Falke Compression Stabilizing Laufsocken blitz lightning

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Kompression - atmungsaktiv - enganliegend - geruchshemmend Farbe: gelb Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,99 €
Ø 20 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,98 €
ab 19,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16227-1690, FALKE Compression Stabilizing Laufsocken Herren 1690 -... sportdeal24 Falke 16227-1690, FALKE Compression Stabilizing Laufsocken Herren 1690 -... 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Falke 16227-1690, Falke RU Compression Stabilizing L gelb Herren shop4runners Falke 16227-1690, Falke RU Compression Stabilizing L gelb Herren siehe Shop 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Falke 16227-1690, Falke RU Compression Stabilizing L gelb Herren sportwerk Falke 16227-1690, Falke RU Compression Stabilizing L gelb Herren 1-2 Tage 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42-43
39-41
FALKE Compression Stabilizing Laufsocken Herren 1690 - lightning 39-41 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Falke 16227-1690, FALKE Compression Stabilizing Laufsocken Herren 1690 - lightning Größe: 42-43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Falke 16227-1690, FALKE Compression Stabilizing Laufsocken Herren 1690 - lightning Größe: 39-41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Falke 16227-1690, Falke RU Compression Stabilizing L gelb Herren shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Falke 16227-1690, Falke RU Compression Stabilizing L gelb Herren sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Falke 16227-1690, Falke RU Compression Stabilizing L gelb Herren Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Falke 16227_1690, Falke Running Compression Stabilizing Herren Socken, gelb male Größe: 39-41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Falke 16227_1690, Falke Running Compression Stabilizing Herren Socken, gelb male Größe: 42-43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Falke Running Compression Stabilizing Herren Socken, gelb 4067112812293 sport2000 Angebotsinfo 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:33 Uhr.

Falke Compression Stabilizing Laufsocken blitz lightning Test

5/5
★★★★★ Top Socken für Hobbyläufer
DD Februar 2025

Ich habe mir die weißen RU CompStab Laufsocken von Falke bestellt, um sie mit meinen neuen Laufschuhen zu kombinieren. Als passionierter Jogger mit dem Ziel, irgendwann einen Marathon zu laufen, wollte ich meine Laufbekleidung verbessern und bin bei diesen Kompressionssocken gelandet. Sie vermitteln ein fantastisches Tragegefühl – fast wie eine zweite Haut. Die Kompression sorgt für ein sicheres Gefühl und beugt Blasen vor.

Nach etwa drei Monaten regelmäßiger Nutzung bin ich äußerst zufrieden. Zwar lösen sich hin und wieder einige Fasern, jedoch beeinträchtigt dies den Komfort nicht. Zudem finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis ausgezeichnet – sie sind ein tolles Angebot, besonders für Einsteiger und Hobbysportler. Insgesamt kann ich die Falke RU CompStab Socken jedem empfehlen, der Wert auf hohen Komfort und praktische Funktionalität legt.

4/5
★★★★☆ Gute Socken für lange Läufe
Katharina März 2025

Viele Anbieter haben ausschließlich Kompressions-Kniestrümpfe im Sortiment, daher wählte ich die Falke-Laufsocken. Sie bieten hervorragenden Halt für die Füße und scheuern bei langen Läufen nicht. Einziger kleiner Nachteil ist, dass die Nähte am Knöchel etwas empfindlich sind und eventuell verstärkt werden sollten.

1/5
★☆☆☆☆ Versandverpackung wurde geöffnet
Heiko v Juli 2025

Der Artikel ist unversehrt, jedoch war die Amazon-Verpackung bereits geöffnet. Es wirkt, als wäre der Inhalt geprüft worden. Auch der Herstellerkarton war lediglich um den Artikel gewickelt und wurde ausgepackt.

1/5
★☆☆☆☆ Zu schnell kaputt!
Hartmut O Mai 2025

Ich war normalerweise begeistert von Falke Laufsocken, doch diesmal enttäuschten sie mich. Nach nur dreimaligem Tragen entstanden bereits Löcher. Leider war das Geld diesmal nicht gut investiert. Schade um die gewohnte Qualität!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kompression, atmungsaktiv, enganliegend, geruchshemmend
gelb
Herren
Lyocell, Polyamid, Polypropylen
Laufsocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram