ELTEN SANDER XXT Pro BOA ESD S3 Sicherheitsstiefel S3 39 Fitness Kleingeräte

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,55 €
Ø 119 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,55 €
Ø 119 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,92 €
ab 120,55 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitsstiefel SANDER XXT Pro BOA® ESD S3, Gr. 39 - Schwarz - 39 Kaufland Sicherheitsstiefel SANDER XXT Pro BOA® ESD S3, Gr. 39 - Schwarz - 39 4-5 Werktage 120,55 € Versand kostenfrei Gesamt 120,55 € → zum Angebot
• ELTEN SANDER XXT Pro BOA ESD S3S, Sicherheitsschuhe für Damen+Herren, leicht, Amazon Marketplace ELTEN SANDER XXT Pro BOA ESD S3S, Sicherheitsschuhe für Damen+Herren, leicht, Auf Lager 130,39 € Versand kostenfrei Gesamt 130,39 € → zum Angebot
• ELTEN ELTEN Sicherheitsstiefel SANDER XXT Pro BOA ESD S3 769831 Arbeitsschuh Otto ELTEN ELTEN Sicherheitsstiefel SANDER XXT Pro BOA ESD S3 769831 Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 142,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.55 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Sicherheitsstiefel SANDER XXT Pro BOA® ESD S3, Gr. 39 - Schwarz - 39 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,55 € Versand kostenfrei Gesamt 120,55 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsstiefel Sander Xxt Pro Boa Esd S3 Gr. 39 OBI Angebotsinfo 20 Tage 124,13 € Versand kostenfrei Gesamt 124,13 € → zum Angebot
Sicherheitsschnürstiefel SANDER XXT Pro BOA ESD - 39 - schwarz Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 126,56 € + 9,90 € Versand Gesamt 136,46 € → zum Angebot
ELTEN SANDER XXT Pro BOA ESD S3S, Sicherheitsschuhe für Damen+Herren, leicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,39 € Versand kostenfrei Gesamt 130,39 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsschuhe Sander XXT Pro" ESD S3 BOA-Verschluss 39" arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
ELTEN ELTEN Sicherheitsstiefel SANDER XXT Pro BOA ESD S3 769831 Arbeitsschuh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 142,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

ELTEN SANDER XXT Pro BOA ESD S3 Sicherheitsstiefel S3 39 Test

5/5
★★★★★ ein toller Arbeitsschuh
von Birgit M. Mai 2021

Diese Schuhe haben meine Fußschmerzen gelindert und ich kann neun Stunden lang stehen, ohne Beschwerden zu haben. Perfekt für alle, die lange Arbeitszeiten haben. Werde sie auch meinem Neffen bestellen, da es wichtig ist, frühzeitig die richtigen Schuhe zu tragen.

5/5
★★★★★ keine schmerzenden Füße nach 8 stunden Arbeit
von einer Kundin Februar 2021

Mein Enkel liebt seine neuen leichten Sicherheitsstiefel. Bequem den ganzen Tag lang tragen, ohne Schmerzen. Super!.

5/5
★★★★★ Passender Schuh
von einem Kunden Januar 2021

Ich habe einen breiten Fuß und habe Schwierigkeiten, passende Schuhe zu finden. Ich habe mir Größe 42 bestellt, da Größe 43 nicht verfügbar war. Obwohl der Schuh zunächst klein aussah, war er super bequem und passte perfekt.

Dies lag wahrscheinlich an dem tollen Verschluss und der breiten Passform. Beim nächsten Schuhkauf werde ich definitiv wieder auf Elten Schuhe setzen.

5/5
★★★★★ Gut.. besser... ELTEN..
von einem Kunden September 2020

Diese Sicherheitsschuhe sind bequem und passen perfekt, obwohl sie etwas größer ausfallen. Nach dem Einlegen von Einlagen sitzen sie wie angegossen. Ich hoffe, dass sie sich auch als langlebig erweisen.

2/5
★★☆☆☆ Für den Preis hatte ich mehr erwartet
von Roger B. Mai 2023

Der Arbeitsschuh ist zu teuer für sein Gewicht von 657 Gramm. Die leicht gedämpfte Sohle rechtfertigt den Preis von 137 Euro nicht, vor allem wenn man bedenkt, dass er bei Amazon nur 116 Euro kostet.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Wahl
von einem Kunden Februar 2021

Diese Schuhe sind sehr bequem und haben einen guten Verschluss, sind aber nicht wasserdicht. Sie färben Socken dunkelblau und lassen Feuchtigkeit durch. Für trockene Bedingungen empfohlen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram