Falke Airport (14435) beige mel. Socken

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 15% Polyamid - 2% Elasthan - 23% Baumwolle - 60% Schurwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
13,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,31 €
ab 15,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Socken Airport klimaregulierend durch Schurwolle, atmungsaktiv,... Otto FALKE Socken Airport klimaregulierend durch Schurwolle, atmungsaktiv,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• FALKE Socken "Airport" klimaregulierend durch Schurwolle, atmungsaktiv, BAUR FALKE Socken "Airport" klimaregulierend durch Schurwolle, atmungsaktiv, 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• FALKE Herren Airport Socken Wolle Baumwolle atmungsaktiv klimaregulierend Amazon Marketplace FALKE Herren Airport Socken Wolle Baumwolle atmungsaktiv klimaregulierend Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 18,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
Varianten: Falke Airport (14435)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Socken Airport klimaregulierend durch Schurwolle, atmungsaktiv, geruchshemmend ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
FALKE Socken "Airport" klimaregulierend durch Schurwolle, atmungsaktiv, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
FALKE Herren Airport Socken Wolle Baumwolle atmungsaktiv klimaregulierend Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 18,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Falke Airport (14435) beige mel. Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung. Tolle Socken!
Christoph Dezember 2025

Schnelle Lieferung und hervorragende Socken: atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend und ideal für alle, die schnell schwitzen. Ich trage sie ganzjährig – nur bei extremen Wintertemperaturen wechsle ich auf dickere Modelle. Klare Kaufempfehlung für trockene, warme Füße.

5/5
★★★★★ Jedes mal ein Hingucker!
Luna B Oktober 2025

Seit Jahren schenke ich meinem Bruder zu Weihnachten Falke-Socken – seine Freude ist immer groß. Die Falke-Qualität ist hochwertig und verlässlich; die Socken eignen sich perfekt für den Büroalltag. Das breite Farbsortiment lädt zu neuen Kombinationen ein. Eine ideale Geschenkidee für stilbewusste Männer.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität!
profun September 2025

Falke Socken überzeugen seit Jahrzehnten als Synonym für hochwertige Socken: erstklassige Materialien und exzellente Verarbeitung. Im Gegensatz zu vielen Billigprodukten verlieren sie nicht ihre Farbbeständigkeit und verfärben keine Füße. Auch nach zahlreichen Waschgängen bleiben Passform und Formstabilität erhalten. Ein klarer Beweis, dass Qualität und Langlebigkeit ihren Preis wert sind – billig ist am Ende zu teuer.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker von einem Hersteller mit sportlicher Preispolitik
Optimist1966 November 2023

Seit über 20 Jahren kaufe ich schon Falke Airport Socken und bin immer noch begeistert von der Qualität. Die Passform bleibt konstant und das Tragegefühl ist unschlagbar. Besonders schätze ich die flache Naht an der Fußspitze, die auch nach langem Gehen nicht stört.

Ich besitze immer zehn bis zwölf Paar dieser Socken, die ich täglich trage und sie halten bei mir etwa 2 bis 2,5 Jahre. Der einzige Nachteil ist der hohe Preis von mittlerweile 18 Euro pro Paar. Daher kaufe ich sie meistens nur, wenn es günstige Bundles oder Angebote gibt. Insgesamt sind die Falke Airport Socken aber ein absolutes Must-Have für alle, die auf Qualität und Komfort Wert legen.

4/5
★★★★☆ Top Qualität - aber Farbe weicht ab!
mario h April 2025

FALKE Socken überzeugen wie gewohnt mit hervorragender Qualität, angenehmem Tragekomfort, sauberer Verarbeitung und perfekter Passform. Einziger Kritikpunkt: die Farbe weicht vom Produktbild ab – statt kräftigem Rosa zeigt sich ein gedecktes, pastelliges Pink („Arctic Pink“). Wer exakt das Bild erwartet, könnte enttäuscht sein.

3/5
★★★☆☆ Qualität mittelklasse
Alessandro P Dezember 2023

Die Socken begannen nach einmaligem Tragen, an der Sohle abzureiben und Fusel zu bilden. Der Tragekomfort ist großartig, aber die Qualität entspricht nicht dem Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
15% Polyamid, 2% Elasthan, 23% Baumwolle, 60% Schurwolle
Design
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram