Engelsrufer Klangkugel rosé mittel (ERS-16-M) Kettenanhänger

★★★★ (329 Bewertungen) Rezension schreiben
Anhänger-Breite: 1,7 cm Anhänger-Größe: 1,7 cm Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,12 €
Ø 10 €
9,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,12 €
Ø 10 €
9,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 9,12 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Engelsrufer Stein Klangkugeln ERS-16-M 88054776 Valmano Engelsrufer Stein Klangkugeln ERS-16-M 88054776 9,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
• Engelsrufer Stein Klangkugeln ERS-16-M - roségold Christ Engelsrufer Stein Klangkugeln ERS-16-M - roségold 1-3 Werktage 9,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• Engelsrufer Kettenanhänger Engelsrufer Damen-Stein Messing Otto Engelsrufer Kettenanhänger Engelsrufer Damen-Stein Messing lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Varianten: Engelsrufer Klangkugel rosé (ERS-16)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.12 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Engelsrufer Stein Klangkugeln ERS-16-M 88054776 ✓ Bester Preis Valmano Angebotsinfo 9,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,11 € → zum Angebot
Engelsrufer Stein Klangkugeln ERS-16-M - roségold Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Engelsrufer Kettenanhänger Engelsrufer Damen-Stein Messing Otto CHRIST Juweliere und Uhrmacher seit 1863 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Engelsrufer Klangkugel rosé mittel (ERS-16-M) Test

5/5
★★★★★ Edel!
von einer Kundin April 2021

Schwarz ist zeitlos und vielseitig einsetzbar. Ich trage die schwarze Kugel sowohl in meinem rosévergoldeten Anhänger als auch in einem silbernen Anhänger. Der Kontrast wirkt edel und ansprechend. Die Größe der Kugel passt perfekt und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild.

5/5
★★★★★ Macht was her.
von einer Kundin Februar 2021

Der Anhänger in Bronze ist eine schöne Alternative zu einem klassischen Rosé-Ton. Trotz anfänglicher Verwirrung über die Farbe, hat mich die wärmere und schwerere Optik positiv überrascht. Das Metallische wirkt edel und hebt sich gut von meinem silbernen Anhänger ab. Die Kugel passt perfekt zu Naturtönen und verleiht jedem Outfit einen eleganten Touch.

Wer jedoch ein helleres, pastellfarbenes Rosé erwartet, könnte enttäuscht sein. Trotzdem lohnt sich der Kauf für diejenigen, die nach einer einzigartigen Variante suchen, die zu verschiedenen Farbtönen passt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Klangkugel
von einer Kundin März 2020

Die goldene Klangkugel gefällt mir am besten, sie hat einen schönen Klang. Bei manchen Kugeln der gleichen Farbe kann der Klang jedoch variieren, und manche klappern oder rasseln eher. In solchen Fällen muss man sie umtauschen. Meine Klangkugel von Otto war jedoch einwandfrei.

5/5
★★★★★ Sehr edel
von einer Kundin Oktober 2019

Diese Kugel verleiht jedem Outfit eine edle Note. Leider entspricht die Farbe nicht ganz der Abbildung, weshalb ich sie zurücksenden musste, da ich bereits dieselbe Farbe besitze.

5/5
★★★★★ Schöne Klangkugel in der Farbe grün
von einer Kundin März 2019

Dieses Engelsrufer in strahlendem GRÜN mit zartem Klang ist ein wunderschöner Weg, deinen Schutzengel in Zeiten der Krankheit zu rufen. Ein absolutes must-have für alle, die an Engel glauben.

5/5
★★★★★ Schöne Klangkugel
von einer Kundin Januar 2019

Der Farbton der Kugel ist wunderschön und die Qualität ist top. Ich habe jetzt alle Farben in Größe M und bin sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 329

Abmessungen
1,7 cm
Allgemeine Daten
Damen
Kettenanhänger
Dekor
Kugel
rosé
Material-Eigenschaften
Metall
poliert
Weitere Eigenschaften
Kugel zum Austauschen für Klangkugel-Anhänger Größe M
Engelsrufer Klangkugeln
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram