Falke Cool 24/7 (13297) anthra.mel Socken

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Materialien: Baumwolle - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Cool 24/7 M So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Grau Anthracite Amazon FALKE Herren Socken Cool 24/7 M So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Grau Anthracite Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• FALKE Socken Cool 24/7 Feuchtigkeitsregulierend, Klimaaktivsohle, Uni Otto FALKE Socken Cool 24/7 Feuchtigkeitsregulierend, Klimaaktivsohle, Uni lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• FALKE Socken "Cool 24/7" Feuchtigkeitsregulierend, Klimaaktivsohle, Uni Quelle FALKE Socken "Cool 24/7" Feuchtigkeitsregulierend, Klimaaktivsohle, Uni 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Cool 24/7 - grau - 39|40 mueller.de FALKE Herren Socken Cool 24/7 - grau - 39|40 2-3 Tage 15,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Cool 24/7 (13297)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Socken Cool 24/7 Feuchtigkeitsregulierend, Klimaaktivsohle, Uni ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Cool 24/7 M So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Grau Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Cool 24/7 M So Baumwolle einfarbig 1 Paar, Grau Anthracite Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
FALKE Socken "Cool 24/7" Feuchtigkeitsregulierend, Klimaaktivsohle, Uni Quelle Angebotsinfo Verfügbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Cool 24/7 - grau - 39|40 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Falke Cool 24/7 (13297) anthra.mel Test

5/5
★★★★★ Die FALKE Herrensocken (rote) für jeden modebewußten Mann !
Dietfried Januar 2024

FALKE Herrensocken bieten ein angenehmes Trageerlebnis: perfekte Passform, farbecht, formstabil und weich auf der Haut. Der Bund sitzt sicher ohne Druckstellen — ein wichtiges Detail bei Socken und Kniestrümpfen. Ich bevorzuge besonders rote Modelle; sie wirken modern und sind bei mir schon das vierte Paar in Rot wegen ihrer 1a-Qualität. Die kräftige Farbe und das ansprechende Design sorgen für bewundernde Blicke.

Pflegeleicht und waschbeständig bleiben sie in Form. Die attraktive Verpackung macht sie zudem zur idealen Geschenkidee. Uneingeschränkt empfehlenswert für modebewusste Männer jeden Alters, besonders für Anhänger kräftiger Farben wie Rot.

5/5
★★★★★ Falke ist Qualität!
Peter H März 2023

Die FALKE Herrensocken überzeugen durch hohen Tragekomfort und perfekte Passform – weder zu eng noch zu locker. Das weiche, hochwertige Material fühlt sich angenehm auf der Haut an, das feine Maschenbild wirkt edel. Die einfarbige, zeitlose Optik (hier in lebendigem Rot) lässt sich vielseitig kombinieren. Besonders positiv: gute Atmungsaktivität, schweißresistent und fusselfrei, ideal für warme Tage und einen professionellen Look ohne Muster.

Wer Wert auf langlebige, funktionale und stilvolle Socken legt, findet mit diesen FALKE-Socken eine hervorragende Wahl. Klare Kaufempfehlung für alle, die hochwertige Herrensocken mit Komfort und klassischem Design suchen.

4/5
★★★★☆ Herren
Dümpel Dezember 2021

Bei Baumwollsocken eine Größe größer bestellt — nach drei Wäschen sitzen die Socken perfekt. Sehr breites, rutschfestes Bündchen ohne Einschnüren. Bequemer, passgenauer Sitz, top Qualität.

Endlich mal Socken, die ich bedenkenlos empfehlen kann. Wenn sie auch nach einem Jahr so gut halten, sind das für mich hervorragende Alltagssocken.

3/5
★★★☆☆ Gute Passform, angenehm zu tragen, aber keinerlei Cooling-Effekt!
Gunnar B Mai 2016

Wie bei Falke‑Socken gewohnt, überzeugen diese mit hoher Qualität und sehr guter Passform. Die nahtlose Verarbeitung sorgt für ein angenehmes, scheuerfreies Tragegefühl. Den versprochenen Cooling‑Effekt konnte ich jedoch nicht feststellen: Selbst in meinen neuen Gore‑Tex‑Surround‑Wanderschuhen schwitzten die Füße schnell und wurden heiß. Wer eine bequeme, gut sitzende Socke sucht, ist mit diesem Paar gut beraten.

Wer dagegen echten Kühleffekt erwartet, wird enttäuscht sein. Angesichts des Preises lohnt es sich, Alternativen zu prüfen — es gibt günstigere Modelle mit ähnlichem Komfort, die ebenfalls nicht kühlen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Polyamid
15 % Polyamid, 2 % Elastan, 83 % Baumwolle (Bio)
Design
grau
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram