Eva solo Isolierkanne hoch 1,0 l rot

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isolierkanne Verschluss: Schraubverschluss spülmaschinenfest: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,00 €
Ø 47 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
48,00 €
Ø 47 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,94 €
ab 48,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eva Solo 502913, Eva Solo - Kaffee-Isolierkanne, rot Glas, Edelstahl,... Connox Eva Solo 502913, Eva Solo - Kaffee-Isolierkanne, rot Glas, Edelstahl,... 2-4 Werktage 48,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Eva Solo Isolierkanne Red 1 Liter, (Einzeln) Otto Eva Solo Isolierkanne Red 1 Liter, (Einzeln) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Eva Solo 502913 Isolierkanne 1L rot/red Amazon Marketplace Eva Solo 502913 Isolierkanne 1L rot/red 50,62 € Versand kostenfrei Gesamt 50,62 € → zum Angebot
• Eva Solo Iso (1 l) (5706631043632) Rot Galaxus Eva Solo Iso (1 l) (5706631043632) Rot 8-13 Werktage 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Eva solo Isolierkanne hoch 1,0 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Eva Solo 502913, Eva Solo - Kaffee-Isolierkanne, rot Glas, Edelstahl, Kunststoff, 30 ✓ Bester Preis Connox connox.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € + 5,94 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Eva Solo Isolierkanne Red 1 Liter, (Einzeln) Otto Casa Due pur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Eva Solo 502913 Isolierkanne 1L rot/red Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,62 € Versand kostenfrei Gesamt 50,62 € → zum Angebot
Eva Solo Iso (1 l) (5706631043632) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:53 Uhr.

Eva solo Isolierkanne hoch 1,0 l rot Test

5/5
★★★★★ Tolles Design, Top Funktion
Alexander E Februar 2016

Diese Kanne überzeugt mit Stil und Leistung. Der Ausgießer ist auslaufsicher, eine Seltenheit bei anderen Herstellern. Die Getränke bleiben zudem lange heiß. Ein Produkt, das hält, was es verspricht.

3/5
★★★☆☆ Eva Solo Thermoskanne
Fee September 2015

Das Design der Thermoskanne ist ansprechend. Sie lässt sich leicht handhaben und tropft nicht. Die Hochglanzfarbe ist anfällig für Kratzer, die sofort auffallen. Ein stilvolles Accessoire für heiße Getränke unterwegs. Schön und praktisch zugleich.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Kanne, aber zu groß und unpraktisch
Kindle C Juli 2018

Die Kanne überzeugt optisch und der Ausguss ist wirklich tropffrei. Allerdings wirkt die Thermoskanne für nur 1 Liter Fassungsvermögen überraschend groß; im Vergleich zu meiner früheren zylinderförmigen 1,5‑Liter-Kanne ist sie genauso hoch, aber breiter am Boden. Auch die Eva Solo Nordic Kitchen (1 l) ist deutlich kompakter. Negativ fällt die sehr kleine Öffnung auf: Reinigung ist umständlich und Teebeutelränder sind mir schon beim Herausziehen eingerissen.

Der unerwartete Schraubverschluss ist weniger praktisch als ein leicht zu bedienender Druckverschluss, außerdem verfangen sich Teebeutel-Schnüre im Gewinde. Fazit: Schönes Design und tropffreier Ausguss, aber Abstriche bei Handhabung und Reinigung.

1/5
★☆☆☆☆ Eva Solo Isolierkanne weiß, 1 ltr
Amazon Kunde Februar 2016

Die Eva Solo Isolierkanne sah schön aus, enttäuschte beim ersten Gebrauch: Beim Aufgießen knisterte das Innen-Glas und der Kaffee lief heraus, weil das Glas gesprungen war. Ein Zettel wies darauf hin, dass das Innengefäß sehr dünn sei und vorgewärmt werden müsse — das hatte ich getan, trotzdem zerbrach die Isolierkanne. Rücksendung war nicht mehr möglich, da ich den Karton bereits entsorgt hatte; 50 € verloren.

Aus Frust habe ich die defekte Kanne weggeworfen. Fazit: Mangelhafte Qualität und sehr ärgerlich — ich rate davon ab, die Eva Solo Isolierkanne zu kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Isolierkanne
Ausstattung & Eigenschaften
Schraubverschluss
ja
Maße & Gewicht
15,5 cm
29 cm
1 Liter
Weitere Eigenschaften
mit Henkel, tropffrei
rot
Getränke, Kaffee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram