Falke Sneakersocken Happy 6-Pack 0010 Sneaker-Socken

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: bunt Für wen: Herren Look: Business
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,93 €
Ø 35 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,93 €
Ø 35 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 35,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Sneakersocken Happy Multipack M Sn Baumwolle kurz einfarbig 6 Paar, Amazon FALKE Herren Sneakersocken Happy Multipack M Sn Baumwolle kurz einfarbig 6 Paar, Auf Lager 35,93 € Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
• FALKE Sneakersocken Happy 6-Pack Sneakersocken (6-Paar) Set aus 6 Paar Otto FALKE Sneakersocken Happy 6-Pack Sneakersocken (6-Paar) Set aus 6 Paar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
• FALKE 12516_001003, FALKE Happy 6-Pack Herren Sneakersocken 43-46 FALKE FALKE 12516_001003, FALKE Happy 6-Pack Herren Sneakersocken 43-46 Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 36,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.93 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43-46
47-50
39-42
FALKE Herren Sneakersocken Happy Multipack M Sn Baumwolle kurz einfarbig 6 Paar, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,93 € Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
FALKE Herren Sneakersocken Happy Multipack M Sn Baumwolle kurz einfarbig 6 Paar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,93 € Versand kostenfrei Gesamt 35,93 € → zum Angebot
FALKE Sneakersocken Happy 6-Pack Sneakersocken (6-Paar) Set aus 6 Paar Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
FALKE 12516_001003, FALKE Happy 6-Pack Herren Sneakersocken 43-46 Größe: 43-46 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 36,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
FALKE 12516_001004, FALKE Happy 6-Pack Herren Sneakersocken 47-50 Größe: 47-50 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 36,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
FALKE 12516_001002, FALKE Happy 6-Pack Herren Sneakersocken 39-42 Größe: 39-42 FALKE FALKE Online-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 36,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Falke Sneakersocken Happy 6-Pack 0010 Test

5/5
★★★★★ Toller Einstieg – bequem, hochwertig und passgenau
andrea Juli 2025

Beim ersten Kauf der FALKE Happy Sneakersocken im 6er Pack war ich sofort begeistert! Die Socken passen hervorragend, drücken nicht und bleiben bei Bewegung an Ort und Stelle. Das Material ist weich und dennoch strapazierfähig. Selbst nach zahlreichen Wäschen behalten sie ihre Form und Farben. Kurz gesagt, ich bin begeistert von meinem Einstieg in die FALKE-Welt – eine klare Empfehlung für alle, die auf Komfort und hohe Qualität Wert legen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Socken
Amazon Kunde Mai 2025

Die Socken tragen sich sehr angenehm und sind höher als die Cool 24/7 von Falke. Die Größe 43-46 passt perfekt zu meiner Schuhgröße 44. Selbst nach dem ersten Waschen behalten sie ihre Form. Absolut empfehlenswert für komfortable Füße!.

5/5
★★★★★ FALKE Herren Happy 6-Pack Sneakersocken – Bequeme und atmungsaktive Baumwollsocken
Paldor Februar 2025

Die FALKE Herren Happy Sneakersocken im praktischen 6er-Pack bieten ultimativen Tragekomfort und sind perfekt für den täglichen Gebrauch oder sportliche Aktivitäten. Hergestellt aus einer weichen, atmungsaktiven Baumwollmischung fördern sie ein ideales Fußklima. Dank der perfekten Passform und des elastischen Bundes sitzen die Socken stabil und verrutschen nicht. Die flachen Nähte verhindern Druckstellen, was sie auch für längeres Tragen angenehm macht.

Ihre erstklassige Verarbeitung sorgt für eine außergewöhnliche Haltbarkeit, selbst nach zahlreichen Wäschen. Ob im Büro, in der Freizeit oder beim Sport – diese Sneakersocken sind vielseitig einsetzbar. Fazit: Die FALKE Herren Happy Sneakersocken sind die ideale Wahl für alle, die bequeme, langlebige und atmungsaktive Socken suchen.

5/5
★★★★★ Prima
Amazon Kunde Januar 2026

Passend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
bunt
Herren
Business
Baumwolle, Polyamid, Wolle
unifarben
Sneaker-Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram