Elho loft urban bowl anthrazit Blumentopf

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 35 cm Farbe: anthrazit Fassungsvermögen: 13 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,53 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,53 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Pflanzschale Loft Urban anthrazit Ø 35 cm globus-baumarkt Elho Pflanzschale Loft Urban anthrazit Ø 35 cm ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Elho Schale Loft urban Ø 35 cm anthrazit OBI Elho Schale Loft urban Ø 35 cm anthrazit 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Elho Pflanzschale 'Loft Urban 35', anthrazit, ca. Ø 35x H 20,2 cm Rücksendung... Pflanzen-Kölle Elho Pflanzschale 'Loft Urban 35', anthrazit, ca. Ø 35x H 20,2 cm Rücksendung... 2-5 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• elho Loft Urban Schale 35cm Blumentopf - Anthracite Amazon Marketplace elho Loft Urban Schale 35cm Blumentopf - Anthracite 22,53 € Versand kostenfrei Gesamt 22,53 € → zum Angebot
Varianten: Elho loft urban bowl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Elho Pflanzschale Loft Urban anthrazit Ø 35 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Elho Schale Loft urban Ø 35 cm anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Elho Pflanzschale 'Loft Urban 35', anthrazit, ca. Ø 35x H 20,2 cm Rücksendung 14 Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
elho 9182003542500, elho Loft Pflanzschale Urban Anthrazit Ø 35 cm - Kunststoff die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,53 € Versand kostenfrei Gesamt 22,53 € → zum Angebot
elho Loft Urban Schale 35cm Blumentopf - Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,53 € Versand kostenfrei Gesamt 22,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Elho loft urban bowl anthrazit Test

5/5
★★★★★ sehr schön
Robin Januar 2017

Diese großartige und stabile Schale hat eine luxuriöse Keramik-Optik, die keineswegs billig wirkt. Die Höhe ist perfekt für größere Pflanzen mit genügend Erde. Der doppelte Boden mit Wasserspeicher ist ideal! Ideal für Innen- und Außenbereiche.

5/5
★★★★★ Kräuterschale
Majaaa Mai 2016

Die Serie ist ideal für die Neuausrüstung des Balkons mit eingebautem Wasserreservoir, das das richtige Gießen erleichtert. Die Pflanzen sind gut geschützt und können schöne Arrangements bilden. Mit Rollen für einfache Handhabung und verschiedenen Größen für jede Pflanze geeignet.

Schön, wertig und funktional, zu einem fairen Preis. Eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schönes Design, aber das "Wasserreservoir" nervt
Hendrik Juni 2017

Dieser Topf überzeugt nicht nur optisch mit seinem hochwertigen Design, sondern fügt sich auch perfekt in jede Hausdekoration ein. Jedoch kann das zusätzliche "Wasserreservoir" lästig sein, insbesondere wenn ein zweiter Topf mit der Pflanze hineingestellt wird. Dadurch entsteht mehr Reinigungsbedarf. Für Botanik-Liebhaber mag dieses Reservoir jedoch einen Zweck erfüllen, wenn Pflanze und Erde direkt im Topf platziert sind.

2/5
★★☆☆☆ Leider doch nicht so toll...
Nessie April 2023

Praktisches Wasserreservoir für Pflanzen: als Laie finde ich es pflegeleicht, und das sonnige Gelb verschönert auch Winterräume. Nachträglich ein Kritikpunkt: Das Reservoir ist zu groß und staut Wasser, wodurch Wurzeln zu faulen beginnen. Für empfindliche Pflanzen daher nur bedingt geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Verspätete Lieferung! Wasserreservoir war nicht dabei!
Alexandra Mai 2020

Die Elho Töpfe für meine Zwiebelpflanzen wurden nicht zusammen geliefert, einer ohne Wasserreservoir. Wegen des fehlenden Reservoirs kann ich meine Blumen nicht ausreichend gießen. Trotz Verzicht auf Rücksendung war die Lieferung enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
35 cm
anthrazit
13 Liter
konisch
20,2 cm
Kunststoff
UV-beständig, winterfest
Pflanzschale

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram