Falke Cotton Touch Kniestrümpfe 6116 space blue

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Damen Looks: Business - Casual - Weihnachten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
22,00 €
Ø 21 €
19,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
22,00 €
Ø 21 €
19,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
ab 22,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Kniestrümpfe Cotton Touch W Kh Baumwolle lang einfarbig 1 Paar,... Amazon FALKE Damen Kniestrümpfe Cotton Touch W Kh Baumwolle lang einfarbig 1 Paar,... Auf Lager 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
• FALKE Kniestrümpfe Cotton Touch Kniestrümpfe (1-Paar) mit sehr feinem... Otto FALKE Kniestrümpfe Cotton Touch Kniestrümpfe (1-Paar) mit sehr feinem... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
• FALKE 46605_611601, FALKE Cotton Touch Damen Kniestrümpfe 35-38 Blau FALKE FALKE 46605_611601, FALKE Cotton Touch Damen Kniestrümpfe 35-38 Blau Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-38
39-42
FALKE Kniestrümpfe Cotton Touch Kniestrümpfe (1-Paar) mit sehr feinem Maschenbild ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Kniestrümpfe Cotton Touch W Kh Baumwolle lang einfarbig 1 Paar, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Kniestrümpfe Cotton Touch W Kh Baumwolle lang einfarbig 1 Paar, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € Versand kostenfrei Gesamt 22,00 € → zum Angebot
FALKE Cotton Touch Kniestrümpfe, verstärke Belastungszonen, für Damen, blau, 35-38 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
FALKE 46605_611601, FALKE Cotton Touch Damen Kniestrümpfe 35-38 Blau Größe: 35-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
FALKE 46605_611602, FALKE Cotton Touch Damen Kniestrümpfe 39-42 Blau Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 22,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Falke Cotton Touch Kniestrümpfe 6116 space blue Test

5/5
★★★★★ Oma liebt sie
LG987 Mai 2023

Ich habe die Kniestrümpfe für meine Oma gekauft und sie mehrfach nachbestellt, da sie äußerst zufrieden ist. Besonders in der kalten Jahreszeit sind die Strümpfe ideal. Sie verfügen über keine störenden "Knubbel" an den Zehen oder eine unangenehme Naht. Diese Kniestrümpfe kann ich nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ FALKE Damen Kniestrümpfe Cotton Touch
Bright E Oktober 2024

Hervorragende Qualität, jedoch ziehe ich einen Stern ab, da das Bild irreführend ist und die Kniestrümpfe über das Kniegelenk zeigen. Bei normaler Körpergröße endet der Strumpf korrekt unterhalb des Knies. Trotzdem würde ich sie erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber nicht perfekt wie beschrieben
Kübra Juni 2021

Nach den vielen positiven Bewertungen habe ich mir drei Paar Socken bestellt. Der Stoff fühlt sich angenehm an und trägt sich gut. Leider haben jedoch alle Socken schnell ein Loch bekommen, was in der Produktbeschreibung und den Bewertungen nicht erwähnt wurde. Enttäuschend!.

5/5
★★★★★ alles super
Michels G November 2024

alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
Damen
Business, Casual, Weihnachten
Baumwolle, Polyamid
unifarben
Kniestrümpfe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram