Faber-Castell Jumbo Grip Bleistift (111900) Holzbleistift

Besonderheiten: Soft-Grip Zone - ergonomische Dreikantform Gehäusematerial: Holz Produkttyp: Holzbleistift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
15,37 €
Ø 21 €
15,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
Minenhärte
Bleistift-Set - 3-tlg., B, blau, BlisterJumbo Grip Bleistift (111900)Jumbo Grip Bleistift HB (111920)Jumbo Grip Bleistifte 2er
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
15,37 €
Ø 21 €
15,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
ab 15,37 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell Jumbo Grip B 1 Stück(e) JB-Computer Faber-Castell Jumbo Grip B 1 Stück(e) 1-2 Werktage 15,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
• Faber-Castell Bleistift Jumbo Grip B METRO Faber-Castell Bleistift Jumbo Grip B 6-8 Werktage 23,36 € Versand kostenfrei Gesamt 23,36 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL Jumbo-Grip-Bleistift, Ø 10 mm, 12er-Pack Betzold FABER-CASTELL Jumbo-Grip-Bleistift, Ø 10 mm, 12er-Pack 23,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Bleistift Jumbo GRIP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.37 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell Jumbo Grip B 1 Stück(e) ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,32 € → zum Angebot
Faber-Castell Bleistift Jumbo Grip B METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 23,36 € Versand kostenfrei Gesamt 23,36 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Jumbo-Grip-Bleistift, Ø 10 mm, 12er-Pack Betzold Angebotsinfo 23,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:03 Uhr.

Faber-Castell Jumbo Grip Bleistift (111900) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Faber-Castell Jumbo Grip Bleistift (111900)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Soft-Grip Zone, ergonomische Dreikantform
Holz
Holzbleistift
graphit, schwarz, tonsatt
weich
Weitere Daten
Bleistift mit vollflächig lackiertem Schaft, Hohe Bruchfestigkeit durch Spezialverleimung, Härtegrad B, In schreibfreundlicher Dreikantform, Leicht radier- und spitzbar, Mit Namensfeld, Soft-Grip-Zone für sicheren und rutschfesten Griff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram