Faber-Castell Textliner 46 Pastell flieder (154656) Textmarker

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Bullet Journaling - Handlettering Besonderheit: Clip Eigenschaften: nachfüllbar - wasserbasis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
0,69 €
Ø 1 €
0,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
Schriftfarbe
apricot (154655)flieder (154656)lichtblau (154657)lichtgrün (154666)purpurrosa (154654)türkis (154658)ultramarin (154668)vanille (154667)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
0,69 €
Ø 1 €
0,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,90 €
ab 0,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell 154656, Faber-Castell Textmarker Superfluo pastell flieder Wichmann Faber-Castell 154656, Faber-Castell Textmarker Superfluo pastell flieder 2 Tag(e) 0,69 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL TL 46 Pastell Textmarker lila, 1 St. bueroshop24 FABER-CASTELL TL 46 Pastell Textmarker lila, 1 St. Sofort lieferbar 1,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• Faber-Castell Marker Textliner 1546 Pastell, (1-tlg), Textmarker... Otto Faber-Castell Marker Textliner 1546 Pastell, (1-tlg), Textmarker... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL Textmarker Superfluo pastell flieder Amazon Marketplace FABER-CASTELL Textmarker Superfluo pastell flieder Auf Lager 4,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Textliner 46 Pastell
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.69 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell 154656, Faber-Castell Textmarker Superfluo pastell flieder ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 0,69 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
FABER-CASTELL TL 46 Pastell Textmarker lila, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Faber-Castell Textmarker »Textliner 46 Pastell« lila Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 1,06 € + 9,86 € Versand Gesamt 10,92 € → zum Angebot
Faber Castell Textmarker Textliner 1546 nachfüllbar flieder Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 1,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Faber-Castell Marker Textliner 1546 Pastell, (1-tlg), Textmarker superleuchtfähig Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Faber Castell FABER-CASTELL Textmarker Textliner 46, Pastel, Einweg, Keilspitze, 1 / Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 1,10 € + 5,80 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 154656, FABER-CASTELL TL 46 Pastell Textmarker Lila playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,18 € + 5,98 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
FABER-CASTELL TL 46 Pastell Textmarker Lila Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
FABER-CASTELL TL 46 Pastell Textmarker lila, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,18 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
Faber-Castell 154656, Faber-Castell Textmarker TL 46 Pastell, 154656, flieder, 1-5mm Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 1,88 € + 5,91 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Faber-Castell Textmarker TL 46 Pastell, Strichbreite 1 - 5mm, flieder bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
Textmarker Superfluorescent 46, 1-5mm, pastell flieder METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 2,42 € + 5,94 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Faber-Castell Textliner 46 Pastell flieder (154656) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt!
Amazon Kunde Juli 2023

Die Faber Castell 48 Textmarker sind definitiv meine Favoriten im Studium! Besonders die Farben Gelb und Grün sind bei mir im Dauereinsatz. Dank dem Refill spare ich mir ständige Neuanschaffungen und kann einfach meine Marker wieder auffüllen. Dies ist bereits mein zweiter Kauf und ich bin immer wieder vom Ergebnis begeistert. Die Farbgebung dieser Textmarker überzeugt mich einfach immer wieder aufs Neue!.

5/5
★★★★★ Einfach in der Handhabung🖍📑
Kunde M März 2023

Die Faber Refiller für Textmarker sind ein Muss für jeden Vielschreiber. Durch das einfache Nachfüllen werden die Marker wie neu und sparen außerdem Geld. Mit einer einzigen Nachfüllung können Sie den Marker bis zu sechs Mal verwenden.

Einfach den Deckel abschrauben und über Nacht im Refiller lassen. So ist er am nächsten Morgen sofort einsatzbereit. Ein praktisches und langlebiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Schönes Geschenk
Priscilla Januar 2023

Die Markierer waren ein perfektes Weihnachtsgeschenk für einen Studenten. Beim Testen fand ich alle Farben super und sie haben mich motiviert, sofort Notizen zu machen. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Excellent quality and performance, ecological, cheaper
Christos P August 2022

Dieses Produkt überzeugt durch seine hervorragende Qualität und Leistung. Es ist für umweltbewusste Personen ideal, da es ermöglicht, Textmarker nicht wegzuwerfen, sondern mehrmals zu verwenden. Zudem ist es kostengünstiger, die Nachfüllpackung zu kaufen anstatt einen neuen Textmarker zu erwerben.

5/5
★★★★★ Er markiert so gut, es trieb mir fast die Tränen in die Augen
ThoEgg Januar 2022

Dieser Marker hat mich wirklich beeindruckt! Die Farben sind lebendig und die Stiftspitze ist stabil. Ich liebe es, wie gut er auf dem Papier markiert und wie leicht er zu lesen ist. Der Preis ist unschlagbar und auch die Marke hat mich überzeugt. Ein großartiges Produkt für jeden, der gerne farbenfroh markieren möchte!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis bei besserer Qualität als andere Marker
Simon Februar 2021

Ich habe das Set mit Textmarkern bestellt, nachdem ich den orangefarbenen für eine Weile getestet habe. Die Farbe ist etwas flüssiger als bei den gängigen Pelikan-Textmarkern, was mir gut gefällt. Auch die anderen Farben sehen auf dem Papier toll aus, selbst die dunkleren Nuancen sind gut lesbar. Die Qualität ist hervorragend und der orangefarbene Textmarker, den ich getestet habe, hält schon lange. Preis-Leistungs-technisch war dieses Angebot das beste auf der Website, vor allem weil ich wusste, dass der orangefarbene Marker besser zu mir passt als die, die ich zuvor hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Bullet Journaling, Handlettering
Clip
nachfüllbar, wasserbasis
verschieden
Textmarker
lila
Keilspitze
1 mm, 2 mm, 5 mm
Papier
auf Wasserbasis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram