gangleri Februar 2024

Seitdem ich diese gemütlichen Haussocken besitze, trage ich sie ständig anstelle von Hausschuhen. Sie sind leicht, halten die Füße schön warm und sind genau richtig temperiert. Perfekt für meinen Geschmack.

5/5
★★★★★ Unsichtbar? „Invisible“?
Peter M Februar 2024

Bequem und warm, definitiv sein Geld wert! Trotz etwas Abnutzung, schuld war meine falsche Größe. Kein Grund weiter zu suchen, Long story Shortist ein super Kauf :).

4/5
★★★★☆ Gut
Paul B September 2023

Das Design entspricht genau den Bildern. Der Schuh ist angenehm zu tragen, leicht und warm. Der Fuß bleibt trocken, dank der rutschfesten Gummierung an der Sohle.

Trage normalerweise Größe 42, aber 41-42 ist etwas zu groß. Trotzdem sitzt der Schuh gut am Fuß. 4 Sterne.

Hoffentlich bleibt die Qualität auch nach dem Tragen und Waschen erhalten. Wenn nötig, werde ich die Bewertung anpassen.

4/5
★★★★☆ Sicherheit im Haus
Dirk R März 2023

Ich suchte nach Hausschuhen mit Gummisohle nach einem Treppensturz und fand die perfekte Lösung mit den "Falke" Hausschuhen. Die Qualität ist ausgezeichnet, die Passform und Rutschfestigkeit sind top. Das weiche Material sorgt für ein angenehmes Barfußgefühl und hält die Füße schön warm. Nach einem Monat kann ich zur Haltbarkeit noch keine genaue Aussage machen, aber bis jetzt bin ich sehr zufrieden. Diese Hausschuhe sind definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Warm und sitzt gut
Amazon C Februar 2023

Schnelle Lieferung und gute Passform, aber die Sohlen abnutzen sich schnell. Die warmen, atmungsaktiven Socken sind flexibel und rutschfest dank der gummierten Sohlen, jedoch hielt die Beschichtung nur etwa 3 Monate. Trotzdem ein guter Kauf für kalte Tage.

3/5
★★★☆☆ Sehr schön, Sohle leder zu dünn, Qualität nur mittelmässig
maturesh Januar 2024

Die ABS Socken von Falke haben mich enttäuscht, nach nur 2 Monaten sind sie abgenutzt und die Wolle ist dünn geworden. Die Slipper rutschen ständig von den Füßen und isolieren nicht mehr gegen kalten Boden. Für mich war dieser Kauf zu teuer und die Qualität nicht zufriedenstellend. Waschen ist hier keine Lösung, da die Produkte stark eingehen. Ein Fehlkauf, den ich nicht wiederholen werde.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Polyamid
10% Polyamid, 90% Schurwolle
Füßlinge, Sneaker-Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram