Essence Wow what a Brow Waterproof Pen (0,2g) 04 Black Brown Make-Up

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stift ist vegan und tierversuchsfrei.
• Er hat eine schwarzbraune Farbe, die sich perfekt an verschiedene Haarfarben anpasst.
• Die langanhaltende Formel sorgt für ein dauerhaftes Ergebnis.
• Der Stift ist wasserfest und hält auch bei Regen oder Sport.
• Mit einem Gewicht von 0,2 g ist er besonders handlich und praktisch für unterwegs.
• Die präzise Spitze ermöglicht ein einfaches und genaues Auftragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,60 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,89 €
Ø 3 €
2,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,60 €
ab 2,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis essence WOW What a Brow Augenbrauenstift mit Bürste Farbton 04 Black-Brown 0,2... iparfumerie essence WOW What a Brow Augenbrauenstift mit Bürste Farbton 04 Black-Brown 0,2... 1-2 Werktage 2,89 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• essence wow what a brow pen waterproof Augenbrauenstift Flaconi essence wow what a brow pen waterproof Augenbrauenstift 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• essence wow what a brow pen waterproof, Eye Pencil, Augenbrauenstift, Nr. 04 Amazon Marketplace essence wow what a brow pen waterproof, Eye Pencil, Augenbrauenstift, Nr. 04 5,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
Varianten: Essence Wow what a Brow Waterproof Pen (0,2g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.89 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
essence WOW What a Brow Augenbrauenstift mit Bürste Farbton 04 Black-Brown 0,2 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,89 € 14450,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
essence wow what a brow pen waterproof Augenbrauenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
essence wow what a brow pen waterproof, Eye Pencil, Augenbrauenstift, Nr. 04 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,59 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:22 Uhr.

Testbericht Essence Wow what a Brow Waterproof Pen (0,2g) 04 Black Brown

Essence Wow what a Brow Waterproof Pen (0,2g) 04 Black Brown: Perfekte Augenbrauen leicht gemacht

Der Essence Wow what a Brow Waterproof Pen (0,2g) 04 Black Brown ist die ideale Wahl für alle, die sich langanhaltende und wasserfeste Augenbrauen wünschen. Mit seiner schwarzbraunen Farbe passt er sich perfekt an verschiedene Haarfarben an und sorgt für ein natürliches Ergebnis. Dank der veganen Formel ist er auch für umweltbewusste Konsumenten geeignet.

Langanhaltende und wasserfeste Formel für den ganzen Tag

Dieser Augenbrauenstift überzeugt durch seine langanhaltende und wasserfeste Formel. Egal ob bei Regen, Sport oder einem langen Arbeitstag – Ihre Augenbrauen bleiben in Form und sehen stets gepflegt aus. Die präzise Spitze ermöglicht ein einfaches und genaues Auftragen, sodass Sie Ihre Augenbrauen perfekt definieren können.

Essence Wow what a Brow Waterproof Pen (0,2g) 04 Black Brown Test

5/5
★★★★★ Renate
Amazon Kunde Januar 2026

Ich nehm diesen Stift schon sehr lange seine handhabung ist so einfach und er malt sehr natürlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält einige Stunden
BDL Januar 2026

Hält einige Stunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Artikel!
FORSTER C Januar 2026

Super wasserfest, benutzen den Augenbrauenstift schon mehrere Jahren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach und wunderbar
Kerstin November 2025

Wunderbar zu händeln und sehr angenehm aufzutragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarzbraun
Eigenschaften
vegan
langanhaltend, wasserfest
Maße & Gewicht
0,2 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram