Elho brussels round 30cm weiß Übertopf

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Form: rund Produkttyp: Übertopf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,39 €
Ø 15 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,42 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,39 €
Ø 15 €
15,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,42 €
ab 15,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho Übertopf Brussels Ø 30 x 27 cm weiß globus-baumarkt Elho Übertopf Brussels Ø 30 x 27 cm weiß ca. 1-3 Werktage 15,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
• Elho Blumentopf Brussels Rund Ø 30 weiß OBI Elho Blumentopf Brussels Rund Ø 30 weiß 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Elho 5642723015000, elho brussels rund 30 cm - weiß bloomling.de Elho 5642723015000, elho brussels rund 30 cm - weiß Lieferzeit 1-2 Werktage 20,15 € + 5,29 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
• elho Brussels Rund 30cm Blumentopf - Weiss Amazon Marketplace elho Brussels Rund 30cm Blumentopf - Weiss 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Varianten: Elho brussels round 30cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Elho Übertopf Brussels Ø 30 x 27 cm weiß ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Brussels Rund Ø 30 weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Elho 5642723015000, elho brussels rund 30 cm - weiß bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 20,15 € + 5,29 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Elho Übertopf 'Brussels' weiß Kunststoff Ø 29,5 x 27,1 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
elho Brussels Rund 30cm Blumentopf - Weiss Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Elho Brussels Rund 30 - Blumentopf Für Innen - Ø 29.5 X H 27.1 Cm - Weiß/weiss ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 51,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Elho brussels round 30cm weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gute langlebige Qualität
Sascha M März 2025

Nach drei Jahren Nutzung kann ich sagen, dass die Elho Blumentöpfe hervorragende Qualität bieten. Sie sind nach dieser Zeit einfacher zu reinigen als viele andere Modelle. Ich habe inzwischen alle meine Töpfe durch diese ersetzt. Ideal für Gartenliebhaber, die Wert auf Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit legen!.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Cyborg C Juni 2023

Ich habe den 30 cm großen Blumentopf von Elho für 23,99 Euro bestellt. Zwar scheint der Preis hoch für einen Kunststofftopf, doch die Marke hält, was sie verspricht. Das elegante Design spricht mich an, und das robuste Material wirkt keramisch.

Die Lieferung war prompt und unkompliziert. Von mir gibt es 5 Sterne für Qualität und schnelle Zustellung!.

5/5
★★★★★ Gutes für die Umwelt
Jlaena Dezember 2019

Ich habe zu Hause ausschließlich grüne Blumentöpfe, doch ab und zu überkommt mich die Lust auf neue Deko-Elemente. Deshalb suchte ich nach weißen Blumentöpfen und erwartete Porzellan. Überraschenderweise sind sie es nicht, was anfangs eine Enttäuschung war.

Dennoch überzeugen mich die Töpfe mit ihrer strahlend weißen Farbe und der leichten, hochwertigen Verarbeitung. Besonders positiv ist, dass sie aus recyceltem Kunststoff gefertigt sind, was einen umweltfreundlichen Aspekt mit sich bringt. So kann ich meinem Partner die neuen Blumentöpfe mit einem guten Gewissen „aufdrängen“.

Ich lege großen Wert auf authentische und ehrliche Bewertungen und verfasse meine Rezensionen ohne Auftrag oder Bezahlung. Meine Meinungen auf Amazon sind stets nachvollziehbar und kommen von Herzen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Peter W November 2025

Einfacher Kunststoff-Topf, sehr günstig ist und richtig was hermacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
rund
Übertopf
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram