Faber-Castell Grip 2001 HB (117000) Holzbleistift

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzbleistift Anwendung: Schreiben - Zeichnung & Illustration nachfüllbar: nein
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
9,95 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
9,95 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
ab 9,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell GRIP 2001 Bleistift HB 12 Stück Amazon Faber-Castell GRIP 2001 Bleistift HB 12 Stück Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• Faber-Castell Bleistift GRIP 2001, dreieckig, HB, Schaftfarbe: silber (12... Niederrheinsolution Faber-Castell Bleistift GRIP 2001, dreieckig, HB, Schaftfarbe: silber (12... siehe Shop 10,53 € + 5,80 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
• Faber-Castell 117000, Faber-Castell GRIP 2001 HB 1 Stück(e) JB-Computer Faber-Castell 117000, Faber-Castell GRIP 2001 HB 1 Stück(e) Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL GRIP 2001 Bleistifte HB silber, 12 St. bueroshop24 FABER-CASTELL GRIP 2001 Bleistifte HB silber, 12 St. Sofort lieferbar 11,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Grip 2001 Bleistift HB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell GRIP 2001 Bleistift HB 12 Stück ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 0.98 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Faber-Castell GRIP 2001 Bleistift HB 12 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 0.98 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Faber-Castell Bleistift GRIP 2001, dreieckig, HB, Schaftfarbe: silber (12 Stück) Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 10,53 € + 5,80 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
Faber-Castell 117000, Faber-Castell GRIP 2001 HB 1 Stück(e) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 117000-12, FABER-CASTELL Bleistifte GRIP 2001, 12 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,77 € + 5,93 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Bleistifte GRIP 2001 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
FABER-CASTELL GRIP 2001 Bleistifte HB silber, 12 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
FABER-CASTELL GRIP 2001 Bleistifte HB silber, 12 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,77 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 117000, Faber-Castell Grip 2001 HB mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Grip-Bleistifte, Ø 7 mm, 12er-Pack Betzold Angebotsinfo 13,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Faber Castell 12x11 7000, Faber Castell Dreikant Schreiblernstift, Grip Bleistift, 7 Backwinkel DE Backwinkel Angebotsinfo available 13,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Faber-Castell 117000, Faber-Castell Grip-Bleistift (7 mm, HB, 12x) (117000) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,57 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Faber-Castell Grip 2001 HB (117000) Test

5/5
★★★★★ Einfach Top
Dirk Mai 2023

Nachdem wir mehrere Bleistifte getestet haben, hat dieser nun einen festen Platz in unserem Sortiment. Wir schätzen seine Langlebigkeit und das er nicht ständig abbricht. Eine klare Empfehlung von unserer Seite!.

5/5
★★★★★ Stabile und gute Bleistifte
65pinky August 2014

Diese Bleistifte sind von hoher Qualität und liegen gut in der Hand. Im Gegensatz zu anderen Stiften, die schnell brechen, haben wir mit diesen eine bessere Erfahrung gemacht. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Aufpassen, was man geliefert bekommt!
C. Mai 2021

Die Lieferung von 2H Stiften anstelle von 2HB Stiften hat mich enttäuscht. Zudem war die Verpackung der Stifte in einem gebrauchten Zustand. Daher habe ich die Stifte zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Wie erwartet ! Schnelle Lieferung ! Alle Sterne !
hummel2202 September 2025

Wie erwartet ! Schnelle Lieferung ! Alle Sterne ! Danke !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Holzbleistift
Details & Eigenschaften
Schreiben, Zeichnung & Illustration
nein
Farbe & Design
Holz
graphit
Informationen zur Nachhaltigkeit
FSC
Lieferung
nein
Mine
HB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram