Eva solo Isolierkanne hoch matt weiß 1,0 l Thermokanne

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Henkel - tropffrei Durchmesser: 15,5 cm Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,75 €
Ø 49 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
48,75 €
Ø 49 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,93 €
ab 48,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eva Solo 502802 Karaffe, Krug & Flasche 1 l Weiß METRO Eva Solo 502802 Karaffe, Krug & Flasche 1 l Weiß 1-3 Werktage 48,75 € + 5,94 € Versand Gesamt 54,69 € → zum Angebot
• EVA SOLO | Isolierkanne 1,0l | 100% tropffreie (Matt Weiß) Amazon Marketplace EVA SOLO | Isolierkanne 1,0l | 100% tropffreie (Matt Weiß) Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Eva Solo Isolierkanne Matt White 1 Liter, (Einzeln) Otto Eva Solo Isolierkanne Matt White 1 Liter, (Einzeln) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Eva Solo 502802, Eva Solo - Kaffee-Isolierkanne, matt weiß Edelstahl;... Connox Eva Solo 502802, Eva Solo - Kaffee-Isolierkanne, matt weiß Edelstahl;... 2 bis 4 Wochen 59,95 € + 5,94 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Varianten: Eva solo Isolierkanne hoch 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.75 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Eva Solo 502802 Karaffe, Krug & Flasche 1 l Weiß ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,75 € + 5,94 € Versand Gesamt 54,69 € → zum Angebot
Eva Solo Isolierkanne Matt White 1 Liter, (Einzeln) Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
EVA SOLO | Isolierkanne 1,0l | 100% tropffreie (Matt Weiß) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Eva Solo 502802, Eva Solo - Kaffee-Isolierkanne, matt weiß Edelstahl; Kunststoff; Connox connox.de Angebotsinfo 2 bis 4 Wochen 59,95 € + 5,94 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Eva Solo 502802, Eva Solo Iso (1 l) (502802) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 62,93 € Versand kostenfrei Gesamt 62,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:40 Uhr.

Eva solo Isolierkanne hoch matt weiß 1,0 l Test

4/5
★★★★☆ Hält heiß wie versprochen!
Lobster Januar 2020

Diese Thermoskanne ist stilvoll gestaltet, aber nicht besonders umweltfreundlich aufgrund des Kunststoffmantels. Sie hält Getränke lange warm und ermöglicht ein tropffreies Ausgießen dank des halb offenen Stoppels. Insgesamt sehr gut, aber ein Stern Abzug aufgrund des hohen Kunststoffanteils.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Kanne, aber zu groß und unpraktisch
Kindle C Juli 2018

Die Kanne ist optisch ansprechend und der Ausguss arbeitet wirklich tropffrei. Dennoch wirkt sie für nur 1 Liter Fassungsvermögen überraschend groß; meine frühere zylindrische Kanne hielt 1,5 l bei gleicher Höhe und war unten schmaler, und die Eva Solo Nordic Kitchen Thermoskanne (1 l) ist deutlich kompakter. Die sehr kleine Öffnung erschwert die Reinigung erheblich und hat bei mir schon Teebeutel beim Herausziehen beschädigt. Auch der unerwartete Schraubverschluss ist unpraktisch — ein Druckverschluss wäre meiner Meinung nach handlicher.

Zusätzlich verfangen sich Teebeutel-Schnüre im Gewinde. Wer eine kompakte, leicht zu reinigende Thermoskanne mit unkompliziertem Verschluss sucht, sollte diese Ausführung kritisch prüfen.

1/5
★☆☆☆☆ Möglicherweise ein Herstellungsfehler.
Diane T März 2021

Leider musste ich feststellen, dass der Glasbehälter leider nicht sehr robust war und bereits nach wenigen Tagen in Stücke zerbrach. Glücklicherweise hatte ich noch meinen alten Krug als Ersatz. Dies könnte auf einen möglichen Herstellungsfehler zurückzuführen sein.

Schade, denn ich hatte gehofft, dass das Produkt langlebiger wäre. Dieser Zwischenfall hat mich jedoch dazu bewegt, vorerst keine weiteren Bestellungen zu tätigen. Qualität ist mir einfach sehr wichtig. Diane.

1/5
★☆☆☆☆ Eva Solo Isolierkanne weiß, 1 ltr
Amazon Kunde Februar 2016

Die Eva Solo Isolierkanne wirkte ansprechend, doch schon beim ersten Aufgießen knisterte das Glas innen und der Kaffee lief heraus. Die Enttäuschung war groß; zurückschicken konnte ich nicht, weil ich den Karton aus Rücksicht auf Gäste schon weggeworfen hatte. Ein Zettel in der Kanne wies darauf hin, das Innen-Glas sei sehr dünn und müsse vorgewärmt werden — das habe ich getan, trotzdem sprang die Kanne.

Aus Ärger habe ich sie am nächsten Tag weggeworfen und 50 € verloren. Sehr ärgerlich. Mein Fazit: Eva Solo Isolierkanne meiden — die Qualität überzeugt nicht, das Risiko eines gesprungenen Innen-Glases ist zu hoch.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Henkel, tropffrei
15,5 cm
weiß
29 cm
Thermokanne
Schraubverschluss
1 Liter
Getränke, Kaffee
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram