Falke Airport (14435) cornflower blue Socken

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Socken Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 15% Polyamid - 2% Elasthan - 23% Baumwolle - 60% Schurwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,27 €
Ø 18 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,27 €
Ø 18 €
12,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 17,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Socken Airport M So Wolle Baumwolle einfarbig 1 Paar, Blau... Amazon FALKE Herren Socken Airport M So Wolle Baumwolle einfarbig 1 Paar, Blau... Auf Lager 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• FALKE Socken Airport Socken klimaregulierend durch Schurwolle (1-Paar) Otto FALKE Socken Airport Socken klimaregulierend durch Schurwolle (1-Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• FALKE Herren Socken Airport - blau - 39|40 mueller.de FALKE Herren Socken Airport - blau - 39|40 2-3 Tage 19,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Varianten: Falke Airport (14435)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.27 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Herren Socken Airport M So Wolle Baumwolle einfarbig 1 Paar, Blau Cornflower ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Airport M So Wolle Baumwolle einfarbig 1 Paar, Blau Cornflower Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,27 € Versand kostenfrei Gesamt 17,27 € → zum Angebot
FALKE Socken Airport Socken klimaregulierend durch Schurwolle (1-Paar) Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Socken Airport - blau - 39|40 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Falke Airport (14435) cornflower blue Test

5/5
★★★★★ Ein Klassiker von einem Hersteller mit sportlicher Preispolitik
Optimist1966 November 2023

Seit über 20 Jahren kaufe ich regelmäÃu009fig Falke Airport Socken. Die Passform ist immer perfekt und die Qualität erstklassig. Besonders schätze ich, dass man die Naht an der FuÃu009fspitze nicht spürt, selbst bei langen Spaziergängen in engeren Schuhen.

Ich besitze 10 bis 12 Paar, die ich täglich trage und sie halten über 2 Jahre - obwohl ich täglich rund 9. 280 Schritte gehe. Der einzige Nachteil ist der Preis von mittlerweile 18 Euro pro Paar.

Daher kaufe ich die Socken nur, wenn es günstigere Bundles oder Angebote gibt. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit der Qualität und würde die Falke Airport Socken jedem empfehlen, der nach langlebigen und bequemen Socken sucht.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Passform.
sd September 2023

Falke Socken liefern wie immer Top-Qualität. Besser als No Name Socken, sie halten länger und sind nachhaltiger. Der Mehrpreis lohnt sich definitiv. Ich hoffe, sie halten genauso lange wie meine alten Falke Socken.

5/5
★★★★★ Weniger Fußschweis, angenahm zu tragen, auch im Sommer
AchSchaf September 2023

Seit ein paar Jahren verzichte ich auf Baumwollsocken und trage lieber Merinosocken. Diese halten meine Füße im Winter warm und im Sommer kühl, ohne unangenehm zu riechen. Obwohl sie etwas teurer sind, sind sie definitiv ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Merino-Baumwoll Mischung
Würfel A Juli 2023

Diese Socken waren perfekt für unsere altrosa Hochzeitsmotto. Obwohl der Preis mich zunächst abschreckte, waren sie super bequem und ließen meine Füße nicht schwitzen. Für den täglichen Gebrauch etwas teuer, aber perfekt für besondere Anlässe.

Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen, vielleicht sogar in einer anderen Farbe. 5 Sterne!.

3/5
★★★☆☆ Qualität mittelklasse
Alessandro P Dezember 2023

Die Socken begannen bereits nach einmaligem Tragen, an der Sohle abzureiben und Fusel zu bilden. Trotz lockerem Sitz war der Tragekomfort super. Leider habe ich mehr erwartet und finde sie den Preis nicht wert.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Socken
Allgemeines
Herren
Ausstattungsmerkmale
15% Polyamid, 2% Elasthan, 23% Baumwolle, 60% Schurwolle
Design
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram