Falke Dynamic Unisex (12601) off-white Socken

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Materialmischung aus 81% Baumwolle, 16% Polyamid und 3% Elastan sorgt für angenehmes Tragegefühl und optimale Feuchtigkeitsregulierung.
• Das vielseitige Unisex-Design in Weiß passt zu verschiedenen Sportoutfits und eignet sich für eine breite Palette von Aktivitäten.
• Die Stretch-Eigenschaften gewährleisten eine perfekte Passform und unterstützen die natürliche Fußbewegung bei jeder sportlichen Betätigung.
• Die pflegeleichte Konstruktion ermöglicht eine einfache Reinigung ohne Bleichen oder Bügeln, was die Langlebigkeit der Socken erhöht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,99 €
Ø 14 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,50 €
ab 13,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 12601-2010, FALKE Dynamic Retro-Socken 2010 - off-white 46-48 sportdeal24 Falke 12601-2010, FALKE Dynamic Retro-Socken 2010 - off-white 46-48 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Socken Dynamic U So Baumwolle gemustert 1 Paar, Weiß Off-White... Amazon FALKE Unisex Socken Dynamic U So Baumwolle gemustert 1 Paar, Weiß Off-White... Auf Lager 16,01 € Versand kostenfrei Gesamt 16,01 € → zum Angebot
• FALKE 12601_201001, FALKE Dynamic Unisex Socken 37-38 Weiß FALKE FALKE 12601_201001, FALKE Dynamic Unisex Socken 37-38 Weiß Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 17,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• FALKE Sportsocken Falke Unisex Socken Dynamic SO 12601 Otto FALKE Sportsocken Falke Unisex Socken Dynamic SO 12601 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46-48
37-38
39-41
44-45
42-43
35-36
Falke 12601-2010, FALKE Dynamic Retro-Socken 2010 - off-white 46-48 ✓ Bester Preis Größe: 46-48 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
FALKE Unisex Socken Dynamic U So Baumwolle gemustert 1 Paar, Weiß Off-White 2010, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,01 € Versand kostenfrei Gesamt 16,01 € → zum Angebot
FALKE Unisex Socken Dynamic U So Baumwolle gemustert 1 Paar, Weiß Off-White 2010, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,01 € Versand kostenfrei Gesamt 16,01 € → zum Angebot
FALKE 12601_201001, FALKE Dynamic Unisex Socken 37-38 Weiß Größe: 37-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 17,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
FALKE 12601_201005, FALKE Dynamic Unisex Socken 46-48 Weiß Größe: 46-48 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 17,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
FALKE 12601_201002, FALKE Dynamic Unisex Socken 39-41 Weiß Größe: 39-41 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 17,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
FALKE Sportsocken Falke Unisex Socken Dynamic SO 12601 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
Falke 12601_2010, Falke Dynamic Socken, weiß Größe: 37-38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Falke 12601_2010, Falke Dynamic Socken, weiß Größe: 44-45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Falke 12601_2010, Falke Dynamic Socken, weiß Größe: 39-41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Falke 12601_2010, Falke Dynamic Socken, weiß Größe: 42-43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Falke 12601_2010, Falke Dynamic Socken, weiß Größe: 35-36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Falke Dynamic Unisex (12601) off-white

Falke Dynamic Unisex (12601) off-white - Komfort und Leistung vereint

Erleben Sie höchste Funktionalität und Tragekomfort mit diesen erstklassigen Sportsocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Sportler, bieten sie eine perfekte Symbiose aus Unterstützung und Bewegungsfreiheit. Die ausgeklügelte Materialkomposition sorgt für optimale Feuchtigkeitsregulierung und hält Ihre Füße selbst bei intensiven Workouts angenehm trocken. Dank der nahtlosen Verarbeitung reduzieren diese Socken das Risiko von Druckstellen und Blasenbildung erheblich.

Maximale Atmungsaktivität für ausdauernde Performance

Die hochwertige Baumwollmischung dieser Sportsocken gewährleistet eine hervorragende Luftzirkulation. Strategisch platzierte Belüftungszonen leiten überschüssige Wärme effektiv ab und halten Ihre Füße selbst bei langen Trainingseinheiten angenehm temperiert. Der hohe Baumwollanteil von 81% bietet zudem ein natürliches Tragegefühl und bindet Feuchtigkeit zuverlässig. So bleiben Sie auch in Höchstleistungsphasen fokussiert und komfortabel.

Falke Dynamic Unisex (12601) off-white Test

5/5
★★★★★ Tennissocken kann man auch tragen…
Jim Januar 2026

Falke Socken: Obwohl ich nicht vorhatte, Tennis zu spielen, überzeugen diese Socken mit hohem Tragekomfort, hochwertiger Verarbeitung und robustem Material. Auf lange Haltbarkeit setze ich, endgültig zeigt das die Zukunft. Bislang haben mich die Falke Socken nicht enttäuscht.

5/5
★★★★★ Bequem, weich & warm
Dominik Oktober 2024

Falke-Socken bieten herausragenden Komfort: sehr weich auf der Haut, etwas dicker, aber dennoch leicht — die Polsterung ist beim Gehen angenehm spürbar. Hält die Füße warm und atmungsaktiv, ohne übermäßig zu schwitzen; sitzt bequem und eher locker, daher nicht ideal bei Sport mit hohem Haltbedarf. Nähte sind Falke-typisch sauber verarbeitet, zur Langzeit-Haltbarkeit noch keine abschließende Einschätzung, Pflegehinweise beachten. Der veränderte Baumwoll-/Kaschmir-Anteil fällt kaum auf. Preislich kein Ersatz für Massenkäufe, aber wegen Tragekomfort und Qualität lohnt sich jedes Anziehen.

2/5
★★☆☆☆ nicht empfehlenswert Schwachstelle "Ferse"
Rolf H Juni 2025

Optisch wirken die Socken zunächst hochwertig, doch bereits nach wenigen Tragezyklen zeigten sich löchrige Stellen an der Ferse. Für den Preis enttäuschende Haltbarkeit — schlechte Preis-Leistung trotz ansprechendem Design.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und angenehm zu tragen
Furchi Januar 2026

Das sind die angenehmsten Socken, die ich je hatte. Weich, kratzen nicht und sehr leicht. Ich bekomme keine Schweißfüße und der Sockenrand ist nicht zu eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
weiß
Unisex
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyurethan, Stretch
16 % Polyamid, 3 % Elastan, 81 % Baumwolle
bedruckt, gemustert, gestreift
Socken
nicht bleichen, nicht bügeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram