Elho Greenville rund Ø18cm weiß Übertopf
-
Günstigster Preis
Elho 3051701815000, elho greenville Topf rund 18 cm - weiss
Lieferzeit 1-2 Werktage
8,99 €
+ 5,29 € Versand
Gesamt 14,28 €
→ zum Angebot
-
Elho Pflanzgefäß 'Greenville round 18', weiß, ca. Ø 18 x H 17,4 cm...
2-5 Werktage
9,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 15,98 €
→ zum Angebot
-
elho Greenville Rund 18cm Blumentopf - Weiss
Auf Lager
17,17 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 19,16 €
→ zum Angebot
-
Elho Pflanzkübel greenville rund weiß 18 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,42 € Versand kostenfrei Gesamt 22,42 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elho Greenville rund Ø18cm weiß Test
Vielleicht wurde der Topf bereits versendet, da er mehrere Kratzer hat. Trotzdem sehe ich Potenzial in ihm, da er insgesamt einen guten Eindruck macht und Kratzer im Garten ohnehin nicht auffallen. Ich werde ihm eine Chance geben.
Der Elho Greenville überzeugt mit seinem schlichten Design, stabilem Plastik und effektivem Wasserablauf. Ideal für verschiedene Zimmerpflanzen und sogar Zitrusgewächse. Die größte Größe eignet sich perfekt für einen Ficus. Einziger Nachteil: Wasser im Untersetzer kann schwer zu erkennen sein. Trotzdem hoffe ich, dass diese Töpfe noch lange erhältlich sind.
Diese stilvolle Blumenvase ist eine Bereicherung für jeden Raum, ob drinnen oder draußen (siehe Bild). Mit drei verschiedenen Größen bin ich absolut zufrieden. Das integrierte Wasserreservoir verhindert Staunässe und ermöglicht eine einfache Bewässerung. Ein Must-have für alle Blumenliebhaber!.
Der ehlo Topf mit Überlaufschutz ist robust, aber nicht empfehlenswert aufgrund unzureichender Funktionalität. Der Überlaufschutz unten ist undurchsichtig, wodurch es schwer ist, den Wasserbedarf der Pflanze zu erkennen und ein Überlaufen zu vermeiden. Zudem führt stehendes Wasser zu einem modrigen Geruch in der Erde.
Der große Topf ist aufgrund seines Gewichts und der Schwierigkeit, ihn zu entleeren, nicht praktisch, besonders in dunklen Ecken. Eine bessere Alternative sind Töpfe mit Füllstandsanzeige für das Wasser.
Scheinbar war der Topf nicht original verpackt, aber er kam mit abgebrochenen Teilen und Kratzern in einem zu großen Karton an. Für 50,49 Euro sollte die Qualität besser sein. Trotzdem behalte ich ihn, da ich es lästig finde, ihn zurückzuschicken.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen