Elho Green Basic Ø 15 H 14cm schwarz Pflanztopf

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 15 cm Farbe: schwarz Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,19 €
Ø 1 €
1,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,19 €
Ø 1 €
1,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
ab 1,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 15 cm,iving schwarz OBI Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 15 cm,iving schwarz 3 Tage 1,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
• Elho Pflanztopf Green Basics Ø 15 x 14 cm schwarz globus-baumarkt Elho Pflanztopf Green Basics Ø 15 x 14 cm schwarz ca. 1-3 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Green Basics Ø 15 x 14 cm schwarz Otto Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Green Basics Ø 15 x 14 cm schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
• elho Green Basics Anzuchttopf 15 - Blumentopf für Züchten und Ernten - Ø... Amazon Marketplace elho Green Basics Anzuchttopf 15 - Blumentopf für Züchten und Ernten - Ø... 2,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Varianten: Elho Green Basic Ø 15 H 14cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.19 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Elho Anzuchttopf Green Basics Ø 15 cm,iving schwarz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Green Basics Ø 15 x 14 cm schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,08 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Elho Pflanztopf Green Basics Ø 15 x 14 cm schwarz Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Elho Pflanztopf Green Basics Ø 15 X 14 Cm Schwarz Kunststofftöpfe ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,24 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
elho Green Basics Anzuchttopf 15 - Blumentopf für Züchten und Ernten - Ø 15.0 x H Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Elho Green Basics Anzuchttopf Schwarz Ø 15 cm Pflanztopf mit Entwässerung METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 8,48 € Versand kostenfrei Gesamt 8,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Elho Green Basic Ø 15 H 14cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt!
Anton F Oktober 2025

Dieser große, leichte Topf ist perfekt für jeden Bedarf und in verschiedenen Farben zu einem tollen Preis erhältlich. Die schnelle Lieferung meines fünften Exemplars hat mich beeindruckt. Zudem ergänzt er wunderbar Terracotta-Kübel und bietet eine stilvolle Ergänzung für jeden Garten oder Balkon. Ideal für Pflanzenliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Super Produkt, aber falsche Größe in Artikelbeschreibung
JasiJasi April 2021

Für die Pflanzenanzucht nutzte ich bisher abbaubare Zellulose-Anzuchttöpfe, die jedoch oft schimmelten. Deshalb bin ich auf die Elho Anzuchttöpfe umgestiegen: sie wirken hochwertig, sind sehr stabil und bieten ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Größenangaben sind falsch: statt 12 cm Höhe messen die Töpfe nur etwa 7 cm, Durchmesser ca.

7,5 cm. Für schimmelanfällige Setzlinge trotzdem empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Blumen Topf, mit gutem Gewissen
Chris Juli 2018

Diese Blumentöpfe in ansprechender Farbe aus recyceltem Material sind jeden Cent wert. Trotz des etwas höheren Preises im Vergleich zu ähnlichen Töpfen, war die Entscheidung schnell getroffen. Die Qualität und die nachhaltige Herstellung haben mich überzeugt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Binchen Januar 2026

Super dieser Topf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
15 cm
schwarz
rund
14 cm
Kunststoff
Pflanztopf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram