Falke ClimaWool Herren-Sneakersocken (14418) black Sneaker-Socken
(3)
–
Rezension schreiben
Farbe: schwarz
Für wen: Herren
Materialien: Lyocell - Polyamid - Wolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
13,60 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Falke 14418-3000-43-44, Falke Tagessocke ClimaWool Sneaker...
3-4 Werktage
13,60 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 19,10 €
→ zum Angebot
-
FALKE Herren Sneakersocken ClimaWool M Sn Wolle Lyocell kurz einfarbig 1 Paar, Auf Lager 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
-
FALKE Sneakersocken ClimaWool Sneakersocken (1-Paar) aus bewusster... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
-
FALKE 14418_300004, FALKE ClimaWool Herren Sneakersocken 41-42 Schwarz
Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
17,00 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 20,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Falke ClimaWool Herren-Sneakersocken (14418)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 43-44
Größe: 45-46
Größe: 47-48
Größe: 39-40
Größe: 41-42
Größe: 39-40
Größe: 43-44
Größe: 45-46
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Falke ClimaWool Herren-Sneakersocken (14418) black Test
5/5
★★★★★
Topp Kundenservice!
Die Herrensocken von Stelkes wurden per Deutsche Post schnell geliefert. Die beigelegte, handgeschriebene Postkarte und der freundliche Kundenservice haben mich begeistert – deshalb empfehle ich Stelkes Strümpfe und bestelle meine nächsten Socken gern wieder dort.
4/5
★★★★☆
Alles gut
Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Durchsichtig
Leider wie Damenstrümpfe DEN 40, zu durchsichtig. Deshalb gingen sie zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Für wen
Herren
Materialien
Lyocell, Polyamid, Wolle
Materialzusammensetzung
2 % Elastan, 24 % Lyocell, 24 % Wolle, 50 % Polyamid (12 % Rec)
Produkttyp
Sneaker-Socken
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen