Falke Cool 24/7 (13297) sand Socken

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
15,00 €
Ø 13 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
15,00 €
Ø 13 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 15,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Cool 24/7 M So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Beige Sand 4320,... Amazon FALKE Herren Socken Cool 24/7 M So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Beige Sand 4320,... Versandbereit in 1-2 Tagen 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Cool 24/7 Socken mit kühlendem Effekt (1-Paar) mit kühlendem... Otto FALKE Socken Cool 24/7 Socken mit kühlendem Effekt (1-Paar) mit kühlendem... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Cool 24/7 - natur - 39|40 mueller.de FALKE Herren Socken Cool 24/7 - natur - 39|40 2-3 Tage 15,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Cool 24/7 (13297)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Socken Cool 24/7 Socken mit kühlendem Effekt (1-Paar) mit kühlendem Effekt ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Cool 24/7 M So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Beige Sand 4320, 39-40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Cool 24/7 M So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Beige Sand 4320, 39-40 Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Cool 24/7 - natur - 39|40 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Falke Cool 24/7 (13297) sand Test

5/5
★★★★★ Die FALKE Herrensocken (rote) für jeden modebewußten Mann !
Dietfried Januar 2024

Die FALKE Herrensocken bieten ein erstklassiges Tragegefühl: perfekte Passform, farbechte rote Töne und angenehmer Komfort. Der weiche Bund ohne einschneidende Naht sorgt für drucksfreien Sitz — besonders wichtig bei Socken oder Kniestrümpfen. Auch nach vielen Wäschen behalten die Socken Form und Farbe, was ihre hohe Qualität bestätigt.

Als mein mittlerweile viertes rotes Paar überzeugen sie durch Verarbeitung und Design und erzeugen regelmäßig einen positiven Aha-Effekt bei Betrachtern. Die ansprechende Verpackung macht die Herrensocken zudem zu einem attraktiven Geschenk. Ich empfehle diese FALKE-Socken jedem modebewussten Mann, besonders älteren Herren und allen, die rote Socken und langlebige Qualität schätzen.

5/5
★★★★★ Falke ist Qualität!
Peter H März 2023

Die FALKE Herrensocken überzeugen durch außergewöhnlichen Tragekomfort und perfekte Passform – weder zu eng noch zu locker. Das weiche, fusselfreie Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und wirkt besonders edel dank feiner Maschenoptik. Die einfarbige, zeitlose Optik lässt sich vielseitig kombinieren; die rote Variante fällt durch intensive, lebendige Farbe auf. Dank hoher Atmungsaktivität bleiben die Füße auch an warmen Tagen trocken und schweißfrei.

Ohne aufdringliche Muster wirken die Socken professionell und eignen sich gleichermaßen für Büro, Business-Outfits oder den Alltag. Wer nach hochwertigen, funktionalen und stylischen Herrensocken sucht, findet mit diesen FALKE Socken eine zuverlässige Wahl. Klare Empfehlung für Qualität und Komfort.

4/5
★★★★☆ Herren
Dümpel Dezember 2021

Da Baumwolle oft einläuft, bestellte ich eine Nr. größer: Nach drei Wäschen sitzen diese Baumwollsocken perfekt. Sehr breites, druckfreies Bündchen – rutscht nicht, schnürt nicht.

Endlich Socken, die ich vorbehaltlos empfehle. Bleiben sie auch nach einem Jahr so, wären es für mich besonders langlebige, bequeme Alltags-Socken.

3/5
★★★☆☆ Gute Passform, angenehm zu tragen, aber keinerlei Cooling-Effekt!
Gunnar B Mai 2016

Wie bei anderen Falke-Socken überzeugt auch dieses Modell durch hochwertige Verarbeitung, sehr gute Passform und nahtlose Nähte – sie sitzen bequem und reiben nicht. Allerdings hält der beworbene Cooling-Effekt nicht, den ich mir erhofft hatte: Selbst in meinen neuen Gore‑Tex‑Surround‑Wanderschuhen wurden die Füße nach kurzer Zeit schweißnass und warm. Wer primär bequeme, nicht scheuernde Socken sucht, wird mit diesen Falke Socken zufrieden sein. Speziell bei Bedarf nach aktiv kühlenden oder besonders atmungsaktiven Wandersocken sollte man jedoch andere Modelle prüfen, vor allem weil es günstigere Alternativen gibt, die denselben Tragekomfort ohne Cooling‑Versprechen bieten.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Polyamid
15 % Polyamid, 2 % Elastan, 83 % Baumwolle (Bio)
Design
beige
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram