Faber-Castell GRIP 2001 Bleistift-Set HB Set (117080)

• Das Set enthält mehrere Bleistifte mit mittelschwarzer Schriftfarbe.
• Die HB-Mine bietet eine mittlere Härte, ideal für vielseitige Anwendungen.
• Das Gehäusematerial besteht aus hochwertigem Holz für eine lange Lebensdauer.
• Die ergonomische GRIP-Zone sorgt für komfortables Schreiben und Zeichnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,82 €
Ø 11 €
9,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,82 €
Ø 11 €
9,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,09 €
ab 10,82 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Faber-Castell Grip 2001 Bleistiftset HB 2339654 Viking Faber-Castell Grip 2001 Bleistiftset HB 2339654 10,82 € + 3,89 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL Bleistift-Set GRIP 2001 Office Partner FABER-CASTELL Bleistift-Set GRIP 2001 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
• Faber-Castell Bleistift GRIP 2001 Bleistift-Set HB silber mit Radierer 1 Set Otto Faber-Castell Bleistift GRIP 2001 Bleistift-Set HB silber mit Radierer 1 Set lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,09 € Versand kostenfrei Gesamt 21,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.82 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Faber-Castell Grip 2001 Bleistiftset HB 2339654 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 10,82 € + 3,89 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Bleistift-Set GRIP 2001 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
Faber-Castell Bleistift-Set »GRIP 2001« HB silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
FABER-CASTELL GRIP 2001 - Bleistift Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,69 € Versand kostenfrei Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Faber-Castell Bleistift Grip 2001 Promotion Set in Blisterkarte METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,25 € Versand kostenfrei Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Faber-Castell Bleistift GRIP 2001 Bleistift-Set HB silber mit Radierer 1 Set Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,09 € Versand kostenfrei Gesamt 21,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:18 Uhr.

Testbericht Faber-Castell GRIP 2001 Bleistift-Set HB Set (117080)

Faber-Castell GRIP 2001 Bleistift-Set HB Set (117080) – Perfekt für Schreiben und Zeichnen

Das Faber-Castell GRIP 2001 Bleistift-Set HB Set (117080) ist ideal für alle, die sowohl schreiben als auch zeichnen möchten. Mit seiner mittelweichen Minenhärte HB bietet es eine hervorragende Balance zwischen Härte und Weichheit, was es vielseitig einsetzbar macht. Das Set enthält mehrere Bleistifte, die sich durch ihre hohe Qualität und Langlebigkeit auszeichnen.

Ergonomisches Design und Hochwertiges Gehäusematerial

Die Bleistifte in diesem Set sind aus hochwertigem Holz gefertigt, was für eine angenehme Haptik und eine lange Lebensdauer sorgt. Das ergonomische Design mit der speziellen GRIP-Zone ermöglicht ein komfortables Schreiben und Zeichnen, selbst bei längeren Sitzungen. Die mittelweiche Mine sorgt für eine gleichmäßige und saubere Schrift in mittelschwarz.

Faber-Castell GRIP 2001 Bleistift-Set HB Set (117080) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Faber-Castell GRIP 2001 Bleistift-Set HB Set (117080)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schreiben, Zeichnung & Illustration
Holz
HB
Bleistift-Set
mittelschwarz, schwarz
ja
mittelweich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram