Exquisit KGC5320-95-E-WS-040C schwarz Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Innenraum mit 313 Litern Gesamtvolumen bietet ausreichend Platz für Lebensmittel und Getränke aller Art.
• Die energieeffiziente Konstruktion der Klasse C sorgt für niedrige Betriebskosten von durchschnittlich 44,7 Euro pro Jahr.
• Ein praktischer Wasserspender ermöglicht jederzeit den Zugriff auf gekühltes Wasser ohne Öffnen der Tür.
• Die No-Frost-Technologie verhindert Eisbildung im Gefrierteil und macht manuelles Abtauen überflüssig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,95 €
Ø 490 €
489,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
489,95 €
Ø 490 €
489,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 509,95 €
ab 489,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 489,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Kühl-Gefrierkombination schwarz mit Wasserspender | 313 l, 185 cm, Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination schwarz mit Wasserspender | 313 l, 185 cm, Auf Lager 489,95 € Versand kostenfrei Gesamt 489,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5320-95-E-WS-040C, 185.8 cm hoch, 60 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5320-95-E-WS-040C, 185.8 cm hoch, 60 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 509,95 € Versand kostenfrei Gesamt 509,95 € → zum Angebot
• Exquisit 811805510, Exquisit KGC5320-95-E-WS-040C inoxlook-az Exquisit Exquisit 811805510, Exquisit KGC5320-95-E-WS-040C inoxlook-az 2-4 Tage 509,95 € Versand kostenfrei Gesamt 509,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5320-95-E-WS-040C inoxlook-az |... METRO Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5320-95-E-WS-040C inoxlook-az |... 2-4 Werktage 509,95 € Versand kostenfrei Gesamt 509,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC5320-95-E-WS-040C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
489.95 €
Ø 1 Mon.
490 €
Tiefstpreis
490 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Kühl-Gefrierkombination schwarz mit Wasserspender | 313 l, 185 cm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 489,95 € Versand kostenfrei Gesamt 489,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5320-95-E-WS-040C, 185.8 cm hoch, 60 cm breit, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 509,95 € Versand kostenfrei Gesamt 509,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5320-95-E-WS-040C inoxlook-az | Nutzinhalt: 313 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 509,95 € Versand kostenfrei Gesamt 509,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination KGC5320-95-E-WS-040C inoxlook-az | Nutzinhalt: 313 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 509,95 € Versand kostenfrei Gesamt 509,95 € → zum Angebot
Exquisit 811805510, Exquisit KGC5320-95-E-WS-040C inoxlook-az Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 509,95 € Versand kostenfrei Gesamt 509,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC5320-95-E-WS-040C schwarz

Exquisit KGC5320-95-E-WS-040C schwarz: Stilvolles Design und hohe Funktionalität

Die Exquisit KGC5320-95-E-WS-040C schwarz Kühl-Gefrierkombination überzeugt durch ihr elegantes Design und ihre vielseitigen Funktionen. Mit einer Gesamt-Nutzinhalt von 313 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lebensmittel. Der Kühlraum fasst 217 Liter, während der Gefrierraum 96 Liter zur Verfügung stellt. Diese freistehende Kombination ist ideal für jede Küche.

Effiziente Kühlung und Gefrierleistung

Dank der Umluftkühlung bleibt die Temperatur im Inneren konstant, was die Frische Ihrer Lebensmittel gewährleistet. Das Gefrierteil befindet sich unten und bietet eine Gefrierkapazität von 4,4 kg in 24 Stunden. Bei einer Störung können Ihre Lebensmittel bis zu 14 Stunden sicher gelagert werden. Die 4-Sterne-Gefrierklasse garantiert eine optimale Gefrierleistung.

Exquisit KGC5320-95-E-WS-040C schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr unfreundliche Lieferanten
Michael R August 2025

Artikel okay, aber der Lieferant bei der Lieferung unfreundlich, schrie und weigerte sich, das Altgerät mitzunehmen. Statt eine Lösung anzubieten, begann er zu diskutieren. Schlechter Kundenservice — werde über Amazon so nicht mehr bestellen.

5/5
★★★★★ Gut
FMK November 2025

Erfüllt seinen Zweck. Die Gefrierschubladen sind etwas scharf an den Kanten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach und durchdacht!
Frank S September 2025

Hervorragend! Einfach ,funktional, ohne unnötigen Schnickschnack! Optische Anzeige für korrekte Temperatur ! Sehr leise. Glasböden im Kühlbereich. Transparente Schubladen im Gefrierbereich!Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert über meine Bestellungen bei Amazon.
Pseudonym August 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dem Kühlschrank,die Lieferanten waren sehr zuvorkommen und haben sich sehr bemüht den Kühlschrank an den richtigen Ort zu platzieren. Vielen herzlichen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
schwarz
96 Liter
313 Liter
217 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen, Türalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Gefrierfach, Rollen, Wasserspender, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
C
220-240V
149 kWh/Jahr
energiesparend
543.85 Euro
44.7 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
185,8 cm
50,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
4,4 kg
Umluftkühlung
14 h
rechts, wechselbar
40 dB(A)
SN, ST, T
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram