Falke Cool Kick Damen-Sneakersocken (46474) black Sneaker-Socken

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Materialien: Polyamid - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,90 €
Ø 11 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,00 €
ab 10,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 46474-3000-35-36, Falke Tagessocke Cool Kick Sneaker 2024 (angenehmes tennistown Falke 46474-3000-35-36, Falke Tagessocke Cool Kick Sneaker 2024 (angenehmes 3-4 Werktage 10,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• FALKE Damen Sneakersocken Cool Kick Sneaker W Sn weich atmungsaktiv... Amazon FALKE Damen Sneakersocken Cool Kick Sneaker W Sn weich atmungsaktiv... Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• FALKE Sneakersocken Cool Kick Sneakersocken (1-Paar) mit ultraleichter... Otto FALKE Sneakersocken Cool Kick Sneakersocken (1-Paar) mit ultraleichter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• FALKE 46474_300001, FALKE Cool Kick Damen Sneakersocken 37-38 Schwarz FALKE FALKE 46474_300001, FALKE Cool Kick Damen Sneakersocken 37-38 Schwarz Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 13,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Varianten: Falke Cool Kick Damen-Sneakersocken (46474)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-36
37-38
Falke 46474-3000-35-36, Falke Tagessocke Cool Kick Sneaker 2024 (angenehmes ✓ Bester Preis Größe: 35-36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Falke 46474-3000-37-38, Falke Tagessocke Cool Kick Sneaker 2024 (angenehmes Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
FALKE Sneakersocken Cool Kick Sneakersocken (1-Paar) mit ultraleichter Plüschsohle Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Sneakersocken Cool Kick Sneaker W Sn weich atmungsaktiv schnelltrocknend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
FALKE Damen Sneakersocken Cool Kick Sneaker W Sn weich atmungsaktiv schnelltrocknend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
FALKE 46474_300001, FALKE Cool Kick Damen Sneakersocken 37-38 Schwarz Größe: 37-38 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 13,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
FALKE 46474_300008, FALKE Cool Kick Damen Sneakersocken 35-36 Schwarz Größe: 35-36 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 13,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Falke Cool Kick Damen-Sneakersocken (46474) black Test

5/5
★★★★★ Optimale Passform und Bequemlichkeit
A.D. April 2022

Die Socken sind ein tolles Geschenk für Liebhaberinnen von bequemer und hochwertiger Qualität. Meine Mutter liebt sie und ist total begeistert.

4/5
★★★★☆ Hochwertige Socken
Hydren August 2023

Die flache Naht im Zehenbereich sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und verhindert übermäßiges Schwitzen. Die Socken halten die Füße kühl und verhindern ein unangenehmes Aufwärmen.

4/5
★★★★☆ Passgenaue weiche Sneaker Socken
purpurgelb August 2021

Schnelle Lieferung, aber der Preis zu hoch. Die Kissen sind weich und behalten nach dem Waschen ihre Form. Ein Kauf zum Ausprobieren, aber aufgrund des Preises nicht für mich. Werde sie nicht erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ gute Socken, aber nicht die grosse Sensation!
Andrea November 2022

Für meine Besuche antiker Stätten kaufte ich diese Socken. Die Qualität und Verarbeitung sind gut, aber kein spezieller Pluspunkt. Der Preis entspricht den Erwartungen.

2/5
★★☆☆☆ Hole after 5 washes
almazzaralmazzar September 2023

Ich habe diese Socken Ende März 2023 bei Amazon bestellt. Da es ein heißer Sommer war, habe ich sie kaum getragen. Von März bis September habe ich sie etwa 5 Mal gewaschen. Nach dem letzten Waschgang ist ein Loch in der Socke aufgetaucht.

Angesichts des Preises rate ich dringend vom Kauf ab. Sie sind weich und angenehm, aber sie halten nicht lange. Ich habe ähnliche Socken von anderen Herstellern, die viel günstiger sind. Einige davon trage ich seit über 2 Jahren und sie haben mehr als hundert Waschgänge hinter sich und ihre Qualität ist immer noch gleichbleibend.

Ich trage sie weiterhin, aber die Falke-Socken muss ich wegwerfen. Nicht empfehlenswert zum Kauf.

2/5
★★☆☆☆ „Abrieb“ bereits nach der ersten Wäsche
Sandra H April 2023

Nach dem ersten Waschgang lösen sich bereits Fasern von den Socken, die nun flauschig aussehen, aber nicht die gewünschte Qualität bieten. Auch sitzen sie schlecht an den Fersen und werden leicht ausgezogen. Bei diesem Preis hatte ich etwas Besseres erwartet. Insgesamt bin ich von der Qualität enttäuscht und würde die Socken nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Polyamid, Polyester
20 % Polyamid, 80 % Polyester (Rec.)
unifarben
Sneaker-Socken
Maschinenwäsche bis 40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram