Falke Airport Plus (14403) brown Socken

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: braun Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 20% Polyamid - 27% Baumwolle - 53% Schurwolle
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,95 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,95 €
Ø 16 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 16,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke Tagessocke Airport PLUS (klimaregulierend+Polsterung) dunkelbraun Herren... tennistown Falke Tagessocke Airport PLUS (klimaregulierend+Polsterung) dunkelbraun Herren... 16,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Airport Plus M So Wolle Baumwolle einfarbig 1 Paar, Braun... Amazon FALKE Herren Socken Airport Plus M So Wolle Baumwolle einfarbig 1 Paar, Braun... Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Airport Plus Socken mit Sohlenpolsterung (1-Paar) mit... Otto FALKE Socken Airport Plus Socken mit Sohlenpolsterung (1-Paar) mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• FALKE Airport Plus Socken "Airport Plus", gepolsterte Sohle, für Herren, braun, GALERIA FALKE Airport Plus Socken "Airport Plus", gepolsterte Sohle, für Herren, braun, Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Airport Plus (14403)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Falke Tagessocke Airport PLUS (klimaregulierend+Polsterung) dunkelbraun Herren - 1 ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 16,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Airport Plus M So Wolle Baumwolle einfarbig 1 Paar, Braun Brown Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Airport Plus M So Wolle Baumwolle einfarbig 1 Paar, Braun Brown Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Socken Airport Plus Socken mit Sohlenpolsterung (1-Paar) mit Sohlenpolsterung Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
FALKE Airport Plus Socken "Airport Plus", gepolsterte Sohle, für Herren, braun, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Falke Airport Plus (14403) brown Test

5/5
★★★★★ Gute warme Socken
unifex Dezember 2021

Diese hochwertigen und warmen Socken von Falke sind perfekt für kalte Herbst- und Wintertage. Sie sind ideal für den täglichen Gebrauch und passen gut in Winterstiefel. Trotz einiger negativer Bewertungen bin ich beeindruckt von ihrer Qualität und Langlebigkeit.

Die Socken behalten ihre Form auch nach dem Waschen, sind größengetreu und begleiten mich durch mehrere Saisons. Besonders gefällt mir die etwas dickere Sohle, die für zusätzliche Wärme sorgt. Insgesamt überzeugen mich diese Socken auf ganzer Linie und ich kann sie nur weiterempfehlen. Gönnen Sie Ihren Füßen eine Extraportion Wärme mit den kuscheligen Socken von Falke!.

5/5
★★★★★ Auch ein Klassiker
Gärtner Dezember 2021

Diese Socken sind von hervorragender Qualität und sehr komfortabel am Fuß. Der hohe Wollanteil sorgt für ein gutes Fußklima und Wärme, während der Kunststoffanteil die Form beibehält. Die dickere Sohle bei der Variante "Plus" ist besonders angenehm.

Das Bündchen ist nicht zu straff. Obwohl die Socken etwas groß sind, schrumpfen sie nach dem ersten Waschen etwas und passen dann besser. Der Preis variiert zwischen 11 und 16€ pro Paar, daher ist es ratsam, den Kauf zum richtigen Zeitpunkt zu tätigen. Die Socken neigen dazu, mit der Zeit Knötchen zu bilden, die jedoch leicht mit einem Fusselrasierer entfernt werden können.

5/5
★★★★★ Tolle Socken
G. März 2021

Dieses Produkt ist absolut top, jedoch der Fragebogen zur Bewertung ist nicht passend. Er ist eher für Kleidungsstücke als für Strümpfe oder Socken gedacht.

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
Amadeus H Juli 2020

Diese Socken verdienen mein volles Lob! Zuerst zögerte ich wegen des Preises, aber ich habe es keine Sekunde bereut. Wird definitiv in anderen Farben nachbestellen. 5 Sterne Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität.
Helmut L Januar 2018

Die Herrensocken von Falke sind qualitativ hochwertig und bieten erstklassigen Tragekomfort. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition aufgrund der hervorragenden Qualität und Passform. Eine klare Kaufempfehlung und 5 Sterne von mir.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität.
Amazon Kunde Januar 2018

Schnelle Lieferung, hochwertige Qualität und perfekte Passform. Der Unterschied zu günstigeren Socken lohnt sich definitiv! Ich trage dieses Modell schon lange und bin immer noch begeistert. Keine Beschädigungen bei der Lieferung, selbst ohne Prime.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
braun
Herren
20% Polyamid, 27% Baumwolle, 53% Schurwolle
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram