Exquisit GSP5206-030D Weiß Standgeschirrspüler

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Geschirrspüler hat eine Kapazität von 6 Maßgedecken.
• Er verfügt über LED-Anzeigen für Klarspül- und Salzmangel sowie die Restzeit.
• Die AutoOpen-Trocknung sorgt für eine effiziente Trocknung.
• Mit einem Wasserverbrauch von 6,5 Litern pro Waschzyklus ist er sehr sparsam.
• Die Startzeitvorwahl ermöglicht eine flexible Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,95 €
Ø 250 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,95 €
Ø 250 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,95 €
ab 249,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit GSP5206-030D Tischgeschirrspüler - 6 Maßgedecke - Weiss Amazon Marketplace Exquisit GSP5206-030D Tischgeschirrspüler - 6 Maßgedecke - Weiss Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• Exquisit Mini-Geschirrspüler, Tischspülmaschine, 55 cm breit, spülmaschine... METRO Exquisit Mini-Geschirrspüler, Tischspülmaschine, 55 cm breit, spülmaschine... 2-4 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• Exquisit Geschirrspüler GSP5206-030D weiss | Spülmaschine 55 cm | Auto... Kaufland Exquisit Geschirrspüler GSP5206-030D weiss | Spülmaschine 55 cm | Auto... 2-3 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• exquisit Tischgeschirrspüler GSP5206-030D, 6.5 l, 6 Maßgedecke, 6... Otto exquisit Tischgeschirrspüler GSP5206-030D, 6.5 l, 6 Maßgedecke, 6... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit GSP5206-030D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.95 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit GSP5206-030D Tischgeschirrspüler - 6 Maßgedecke - Weiss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Exquisit Mini-Geschirrspüler, Tischspülmaschine, 55 cm breit, spülmaschine klein, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Exquisit Geschirrspüler GSP5206-030D weiss | Spülmaschine 55 cm | Auto Türöffner Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
exquisit Tischgeschirrspüler GSP5206-030D, 6.5 l, 6 Maßgedecke, 6 Maßgedecke, 6,5 Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,95 € Versand kostenfrei Gesamt 309,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Exquisit GSP5206-030D Weiß

Exquisit GSP5206-030D Weiß: Kompakter Geschirrspüler für kleine Haushalte

Der Exquisit GSP5206-030D Weiß ist die ideale Lösung für Singles oder Paare, die in kleinen Haushalten leben. Mit einer Kapazität von 6 Maßgedecken bietet dieser Standgeschirrspüler ausreichend Platz für den täglichen Bedarf. Dank seiner kompakten Bauweise passt er problemlos in jede Küche und ist besonders für kleine Räume geeignet.

Effiziente Reinigung und Trocknung

Dieser Tischgeschirrspüler überzeugt durch seine hohe Reinigungs- und Trocknungswirkung, die beide mit der Klasse A bewertet sind. Die Trocknung erfolgt durch Eigenwärme, was zusätzlich Energie spart. Mit einem Wasserverbrauch von nur 6,5 Litern pro Waschzyklus und einem Stromverbrauch von 49 kWh pro 100 Zyklen im Eco-Programm ist er besonders effizient.

Exquisit GSP5206-030D Weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Maschine
Arnold W April 2023

Ich bin absolut zufrieden mit dieser Spülmaschine. Sie ist leise, einfach anzuschließen und reinigt sehr gründlich. Der Preis ist fair und ich kann sie definitiv weiterempfehlen. Nach mehreren Einsätzen bin ich immer noch begeistert von der Leistung.

5/5
★★★★★ sehr praktisch für kleine Haushalte
620erTom Januar 2023

Ich benutze bereits das Vorgängermodell und bin auch mit dem neuen Modell sehr zufrieden. Dank seiner kompakten Abmessungen passt das Gerät auch in kleine Küchen und der Anschluss ist einfach. Ein Wasserstopp im Anschlussschlauch wäre praktisch, kann aber nachgerüstet werden.

Die Schlauchlängen von jeweils 1,5m sind normalerweise ausreichend, können aber bei Bedarf verlängert werden. Es passen 4 komplette Gedecke in die Spülmaschine und das Besteck kann ebenfalls in einem Durchgang gereinigt werden. Die größere Programmauswahl und die Restzeitangabe sind besonders praktisch im Vergleich zum Vorgängermodell. Ich empfehle dieses Modell besonders für kleine Haushalte oder Wochenendwohnungen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
EviEvi Dezember 2022

Die Leistung dieses kleinen Geräts hat mich wirklich beeindruckt! Es passt perfekt auf meine Arbeitsplatte und spült meine Küchenutensilien makellos sauber. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Ansich gut, aber
Amazon Kunde März 2023

Die Spülmaschine ist insgesamt wirklich großartig. Sie überzeugt nicht nur mit ihrem ansprechenden Design und der angenehm leisen Arbeitsweise, sondern auch mit ihren vielfältigen Einstellungen und Funktionen. Der Preis ist meiner Meinung nach auch vollkommen angemessen. Allerdings gibt es ein großes Problem: Der innere Besteckkorb ist eine totale Fehlkonstruktion und verursacht täglichen Ärger.

Im Vergleich zu unserer alten Maschine ist das Einräumen hier eine echte Herausforderung. Große Teller passen kaum hinein, da der Platz nach oben hin begrenzt ist, während Schüsseln und kleine Teller leicht umfallen, da die Halterungen zu kurz sind. Ich wünschte, es gäbe eine Lösung für dieses Problem, denn ansonsten bin ich rundum zufrieden mit der Spülmaschine.

2/5
★★☆☆☆ Waschkraft - mangelhaft.
Eu August 2023

Nach monatelangem Gebrauch zeigt der Exquisit Geschirrspüler leider enttäuschende Ergebnisse. Das Geschirr kommt oft schmutzig aus der Maschine, als ob es gar nicht gewaschen wurde. Trotz verschiedener Waschmitteltests bleibt das Problem bestehen. Eindeutig eine Fehlinvestition und daher keine Empfehlung für den Kauf dieses Geräts.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Standgeschirrspüler, Tischgeschirrspüler
6
kompakt
weiß
für 2 Personen, für Singles
Programme
Eco, Glas, Intensiv, Kurz
3:35 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, LED, Restzeitanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckkorb
AutoOpen-Trocknung
Mehrfachwasserschutz, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Energiesparfunktion, Startzeitvorwahl, automatische Türöffnung
Technische Daten
A
C
49 dB(A)
A
Energiemerkmale
D
17.7 Euro
6,5 Liter
Maße & Gewicht
55 cm
44 cm
50 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram