Falke Dynamic (12601) white Socken

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,98 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Dynamic Retro-Socken white 37-38 sportdeal24 FALKE Dynamic Retro-Socken white 37-38 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• FALKE Unisex Socken Dynamic U So Baumwolle gemustert 1 Paar, Weiß White 2000,... Amazon FALKE Unisex Socken Dynamic U So Baumwolle gemustert 1 Paar, Weiß White 2000,... Auf Lager 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Dynamic Socken in hochwertiger Rippstruktur (1-Paar) in... Otto FALKE Socken Dynamic Socken in hochwertiger Rippstruktur (1-Paar) in... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• Falke Dynamic Socken, weiß 4043874696333 sport2000 Falke Dynamic Socken, weiß 4043874696333 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: Falke Dynamic (12601)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Dynamic Retro-Socken white 37-38 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
FALKE Socken Dynamic Socken in hochwertiger Rippstruktur (1-Paar) in hochwertiger Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
FALKE Unisex Socken Dynamic U So Baumwolle gemustert 1 Paar, Weiß White 2000, 44-45 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
FALKE Unisex Socken Dynamic U So Baumwolle gemustert 1 Paar, Weiß White 2000, 44-45 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Falke Dynamic Socken, weiß 4043874696333 sport2000 Angebotsinfo 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.

Falke Dynamic (12601) white Test

5/5
★★★★★ Tennissocken kann man auch tragen…
Jim Januar 2026

Auch ohne Tennis spielen zu wollen überzeugen die Falke-Socken durch hohen Tragekomfort und sind hochwertig verarbeitet. Ich erwarte gute Langlebigkeit, die die Zukunft bestätigen muss. Bislang haben mich die Falke Socken nicht enttäuscht — eine ideale Wahl für Alltag und Sport dank Qualität und Robustheit.

5/5
★★★★★ Bequem, weich & warm
Dominik Oktober 2024

Bequeme Socken von Falke: weich, warm und hochwertig verarbeitet. Die Socken fühlen sich sehr weich an, sind etwas dicker, aber trotzdem leicht — angenehmer Komfort im Alltag ohne Schwitzen. Sitz ist eher locker, deshalb weniger geeignet für Sport oder festen Halt im Schuh. Nähte sind Falke-typisch sauber verarbeitet; zur Haltbarkeit gilt: bei pfleglicher Behandlung vermutlich langlebig.

Die ältere Variante soll mehr Baumwolle & Kaschmir enthalten, ein spürbarer Unterschied ist für den Rezensenten unklar. Preislich kein Vorratskauf, doch jede Nutzung macht Freude. Ideal für alle, die weiche, wärmende und qualitativ verarbeitete Falke-Socken suchen.

2/5
★★☆☆☆ nicht empfehlenswert Schwachstelle "Ferse"
Rolf H Juni 2025

Optisch überzeugen die Socken, doch schon nach wenigen Einsätzen zeigen sich an der Ferse Verschleiß und Auflösungen. Die Qualität enttäuscht angesichts des Preises; das Preis-Leistungs-Verhältnis, die Haltbarkeit und der Tragekomfort bleiben hinter den Erwartungen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und angenehm zu tragen
Furchi Januar 2026

Das sind die angenehmsten Socken, die ich je hatte. Weich, kratzen nicht und sehr leicht. Ich bekomme keine Schweißfüße und der Sockenrand ist nicht zu eng. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Polyamid
16 % Polyamid, 3 % Elastan, 81 % Baumwolle
Design
weiß
Sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram